| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Кто должен заниматься разработкой чертежей погрузки ж/д контейнеров

Кто должен заниматься разработкой чертежей погрузки ж/д контейнеров

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.05.2013, 14:21 #1
Кто должен заниматься разработкой чертежей погрузки ж/д контейнеров
Teftelia
 
Набережные Челны
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 217

Кто этим должен заниматься?
Как называется специальность, где учатся и нужно ли какое-либо специальное образование.
Должны ли конструктора (в основном строители, один машиностроитель) этим заниматься?
И как от этого по-грамотному откреститься?
Просто запарили на работе, эскизы приходится на шару рисовать, естественно нигде не расписываюсь, даже фамилию удаляю из рамки, т.к. там даже не понятно что с центром тяжести груза, на эскизе его приходится показывать как надо.
Изготовление ящиков и погрузка ведутся параллельно по месту и никто не будет ждать нормального эскиза, да и размеров ящиков никто не даёт, а они ещё все разные.

Последний раз редактировалось Teftelia, 29.05.2013 в 21:30.
Просмотров: 13407
 
Непрочитано 25.05.2013, 15:24
#2
baddog


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114


Судя по всему этим занимается технолог или инженер-технолог.
baddog вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2013, 12:36
#3
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Привет, земляк (землячка?). Вообще-то по логике этим должен заниматься инженер-логистик. Но даже если такая должность имеется, вряд ли это будет технически грамотный специалист. Поэтому поручают кому попало из грамотных. И уж если до конца быть правильным, для этого нужна документация (спецификация) на весь груз. Иначе это просто прикидки по формуле 4С+П (4 стены + потолок), посмотрел на одну стену, прикинул, на другую... ))
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2013, 12:58
#4
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
этим должен заниматься инженер-логистик
если его нет - отдел сбыта пусть у себя резервы изыскивает. Задача отгрузки - это проблема сбыта, пусть и голова у них болит.
Если нет таких - пусть рисует тот, кто назначен ответственным за погрузку (для ж/д просто - этот человек сдает экзамены в структурном подразделении дороги, и имеет корочку соответствующую. Для авто - таких корочек нет, поэтому тупо тот, кто назначен начальством).

Ну как достаточно грамотный аргумент - отсутствие узкой квалификации, касающейся разработки проектов размещения и крепления грузов на подвижном составе, нормативной литературы (ведь ее же нет, скорее всего). Учат на специальности "Организация управления и перевозок" или аналогичных.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2013, 13:28
#5
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
"Организация управления и перевозок"
Не удержусь поправлю )) "Организация и управление перевозками", наверное..
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2013, 21:35
#6
Teftelia


 
Регистрация: 24.04.2010
Набережные Челны
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Привет
Привет, я земляк
Вот сегодня размеры ящиков дали, аж 49 всяких разных, а времени этой фигнёй страдать некогда, естественно о5 на шару всё раскидал, посмотрим не завернут ли железнодорожники.
Teftelia вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2013, 21:52
#7
KennyMckormik


 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 189


есть контейнера типовые, они уже достаточно давно разработаны (не помню кто, какой-то НИИ, есть в сети норматика на контейнеры как жд, так и морские)
можешь сделать сам, да кто угодно может, только необходимо согласовать со службой грузоперевозок РЖД (там проверят габариты и для не габарита попросят схемы крепления)
как-то так, в обще прежде всего надо обратиться к РЖД, иначе могут отказать в транспортировки.

к стати для ато транспорта и авиа перевозок свои габариты.

ЗЫ: доунлоуде на сайте в каком-то сборнике ГОСТ и СНиП были габариты РЖД, точно
__________________
Timeo Danaos et dona ferentes :eek:
KennyMckormik вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2013, 09:05
#8
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Teftelia Посмотреть сообщение
естественно о5 на шару всё раскидал,
В описанных условиях (пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что) самое то!!! Почему неправильно и как правильно уже сами РЖД пусть пишут... А если пошлют куда подальше, пусть начальство спецов ищет, кто таким занимается
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2013, 09:24
#9
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Не удержусь поправлю )) "Организация и управление перевозками", наверное..
стыд мне и позор... Свою специальность уже не помню. Да, "організація перевезень і управління на автомобільному транспорті" звучит.
Не сочтите за рекламу. Есть такая штука, Packer3D, для эскизных проработок (т.е. без отрисовки крепежного реквизита и изображения грузов в виде кубиков габаритных (а для ящиков как раз оно)) эта штуковина размещение делает с учетом положения ЦТ загруженного подвижного состава (да и многого другого). Подробности легко найти в сети.
Однако же небесплатна, естественно...
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2013, 10:04
#10
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от KennyMckormik Посмотреть сообщение
необходимо согласовать со службой грузоперевозок РЖД (там проверят габариты и для не габарита попросят схемы крепления)
И расчёт.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2013, 12:13
#11
Teftelia


 
Регистрация: 24.04.2010
Набережные Челны
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
Есть такая штука, Packer3D, для эскизных проработок
Да видел, хочу как-нибудь предложить начальникам...
http://www.softtruck.com/
http://www.searates.com/ru/reference/stuffing/
http://kgrlab.narod.ru/krepl_w2.html
http://www.cubemaster.net/Subscription/home.asp
http://loadplanner.com/download.html
http://www.integprog.ru/projects/web-services/73-packer
http://www.tnspb.ru/v-pomoshh-ehkspe...-sredstva.html
вот что нашёл, может кому пригодится.
Кубики то я раскидать естественно сам могу, но когда их много и они разные, то там пляска с бубном начинается, например сейчас плясать с бубном времени нет, нужно чертежи отдавать, а мне то с плазмой, то с планом, то с загрузкой и всем нужно всё сразу.
Teftelia вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2013, 13:25
#12
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Было дело, турбину на вагон грузил. С непривычки расчет отнял кучу времени... Но вот как-то неожиданно развернули из-за того что не учел в расчетах ветровую нагрузку
Но штучка и вправду нехилая была.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2013, 13:59
1 | #13
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Но вот как-то неожиданно развернули из-за того что не учел в расчетах ветровую нагрузку
Это дело реально нужное. Однажды дирекция просила сделать поверочный расчет устойчивости контейнера (24фт, порожний). А то его с фитинговой платформы просто ветром сдуло: на платформе крепление сделано в виде штырей, входящих в фитинги контейнера, и никакого зацепления от опрокидывания нет. Оказалось, по расчету запас устойчивсти ниже нормативного, а в тот день весьма сильный ветер был и так совпало, что на данном участке пути он точно поперек пути дул.
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
С непривычки расчет отнял кучу времени
Ага, а еще есть предпочтения в оформлении у самих работников ж/д, которые тоже надо учитывать (формально не надо, но если рогом упереться, найдут к чему придраться и завернуть на доработку).
А на самом деле все просто, если вариться в этом постоянно.

Отсюда вывод - если регулярно есть надобность в таких вещах, лучше держать спеца или в штате, или контакт фрилансера под рукой иметь. Эти контакты можно найти у самих работников ж/д, причастных к проверке схем размещения (чаще всего есть у человека от коммерческого отдела, реже у представителей вагонного хозяйства). Вероятность нахождения контакта практически 100%.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2013, 12:51
#14
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


...зато когда танки на платформы грузил, никаких расчетов не требовали, только просили слезно не очень платформы покорежить...
А так, езда на Урале с прицепом вдоль состава без торцевых бортов архи увлекательное занятие (прицеп всетаки уронили)
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2013, 23:34
#15
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
...зато когда танки на платформы грузил, никаких расчетов не требовали, только просили слезно не очень платформы покорежить...
чегой-то я думаю, способ крепления для каждой модели (или группы моделей) проработан и согласован с перевозчиком еще на этапе проектирования танка.
Хотя вот у нас пришлось ка-то мне делать схемы воякам... что-то УЗ не дала им отгрузиться. Кто его знает, как оно там все схвачено.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2013, 12:40
#16
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


ТУ,МТУ,НТУ

Там не так всё просто как может показаться.

