Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?

Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?

Результаты опроса: Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?
Да! Я всегда хожу. Это здорово! 41 36.28%
Да. Не особо хочу отрываться от коллектива. Через час всегда по английски сваливаю. 34 30.09%
Иногда. Когда можно нахаляву съездить куда-нибудь. 11 9.73%
Нет. Не люблю это и не считаю нужным. 22 19.47%
Никогда. Для меня это неприемлимо. 5 4.42%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 24.08.2011, 11:43
#21
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
На нынешней работе - куча "мэнэйгеров"
с жирными тупыми харями (балласты конкретные...),
в глазах которых только "купи-продай..."
Какой смысл с ними общаться ?
Так пьянка - отличный повод намять им хари! Вот чисто ради этого сходил бы на корпоратив))
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 11:56
#22
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Серёга - Bilder,
Доброго времени суток

Так у меня как то брат так и сделал - как то на одном корпоративе, конкретно выехал по тыкве одному из обнаглевших и охамевших манагеров ...
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 12:02
#23
mamuk


 
Регистрация: 06.05.2010
Сургут
Сообщений: 248


Пункта о том что работадатель не устраивает корпаративы нет!
второй год работаю даже намека нет!!
хоть бы как то сплочал коллектив организовал выезд нам! хрен там!
для меня корпаратив не только нажираловка где нибудь в ресторане!
я бы и от пейндбола не отказлся!!!
mamuk вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 12:14
#24
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от mamuk Посмотреть сообщение
Пункта о том что работадатель не устраивает корпаративы нет!
второй год работаю даже намека нет!!
хоть бы как то сплочал коллектив организовал выезд нам! хрен там!
для меня корпаратив не только нажираловка где нибудь в ресторане!
я бы и от пейндбола не отказлся!!!
Пейнтбол - весьма не дешёвое развлечение, особенно для большого коллектива. Такие мероприятия могут себе позволить только действительно БОГАТЫЕ работодатели (нефте-газо-мясовики всякие, наши малоимущие сотовые операторы этим развлекают своих "рабов", ну и прочие им подобные). А проектирование - не на столько прибыльный бизнес... Объёмы не те. Где-то был на форуме топ лист самых крупных мировых компаний занимающихся тем или иным проектированием - у них годовой оборот и близко не валялся к вышеобозначенным "воротилам"...
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 12:17
#25
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Корпоративные мероприятия по карману только жуликам.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 12:17
#26
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от mamuk Посмотреть сообщение
я бы и от пейндбола не отказлся!!!
Я бы тоже!))
По поводу корпоративов: думаю, не стоит отрываться от коллектива, тем более в молодом возрасте. Там обязательно случается что-то интересное, + еще неделю потом все радостно обсуждается с просмотром фотографий.
На прошлой работе коллектив был не очень...Ходила сначала, думала, может что-то изменится, по новому откроются люди. Потом решила - нафиг надо, если я не хочу. И ничего не изменится все равно.
Сейчас на новой работе - на ДС пошла с удовольствием! Так что целиком все зависит от окружения.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 12:54
#27
Tanhauser


 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 140


...

Последний раз редактировалось Tanhauser, 10.11.2011 в 15:52.
Tanhauser вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2011, 12:57
1 | #28
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Да. Я не хочу отрываться от коллектива, но сваливаю через час. В последних двух организациях корпоративы проводят с размахом. В одной снимали за городом отель на несколько дней.... в которой сейчас - теплоход на несколько дней. В отель за город я съездил - весело, но косорыловка началась сразу..... апогей - возвращаюсь часа в 2 ночи в гостиницу. С шашлыков. Выхожу из лифта. Нос к носу сталкиваюсь с ночной феей с тарифом "несколько тысяч за час" которая только что покинула один из номеров на нашем этаже. Офигеть... рванули по взрослому. На экскурсии все забили - а зачем?! - вон же сколько кафешек и ресторанов..... На теплоход в этом году не поехал. Чем старше становишься - тем больше понимаешь - что лучше отмечать в кругу близких и друзей. Ну с коллегами можно махнуть по 50 грамм или лучше торта кусок и домой. Постоять-понудеть. Типо я поучаствовал. Суть - на работу я хожу работать. Я вам работу - Вы мне деньги. И этого вполне достаточно. Как вот отметил PL про родственников или партнера - у нас почему то никогда нельзя привести жену, а ещё лучше жену и ребенка. Были бы такие мероприятия - я всех бы привел). Далее - всегда найдется народ в конторе, который и трезвый агрессивный а чего уж говорить когда выпьет... А есть народ реально тупой - и о чём с ним говорить если попадёшь за один стол? Есть люди к которым вообще отвращение на профессиональной почве. Человеку 25 лет и он ГИП.... балку от колонны он не отличает, зато лапшу развешивает будь здоров. Короче, не хочу, но на час можно сходить. И повальное пьянство раздражает. Хотя раньше и КВН за организацию играл, и на турслет.... и профсоюз.... но это было давно. А меняются люди с возрастом достаточно быстро.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 13:01
#29
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Я всегда хожу, когда позволяет ситуация (ребенок ну и, с недавнего времени - молодая жена).
Собственно, не так и много в году у нас их бывает:
1. Новый Год - всегда в ресторане.
2. 8 марта - обычно в офисе, с последующим продолжением для желающих.
3. 9 мая, он же ДР организации - см. п. 2.
4. День строителя - обычно в офисе, с последующим выездом к кому-нибудь на дачу.

Фуршеты в офисе и ресторан всегда за счет фирмы, продолжения - как пойдет
Коллектив у нас небольшой, спившспевшийся (на самом деле, ни одна посиделка без хорового пения не обходится). Все друг друга знают уже минимум 5 лет, манагеров нет, морду бить некому. Почему бы не сходить?
А так еще ходим иногда в баню с мужиками, в футбол играть, в бильярд недавно ходили. Думали про пейнтбол или страйкбол - не надумали пока (по мне так это какие-то быдлоувлечения, баня - лучше).
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 13:12
#30
mamuk


 
Регистрация: 06.05.2010
Сургут
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Пейнтбол - весьма не дешёвое развлечение, особенно для большого коллектива
ну да может и не самое, но раз в году можно и разорится!
у нас коллектив не большой всего 10 человек можно и потратится на "рабские утехи")
mamuk вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 13:33
#31
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от mamuk Посмотреть сообщение
ну да может и не самое, но раз в году можно и разорится!
у нас коллектив не большой всего 10 человек можно и потратится на "рабские утехи")
Раз в год на десять человек - можно и самим себя вывезти на пейнтбол))
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 13:34
#32
Jndtnxbr


 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 397


Моего пункта среди вариантов ответа нет.
Я их организую
Бывают интересные варианты. Года три с чем-то назад, до кризиса, когда все перло вверх, заказал два коттеджа в 100 км. от Москвы для корпоративчика с женами и детьми на выходные. Пошел к директору за бабками. Тот думал, думал, как это оплатить, а потом принял соломоново решение: повысил всем зарплату на необходимую сумму и пусть сотрудники сами все оплатят. Корпоратив прошел на ура, а прибавка к зарплате так и осталась
Jndtnxbr вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 13:37
#33
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Jndtnxbr Посмотреть сообщение
Моего пункта среди вариантов ответа нет.
Я их организую
Бывают интересные варианты. Года три с чем-то назад, до кризиса, когда все перло вверх, заказал два коттеджа в 100 км. от Москвы для корпоративчика с женами и детьми на выходные. Пошел к директору за бабками. Тот думал, думал, как это оплатить, а потом принял соломоново решение: повысил всем зарплату на необходимую сумму и пусть сотрудники сами все оплатят. Корпоратив прошел на ура, а прибавка к зарплате так и осталась
Иппонский городовой!!! Мне б такого директора!
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 13:50
#34
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


А я вынужден (тоже вариант ответа) ходить почти на все корпоративы. Кабинет, где я сижу, единственный (не считая руководства), который может вместить весь коллектив. Только Новый год отмечается в кабаке.

Последний раз редактировалось arch, 24.08.2011 в 14:07.
arch вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 14:06
#35
mamuk


 
Регистрация: 06.05.2010
Сургут
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Раз в год на десять человек - можно и самим себя вывезти на пейнтбол))
раз уж можно и самих себя вывести!
так пусть фирма и оплатит!
чёйто разговор не туда сруливает.
mamuk вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 17:47
#36
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


нашли чего обсуждать - а у нас в конторе нет корпоративов - завидуйте, кому надо!!!!
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 22:54
#37
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
нашли чего обсуждать - а у нас в конторе нет корпоративов - завидуйте, кому надо!!!!
Ну да, и чего в этом хорошего?
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 23:11
#38
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Нам тоже ни разу в жизни работодатель корпоративных праздников не устраивал.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 06:19
1 | #39
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Ну да, и чего в этом хорошего?
Зато и плохого типа мордобоя и семейных скандалов точно не будет. Совковая психология - коллективизм, если уж нажраться, то всем вместе. И не надо про балы-маскарады или игры, все это мишура, декорации, чтобы прикрыть явный алкоголизм и попытки работодателей подмять работников.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 06:36
1 | #40
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Придумали словечко "корпоративы". Где "корпоративы", там и "работодатели", "менеджеры", "офис" и прочая лабуда.

"Корпоративный праздник работодателя" - это периодический пряник для рабочего скота.

К счастью, я могу позволить себе не работать там, где такое творится. Правда иногда на чужие хожу - "в обнимочку с обшарпанной гармошкой, меня и пригласили за неё". Обычно наблюдаю "душераздирающее зрелище". Но там я "работаю".

А вот обычная пьянка - это другое дело, это по-нашему. Можно любое другое название придумать (например, "торжественное собрание", "юбилей" - кроме "корпоратива"). Вот на них надо ходить, причем и пить не обязательно. Некоторые и не пьют. Вот там общение совсем на другом уровне. Здесь все равны, даже если начальство присутствует (не каждое и пригласят).

Чрезвычайно сплачивает коллектив (это такое архаичное понятие). На все такие "собрания" раза четыре в год меня приглашают из института, где я уже 25 лет не работаю - взаимно бескорыстно. Хожу на все, и не "работать".
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск