Скидки на VetCAD++
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Клуб любителей мячиков (инженерная игра-головоломка Armadillo. Теперь с уровнями специально для DWG.RU)

Клуб любителей мячиков (инженерная игра-головоломка Armadillo. Теперь с уровнями специально для DWG.RU)

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 19.02.2008, 16:04
Хмурый

СПб

Девушки, а у вас мальчики есть?
Хмурый вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 19.02.2008, 17:34
ПолБублика

вечный студентЪ

Denbad, попробуй реализовать)
Все бы ничего, но мячик за пределами квадрата сразу дохнет =(

Последний раз редактировалось ПолБублика, 22.02.2008 в 16:58. Причина: справилсо
ПолБублика вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 19.02.2008, 22:04
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])

С.-Петербург

ПолБублика, попригаси эмоции и исправь свой пост. Я ж тоже могу высказаться так, что ты воспримешь как оскорбление. Вопрос: почему я такого не делаю (забудь на время о моей должности)?

---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.02.2008, 17:02
ПолБублика

вечный студентЪ

Кулик Алексей aka kpblc, исправил..да и эмоций то не было, так.. =)
ПолБублика вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 27.02.2008, 06:39
konstruktor

конструктор

кемерово

Level 16 - Trigger застрял :-( $500 уже всё самые безумные варианты проверил, а мячик как был заклинен так и не расклинивается ))) Что делать?
konstruktor вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 27.02.2008, 06:59
Krieger

инженер (КМ)

Красноярск

konstruktor,
переименовать в *.lvl
Вложения
Тип файла: doc ~Level 16 - Trigger.doc (2.5 Кб, 77 просмотров)
Krieger вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 27.02.2008, 08:10
Дмитррр

НЛО

Тутошние мы.

Помню, в 13 никак не мог понять принципа))) Всё думал, что там происходит (тогда ещё зумировать не умел...) В итоге первый раз прошёл просто сломав забор)))

Непрочитано 27.02.2008, 08:29
konstruktor

конструктор

кемерово

сам прашёл ))) слишком точно вес надо было подбирать чтоб оторвать тормоз от ракеты
konstruktor вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 30.01.2018, 17:54 Клуб любителей мячиков (инженерная игра-головоломка Armadillo. Теперь с уровнями специально для DWG.RU)
Дмитррр

НЛО

Тутошние мы.

Старой теме на днях исполнится почти 10 лет, но она, к сожалению, закрыта. Так как лучше по удобству управления, разнообразию материалов и интересности я за эти 10 лет так и не нашёл, подниму эту (модераторы или админы могут объединить темы, если посчитают нужным).
В старой теме было интересно проходить, соревноваться, но там испортил дело великий всезнающий Интернет. Поэтому сейчас я выкладываю версию игры (её даже устанавливать не надо, только скачать и запустить EXE-шник) с 10 уровнями созданными лично мной для этого форума. И нигде их решения не найти. Уровни я создал только сегодня и сам ещё не проходил их

Для тех, кто не играл в игру, оставил и старые основные уровни. Те кто играл, могут сразу начать уровни DWGRU. Впрочем, кто не играл, тоже могут с них начать. Но хотя бы обучение надо пройти.
Особенности этих DWGRU уровней:
- они максимально строительные: 3 моста, 3 подъёмных крана, консоль, упругое основание и подвес. И бункер, который должен пережить ковровую бомбардировку Если есть ещё идеи для новых уровней, могу реализовать.
- все основания максимально приближены к реальности. Например, если кран, то будь добр опирать его только на землю, а не на воздух.
- ракет нет
- денег полно (но кто меньше потратит, тот и молодец)
- на даже с кучей денег пройти не просто будет - размеры не маленькие, простенькие мостике их десятка элементов не прокатят.

Сама игра всё та же:
Задача доставить мяч, подчиняющийся законам физики (круглый, с весом, упругий), к конечной точке и чтобы он задержался в ней на секунд 10.
В распоряжение 3 материала по которому мячик может кататься (или упираться, отскакивать и т.п.):
- ткань (эластичная, любит провисать, лёгкая),
- сталь (тяжелая, прочная, не гнётся, но одна часть ограничена в длине)
- резина (как сталь, но из-за упругости прочней и мягче, намного дороже).
И 3 материала через который мяч проходит: они аналогичны предыдущим: стальные трубы, тросы, резиновые канаты.
Так же можно в материалах задавать изначальное сжатие или растяжение.
Всё это стоит денег.

Про управление: можно пользоваться ctrl и shift (зажатыми) для редактирования (перетягивания за ручки и т.п.) и зумирования на подобие автокада.
Вложения
Тип файла: zip Armadillo DWGRU.zip (843.6 Кб, 11 просмотров)
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Клуб любителей мячиков (инженерная игра-головоломка Armadillo. Теперь с уровнями специально для DWG.RU)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск