| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2018, 15:06
Что будет, если не выполнить поручение начальника?
Stranger_
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 118

Добрый день. Понимаю, вопрос немного странный, но всё хочу поделиться с участниками форума. Я работаю инженером КЖ в группе КЖ. Помимо меня в группе только пожилые женщины. Недавно мне начальник отдела сказал, что нужно будет съездить выполнить обследование совместно с инженером-теплотехником. Но, до этого я ни разу не ездил на обследования - у меня нет соответствующего опыта + в обследуемом месте предполагается, что будет очень грязно. А у меня нет соответствующей одежды и обуви. В должностной инструкции у меня вроде нет записей, что я должен ездить на обследования. Если я откажусь ехать, могут ли меня за это уволить? Какие ко мне санкции могут быть применены?
Просмотров: 33176
 
Непрочитано 30.01.2018, 18:14
#141
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
з счет фирмы, если не было умышленного повреждения.
Так это норма, в договорах даже прописывают
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 18:14
#142
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Это же насколько надо опустить уровень фирмы - чтобы бояться, что набранные проектировщики не только придут в состоянии опьянения на работу (если бухают на работе, это вообще уже клиника сейчас), но и начнут крушить оргтехнику.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Так это норма, в договорах даже прописывают
преднамеренная порча имущества фирмы и материальная ответственность за имущество фирмы - это две разные вещи.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 21:31
#143
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Это же насколько надо опустить уровень фирмы - чтобы бояться, что набранные проектировщики не только придут в состоянии опьянения на работу (если бухают на работе, это вообще уже клиника сейчас), но и начнут крушить оргтехнику.
Это не уровень фирмы. Это уровень набираемых проектировщиков. И не только их - везде подобное происходит. И в органах, и в Думе. Сообщения почти ежедневно бывают. Выпьет, вспомнит, что он "не раб, не тварь дрожащая, а право имеет", и начинает. Как еще Высоцкий пел

Цитата:
А потом кончил пить -
Потому что устал, -
Начал об пол крушить
Благородный хрусталь,
Лил на стены вино,
А кофейный сервиз,
Растворивши окно,
Взял да выбросил вниз.
Причем "разойтись" может и совсем скромный на вид человек, на которого никто бы не мог подумать.

Ну, ладно, по-пьяни - это пережиток "совка". Но вот на моих глазах в Обнинске, в городском информационном центре вполне себе стандартный менеджер новой формации привел на работу ребенка. Часто бывает, не с кем оставить. Но пацан лет семи вдруг разошелся, разбегался и уронил стеллаж с мониторами. Нечаянно конечно, но мониторы удачно так побились. И кто виноват, и с кем и что делать? Имущество-то дорогое.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 22:26
| 1 #144
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Это не уровень фирмы. Это уровень набираемых проектировщиков.
Какой уровень набирающих - такой и уровень отбираемых кандидатов. Чудес не бывает.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 07:51 Что делать??
| 2 #145
Дикат


 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 1


1. Говоришь грязно а у тебя нет одежды??? Так возьми и напиши служебную записку на почту, и запроси спец одежду, или за 80 р купи комбинезон малярный называется каспер.
2. Не хочешь пачкаться??? Боишься руки замарать???? тогда можешь написать заявление об уходе. Женщина теплотехник в возрасте не боится ехать и запачкаться а ты мужик боишься?? не стыдно ???
3. Указание руководства ты обязан выполнить в любом случае.
4. Если такой принципиальный и упертый , так возьми свой трудовой договор, возьми свои функциональные обязанности и объясни руководству что это не входит в твои обязанности, и делать ты этого не будешь, и пусть это делают женщины, ( но в этом случае несколько таких отказов и тебя попросят написать по собственному).

5.Если ты просто боишься ехать и выполнять эту задачу по причине того что не делал этого не разу, то подойти к руководителю и прямо так и скажи и поговори с ним, уточни грязно там будет или нет, и если да то тебе б какую нибудь защитную одежду (или купи каспер за 80 р, затем скажи что без проблем поедешь и сделаешь эту задачу, но ты этот вид работы ни разу не делал, и не особо понимаешь в этой специфике, но тем не менее ты не отказываешься выполнять поставленную задачу, но тебе просто нужно подсказать и рассказать что и как и для чего, чтоб ты мог с ориентироваться, т.к. ты сам лично заинтересован охватывать и другие направления в целях саморазвития как специалист. Думаю тебя одного не бросят и с координируют.

ЗАПОМНИ !!! В любой организации , в любой сфере такой сотрудник как ты , который начинает мяться (типа это не мои обязанности, вы мне должны это, вы мне должны то, например спец одежду), который не хочет охватывать другие направления и развиваться, такой сотрудник мало интересен организации и со временем его убирают. Или как только придет другой сотрудник с такой же специальностью как у тебя и скажет я хочу развиваться в разных направлениях , то тебя подвинут а его возьмут.

ХОРОШ НЫТЬ !!! ИДИ И РАБОТАЙ !!!
Дикат вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 08:14
#146
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
половине россиян нужно вздёрнуться?
Э зачем. Наслаждаться жизнью надо.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 08:55
| 2 #147
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дикат Посмотреть сообщение
ХОРОШ НЫТЬ !!! ИДИ И РАБОТАЙ !!!
Начальник Kappi, перелогиньтесь!


8 страниц нафлудили ...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 09:08
#148
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Дикат Посмотреть сообщение
ЗАПОМНИ !!! В любой организации , в любой сфере такой сотрудник как ты , который начинает мяться (типа это не мои обязанности, вы мне должны это, вы мне должны то, например спец одежду), который не хочет охватывать другие направления и развиваться, такой сотрудник мало интересен организации и со временем его убирают.
Был у нас персонаж. Довольно толковый, но упертый в плане "это не входит в мои обязанности".
Причем до того, что просят его написать письмо на пол странички - а он потратит пол дня доказывая, что он этого делать не обязан.
Несколько раз вызывали к начальству с целью объяснить по-хорошему.
Типа либо надо выполнять распоряжения руководства или увольняться.
Он ни в какую. Типа я свою работу делаю - и отстаньте.
Потом пару раз подловили на небольшом опоздании на работу - на каждое составили официальный выговор.
После чего предложили написать по собственному или быть уволенным с формулировкой "за систематические прогулы".
486 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 09:27
#149
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Потом пару раз подловили на небольшом опоздании на работу - на каждое составили официальный выговор.
Интересно начиная со скольки минут за небольшое опоздание можно сделать официальный выговор?

----- добавлено через 52 сек. -----
Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
"за систематические прогулы".
Опоздание на 5 -10 минут это совсем не систематические прогулы. Прогул должен быть официально зарегистрирован актом, который подписывает комиссия из 3 человек.
skam вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 09:36
#150
lenivec

проектирование
 
Регистрация: 16.09.2005
KZ
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Там такой объект специфический - тепловые камеры. Как я понял свою цель миссии: нужно определить является камера сборной или монолитной. Думаю, это можно определить по фото.
Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Есть такое ощущение, что и начальник хочет от меня избавиться
Главное - ни в какие камеры не залазить
Был случай, одного человека сожгли заживо, не зная, что он находится внутри какой-то камеры, наверное в котельной.
lenivec вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:13
#151
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Интересно начиная со скольки минут за небольшое опоздание можно сделать официальный выговор?
15 минут кажись.

Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Опоздание на 5 -10 минут это совсем не систематические прогулы. Прогул должен быть официально зарегистрирован актом, который подписывает комиссия из 3 человек.
Детали могу путать. Я эти выговоры не читал. Но у нас крайне либеральное в плане распорядка начальство. Всегда можно отпроситься на пол дня под обещание отработать после. Видимо товарищ считал, что может пользоваться подобным, не взирая на открытый конфликт с начальством.

Цитата:
Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
Главное - ни в какие камеры не залазить
Был случай, одного человека сожгли заживо, не зная, что он находится внутри какой-то камеры, наверное в котельной.
ТБ превыше всего! у нас на прошлой работе прораб на объекте неудачно упал головой. умер в больнице.
причем без каски он был на объекте один. простых работяг драги за ТБ нещадно. а вот прораб себя видимо возомнил выше этого.
потом всю контору год трясли. пришлось даже нанять в штат специального человека, который строчил отписки во все проверяющие органы.
486 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:17
#152
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Был у нас персонаж. Довольно толковый
.....
Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
После чего предложили написать по собственному
Тут уж каждый начальник сам решает, какие ему сотрудники больше нужны: толковые или сверхисполнительные, готовые за весь отдел работать.
TK вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:18
| 2 #153
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Дикат Посмотреть сообщение
Или как только придет другой сотрудник с такой же специальностью как у тебя и скажет я хочу развиваться в разных направлениях , то тебя подвинут а его возьмут.
придет специалист, посмотрит на отдел из теток в возрасте (не сильно удивлюсь, если мебель и оргтехника будет не намного их младше), развернется и уйдет)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:18
#154
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Offtop:
Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Детали могу путать. Я эти выговоры не читал.
Ясно, просто у нас сейчас такая ситуация: фирма строительная все построила, хочет уволить проектировщиков. Зарплата белая, трудовой договор бессрочный. Предложили всем написать по собственному, проектировщики отказались.Проектировщики хотят выходное пособие минимум в размере двух окладов. Фирма платить не хочет. Интересно каким образом теперь фирма может подловить.
skam вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:24
#155
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Интересно каким образом теперь фирма может подловить.
Способов много. Но они трудоемкие. Проще договориться мирно. Я так думаю.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:24
| 1 #156
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Интересно начиная со скольки минут за небольшое опоздание можно сделать официальный выговор?

----- добавлено через 52 сек. -----

Опоздание на 5 -10 минут это совсем не систематические прогулы. Прогул должен быть официально зарегистрирован актом, который подписывает комиссия из 3 человек.
Не надо фантазировать, надо читать Трудовой кодекс. Опоздание - это не прогул. Прогул это
Цитата:
отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня
Вот "проспал" до обеда - это прогул. Сидел дома потому что "слесаря ждал" - может быть и уважительной причиной, но могут потребовать доказательство. А никакой комиссии для фиксации прогула не надо. Табельщик поставит часы, непосредственный начальник напишет докладную, запросят объяснительную, и готово - прогул оформлен. И уволить могут за однократный прогул.

Откажется писать объяснительную - составят акт (безо всякой комиссии - начальник и присутствующий кадровик).

А вот за опоздание уволить не могут. Но неоднократные опоздания запросто подводятся под увольнение из-за
Цитата:
неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание
Только это надо делать правильно, обеспечить клиента взысканием, а также зафиксировать "неоднократность". А взыскание может быть и "замечание", причем устное.

Опоздал на 2 минуты - начальник запрашивает письменное объяснение, и делает устное замечания в явно выраженной форме. Обычно при свидетеле - табельшице или кадровичке. Пара замечаний, потом выговор, а потом юридически не оспариваемое увольнение. Только делать надо вовремя, в течение месяца.

Конечно такой особый режим не ко всем применяется, а к особо одаренным, свободным личностям.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:27
#157
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Не гнушаюсь делать не свою работу - и разгрузка/погрузка материалов и в монтаже поучаствовать, если рук не хватает, и отвезти/подвезти кого-чего, если надо когда служебные машины заняты..
За это имею возможность и опоздать, и уйти раньше, отгул в любое время взять или вообще на дому поработать..
А, и халтуру в выходные на работе поколымить, используя конторские ресурсы - без вопросов.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:30
#158
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


skam, Читаем ТК
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания
но увольнять сотрудника при отсутствии явных косяков с его стороны и определенной подкованности занятие муторное, поэтому стараются просто запугать и уволить по ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Поэтому обкладывайтесь бумажками на каждый чих, благо з/п белая)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:33
#159
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Способов много. Но они трудоемкие. Проще договориться мирно.
Ежели денег нет - мирно договориться не получится.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Конечно такой особый режим не ко всем применяется, а к особо одаренным, свободным личностям.
Гражданин отважно лез в бутылку. Другой бы начал что-то подозревать, когда от него стали требовать каждый отказ выполнять работу оформлять в письменной форме.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
но увольнять сотрудника при отсутствии явных косяков с его стороны и определенной подкованности занятие муторное
Примерно 2 месяца ушло, чтобы дать понять, что ежели сам не уйдет - могут и по статье выпнуть.
Вопчем то сам виноват. Ежели бы приложил усилия не опаздывать на работу - мог бы и пол года продержаться.
Хотя какая радость от работы, с которой тебя старательно пытаются выгнать - непонятно.

Последний раз редактировалось 486, 31.01.2018 в 10:40.
486 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:41
| 1 #160
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Ежели денег нет - мирно договориться не получится.
Тогда много других способов есть. Ликвидация юрлица например. Строители это любят.
Магомед Магомедов вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процесс получения технических условий в случае, если земля под проектируемый объект строительства (автодорогу) не принадлежит Застройщику. and088 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 7 28.12.2016 20:13
Монолитная ж.б. плита перекрытия жилого этажа с консольными вылетами по периметру на высоте более 40 м. Возможно ли выполнить? Julianna Железобетонные конструкции 45 02.10.2016 11:27
Как выполнить копирование по окружности если расстояние между точками поворота разное? МишаИнженер AutoCAD 7 02.11.2011 09:17
Что будет если обрезать 12-тиметровую преднапряжённую плиту до 9-ти метров Коуш Конструкции зданий и сооружений 19 17.01.2010 23:22
Как выполнить Пол в аппаратной, если перекрытия- деревянные Target_a Прочее. Архитектура и строительство 21 31.03.2009 08:32