| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Перепланирвка 2х комнатной в 3х комнатную требуется идеальное решение

Перепланирвка 2х комнатной в 3х комнатную требуется идеальное решение

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.10.2013, 07:46
Перепланирвка 2х комнатной в 3х комнатную требуется идеальное решение
dextron3
 
проектировшик
 
СССР
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 5,143

Собственно в квартире все стены из гипсокартона, можно их вообще не учитывать, пл. 75м.кв., обычная трешка в панельки 70м.кв. и там все помещается.

Вот она 2шка с отдельной кухней:

Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG (193.0 Кб, 1006 просмотров)

__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
Просмотров: 9732
 
Непрочитано 25.10.2013, 18:58
#21
VIK777


 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 90


Всем привет!!!!!!!Ребята че Вы ему впариваете СП СНиП и т.д. ----это Казахстан! Вот построили дом(котельная на 5 домов= у каждого своя потребляемая теплэнергия).В договоре прописано ,что ни чего лишнего не делать. А по факту- теплый пол в прихожей,батареи на1, 2 или 3 лоджии,чтоб утеплить. И хватит всем тепла или нет- по барабану.Долбит диафрагму-нужна дверь. А Вы про гидроизоляцию!!!
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
VIK777 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 19:40
#22
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от VIK777 Посмотреть сообщение
Ребята че Вы ему впариваете СП СНиП и т.д. ----это Казахстан!
Это кто кому и что ВПАРИВАЕТ?
DimOne4ik (Донецк) – брат-славянин.
randum (Россиянин) – то же, брат-славянин.
dextron3 (Алматы) - то же, брат-казах.
Все выше указанные лица отписались со своими вопросами и ответами на этом российском сайте DWG. Я, как подданный России, руководствуясь Российскими нормами, указал на недопустимость (не легитимность) отдельных решений.
VIK777, что ты хотел высказать "криком своей души"? То, что некоторые долбят все, что можно и незя, знакомо всем. Но здесь, на форуме, надеюсь, говорят не "по понятиям, а по закону".
Где-то на ветках проскакивала тема или высказывание (аргументированное, со ссылками на НПА) о квартирах "свободной планировки". Вроде как при этом в проектной документации (обобщенно) четко обозначается зона кухни и санузлов. А как иначе? Если я в чем заблуждаюсь, поправьте (не обижусь)
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2013, 19:41
#23
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Чтото мы от темы отклонились жду варианты оптимальной планировку
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 20:03
#24
VIK777


 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 90


Я считаю что мы все братья,т.к. сам вырос в СССР ,а живу в Казахстане. И работаю по нормам. А вот кто купил квартиру(не ВСЕ) -у них понятие "свободной планировки" хоть батарея на потолке.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
VIK777 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2013, 16:05
#25
randum


 
Регистрация: 28.09.2011
Россия
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
randum, Вам то же, похоже, требования СП 54.13330.2011 не указ?
9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями.
Давайте подождем, кто еще что насоветует.
Я разве спорю с этим? Уверяю, что спокойно ещё с 10-ок спорных моментов наберётся по этой планировки, но если вы можете сходу родить ни в чём не противоречивое решение, органично сочетать форму и содержание так чтобы и волки сыты и овцы целы, то мне остаётся только позавидовать вашему опыту и профессионализму.
randum вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2013, 18:20
#26
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от randum Посмотреть сообщение
мне остаётся только позавидовать вашему опыту и профессионализму.
Не страшно, randum, у тебя все еще впереди (почему-то я уверен в этом).
Я всегда и всех призываю высказываться в рамках Закона (НПА), а не просто сотрясать воздух. А для подобных предположений и высказываний, идущих вразрез нормам, существуют другие форумы, типа "Дом и домашнее хозяйство".
Извини старика, ничего личного.

А вот для брата-казаха dextron3 я раскопал в сети инфу о так называемых "Квартирах свободной планировки" (розовая статья как раз из Казахстана, правда за 2005г, и ссылка на московский сайт о мученниках-собственниках КвСП).
1. http://krisha.kz/content/articles/2005/323
2. Независимый форум ЖК Акварели г.Балашиха / Строительство, общение соседей / 1-я очередь (корпус 2 и 3) / Свободная планировка - что это? http://akvareli-forum.ru/index.php

Последний раз редактировалось ГИП б/у, 26.10.2013 в 19:47.
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.10.2013, 22:22
#27
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


randum, спасибо за планировку, взял основу теперь буду в жизнь внедрять
ГИП б/у, ну кухня студия в современных семьях это не производственное помещение, а декоративное, для приготовления полуфабрикатов, посидеть выпить пива и т.д., но не для разделывания туш и приготовления плова в казанах.

ГИП б/у, если в вентиляционную шахту для санузла провести принудительную вытяжку над электроплитой и из духового шкафа, это не нарушение норм?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2013, 14:17
#28
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
кухня студия в современных семьях это не производственное помещение, а декоративное,
А я этого и не не говорил.
Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
если в вентиляционную шахту для санузла провести принудительную вытяжку над электроплитой и из духового шкафа, это не нарушение норм?
СП 54.13330.2011
п.9.7..........Объединение вентиляционных каналов из кухонь, уборных, ванных комнат (душевых), совмещенных санузлов, кладовых для продуктов с вентиляционными каналами из помещений с газоиспользующим оборудованием и автостоянок не допускается.
Еще посмотри СП 60.13330-2012, СанПиН 2.1.2.2645-10.
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2013, 14:23
#29
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


ГИП б/у, это в пределах одного этажа же?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2013, 14:36
#30
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


dextron3 Эти требования относятся и к квартире (по крайней мере у нас, в России). Лично мне "Не хотелось бы в зоне кухни чувствовать запахи из гальюна".
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2013, 15:34
1 | #31
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
Чтото мы от темы отклонились жду варианты оптимальной планировку
Что-то парни расслабились...
Заказчик вон ждет от вас перепланировку, а вы какую то чушь тут обсуждаете
 
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2013, 16:55
#32
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


ГИП б/у, каким образом мне узнать как расположена кухня и туалеты в 20 этажном доме на одном вентиляционном стояке при свободной планировке, где еще заселение будет в течении 3х лет?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2013, 17:18
#33
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,738


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
ГИП б/у, каким образом мне узнать как расположена кухня и туалеты в 20 этажном доме на одном вентиляционном стояке при свободной планировке, где еще заселение будет в течении 3х лет?
Даже при свободной планировке в проекте закладываются отдельные вентблоки на санузлы и кухни и указываются, какие на что. И зона кухни в проекте же определяется и указывается, поскольку к электроплите подводится электричество (при 20 этажах газ исключён), а из кухни делается вытяжной вентканал.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2013, 18:47
#34
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


dextron3 Если ты внимательно прочитал все выложенные статьи и ссылки, должен понять Абсолютной свободы не бывает.
"Достаточно взглянуть на поэтажный план БТИ, и все встанет на свои места. В большинстве случаев вы увидите там не «свободную планировку», а самый что ни на есть обыкновенный поэтажный план БТИ, в котором четко размечены и жилые комнаты, и мокрые зоны, и кухня, и вспомогательные помещения."
Вот если бы ты выложил план БТИ с планировкой от Застройщика (а не этот твой план от Заказчика) можно что-то говорить.
А так, по выложенному в теме плану, можно предположить, что первоначально размещение кухни предполагалось слева, смежно с санузлом. или аналогично справа (это при условии, что санузлы сохранены по проектной планировке). Гадать не буду.
Вот и уважаемый иваниваныч подтверждает "И зона кухни в проекте же определяется и указывается".
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2013, 21:02
#35
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


ГИП б/у, дело в том что у каждого жильца разные БТИ планы получается нужно найти кто первый согласовал свою планировку тот и является основопологающим?

Уважаемый ГИП б/у, скажите это Ванна, Санузел или Вытяжка с кухни? я конечно могу нюхать из вытяжки целый день чтобы определить состав газов туалет или это кухня но сейчас пока еще не все заселились сложновато будет а их в квартире 3 штуки и все одинаковые
Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG (168.5 Кб, 285 просмотров)
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2013, 12:01
#36
DS1974


 
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 679
<phrase 1=


Уважаемые специалисты не спросили, а любезный dextron3 не сообщил:
1. Где находятся стояки канализации
2. Где находятся "входы" в вентблок
3. Где выводы горячей и холодной воды
4. Что и как с отоплением в этой неординарной квартире
А, как показывает международный опыт, пока не получены ответы на эти несложные вопросы, любые дальнейшие размышления, потрясания вариантами и нормативами - суть разговоры в пользу бедных.
DS1974 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2013, 13:16
#37
DimOne4ik


 
Регистрация: 23.09.2013
Донецк
Сообщений: 65
Отправить сообщение для DimOne4ik с помощью Skype™


ГИП б/у
Все мы братья! Только вот в крови у нас сначала морду бить, а потом вместе стакан водяры поднимать!

