| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Устойчивость рамы

Устойчивость рамы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.04.2014, 19:06 #1
Устойчивость рамы
enotik
 
студент
 
Первопрестольная
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 42

Добрый вечер.

Необходимо расчитать плоскую раму на устойчивость.
Предположим, у меня построена геометрия, заданы все свойства, приложены все силы (закрепления у меня отсутствуют в силу того, что рама удерживается силами).

Подскажите пожалуйста дальнейшую последовательность действий в левом меню для нахождения критической силы и получения форм.
(Здесь были примеры расчета пластинок на языке APDL, но я пока плохо в нем ориентируюсь)
Просмотров: 1901
 
Непрочитано 17.04.2014, 19:32
1 | #2
Stanum

Dr
 
Регистрация: 16.10.2011
Днепропетровск
Сообщений: 1,020
<phrase 1=


1) статический расчет , с настройкой pstres, on - в опции яз решателя устанавливается (забейте в справку, и там будет для команды путь вызова из интерфейса)
2) установите тип анализа на buckling
В опции яз выбрать способ решения, количество форм, и не забыть задать чтоб эти 10 форм залезли в память

Antype,1
BUCOPT, lanb, 10, 0, ,
MXPAND,10,
solve
finish


Здесь подробно расписано
Stanum вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Устойчивость рамы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устойчивость полигональной решетчатой рамы. Расчет критической нагрузки в Ansys. vs-tes ANSYS 19 15.12.2012 01:28
Расчет колонн пространственной рамы на устойчивость GoodOk Конструкции зданий и сооружений 6 15.02.2011 23:43