Согласен что разместил неправильно, но с этим можно поспорить:
-Кто вам сказал что нельзя переносить кухню? ссылку на норматив пжалуста
-Кто вам сказал что под данной кухней есть сосед???
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
DimOne4ik (#4) читай НПА (ПП РФ, СП, СанПиН и др. приказы и постановления). Тебе yarrus77 четко указал "кто это разрешил кухню над спальней соседа размещать?", и твой смех не уместен (где-где? в Караганде).
-Кто сказал в доме газовые плиты или электрические?
-Где реальные планы БТИ?
-Где этажность здания или этаж этой квартиры и что под ней?
-Где размещение существующих инженерных сетей(ОВ,ВК)
-Где Ваш вариант правильной перепланировки согласно норм?

З.ы. Никакая критика не сделает из камня прекрасной скульптуры.
DimOne4ik вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2013, 15:10
#38
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Ну что, продолжим!
Кто-то изрек Информация дорого стоит (так и я директору говорил, когда он архив и проектный кабинет самосвалами отправил на свалку).
dextron3, если есть время, садись и нюхай. А лучше поинтересуйся разработчиком проекта. У него в проекте должны быть указаны зоны кухни, санузла и ванной. Попробуй в местной БТИ заполучить свой поэтажный план здания (именно поэтажный, а не выкопировку с одной квартирой).
Не плохо было бы получить от тебя и доп.информацию по запросу DS1974 (а лучше нанести на свой план стояки ВК).

Теперь твоя очередь, DimOne4ik (бить не буду, а выпить - выпью).
Цитата:
Сообщение от DimOne4ik Посмотреть сообщение
-Кто вам сказал что нельзя переносить кухню? ссылку на норматив пжалуста
Что бы не повторяться, посмотри здесь http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=105340
Цитата:
Сообщение от DimOne4ik Посмотреть сообщение
-Кто вам сказал что под данной кухней есть сосед???
Вопрос к Автору темы.
Цитата:
Сообщение от DimOne4ik Посмотреть сообщение
-Кто сказал в доме газовые плиты или электрические?
Вопрос к Автору темы.
Цитата:
Сообщение от DimOne4ik Посмотреть сообщение
-Где реальные планы БТИ?
Вопрос к Автору темы.
Цитата:
Сообщение от DimOne4ik Посмотреть сообщение
-Где этажность здания или этаж этой квартиры и что под ней?
Вопрос к Автору темы.
Цитата:
Сообщение от DimOne4ik Посмотреть сообщение
Где размещение существующих инженерных сетей(ОВ,ВК)
Вопрос к Автору темы.
Цитата:
Сообщение от DimOne4ik Посмотреть сообщение
-Где Ваш вариант правильной перепланировки согласно норм?
Бог обделил меня этим талантом. Но если все вопросы будут сняты Автором, могет быть и я сотворю чего.
Цитата:
Сообщение от DimOne4ik Посмотреть сообщение
З.ы. Никакая критика не сделает из камня прекрасной скульптуры.
Согласен на все 100%.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2013, 15:44
#39
DimOne4ik


 
Регистрация: 23.09.2013
Донецк
Сообщений: 65
Отправить сообщение для DimOne4ik с помощью Skype™



Последний раз редактировалось DimOne4ik, 28.10.2013 в 15:51.
DimOne4ik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2013, 08:23
#40
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


1. Где находятся стояки канализации (указано прямоугольные шахты на БТИ планах)
2. Где находятся "входы" в вентблок (в тех же прямоугольниках где и канализационные)
3. Где выводы горячей и холодной воды (там же где выходы возле этих шахт но подходят в полу)
4. Что и как с отоплением в этой неординарной квартире (отопление идет в полу по периметру, думаю его потом можно в стяжке еще покрутить)

-Кто сказал в доме газовые плиты или электрические? (по традиции если дом более 10 этажей то газовое не делается)
-Где реальные планы БТИ? (нету дом еще не сдан в эксплуатацию)
-Где этажность здания или этаж этой квартиры и что под ней? (4 из 15)
-Где размещение существующих инженерных сетей(ОВ,ВК)(в метах коробах)
-Где Ваш вариант правильной перепланировки согласно норм? ( в том то и дело что любой вариант по вашим словам получается неправильным)
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Перепланирвка 2х комнатной в 3х комнатную требуется идеальное решение

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется нестандартное решение 2 Serz Прочее. Архитектура и строительство 26 29.09.2008 01:21
Требуется проектное решение по подземной стоянке ahmet Прочее. Архитектура и строительство 2 29.04.2007 11:49
Требуется нестандартное решение Serz Прочее. Архитектура и строительство 11 13.09.2003 01:15