Я лично считаю что этими вещами должны заниматься транспортники от самого РЖД, за официальные оплаты.

А так вообще ТУ разрабатывает МПС, МТУ грузоотправитель, но при этом согласовывается и утверждается на 7 лет.
НТУ разрабатывает также грузоотправитель - посложнее чем МТУ и согласовывается и утверждается на 5 лет.

Цитата:
А на самом деле все просто, если вариться в этом постоянно.
Не советую становиться профессионалом в этой сфере как единственной. Время отнимает много даже по части
придирок у согласовывающих инстанций, ни какого понимания в требованиях ТУ, но чёткие требования исполнения всех опечаток, которые не исправлены редакцией и т.д.

В общем мой совет - уходите в сложные и соответственно менее конкурентные сферы деятельности.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 01.06.2013 в 12:58.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2013, 14:41
#17
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
НТУ разрабатывает также грузоотправитель - посложнее чем МТУ
посложнее? Не всегда. Раньше даже наоборот было, просто сейчас МТУ фактически только на навал мелкой фракции без разравнивания заказывают, а по другим родам груза такой массовости либо нет, либо есть предусмотренный случай в ТУ.
Разница в МТУ и НТУ фактически в частоте и объемах использования. Т.е. для разовых/редкоиспользуемых - НТУ, для массовых погрузок - МТУ.
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Не советую становиться профессионалом в этой сфере как единственной
Единственной - да. А в целом неплохой способ подшабашивать, если квартируешься не в сельзозрайоне. Чем больше промпредприятий вокруг, тем больше клиентов.
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Время отнимает много даже по части
придирок у согласовывающих инстанций, ни какого понимания в требованиях ТУ, но чёткие требования исполнения всех опечаток, которые не исправлены редакцией и т.д.
Ну тут, во-первых, на кого попадешь (т.е. кто проверяющим назначен). Ну и как раззнакомишься. Ну и да, от уровня подготовки проверяющего много зависит, а с этим что-то последнее время совсем туго становится... не везде, правда.
Цитата:
В общем мой совет - уходите в сложные и соответственно менее конкурентные сферы деятельности.
Неужели такая конкуренция? Как-то не ощущается (смотрю по региону восточной Украины, да и из России бывает, обращаются иногда).
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2013, 15:10
#18
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
обращаются иногда
Не хочу обидеть, но вся эта "деятельность" в связи с вышеназванными причинами и плюс сегодняшняя "идеология"=бабло решает всё - абсолютно не соответствует принципу работы отражённому в ТУ.

Уверен на все 100%, что когда не станет взаимодействия по согласованиям и всё перейдёт в разряд ответственностей (если такое вообще может произойти) представителей услуг грузоперевозок (МПС=РЖД) - будут и профессионалы и работа будет соответствовать реальным задачам отражённых в ТУ.

А так "я" приезжаю на согласование и мне такое там рассказывают, что законы Ньютона (образно) это от лукавого. И становится всё понятно. А "подарки" я возить ни кому не собираюсь.

p.s. Если я не ошибаюсь уже есть компании которые всю эту "канитель" берут на себя. Транспортные компании работающие на Ж/Д.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 01.06.2013 в 15:18.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2013, 17:16
#19
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Не хочу обидеть, но вся эта "деятельность" в связи с вышеназванными причинами и плюс сегодняшняя "идеология"=бабло решает всё - абсолютно не соответствует принципу работы отражённому в ТУ
Не понял эту фразу, если честно.
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Уверен на все 100%, что когда не станет взаимодействия по согласованиям и всё перейдёт в разряд ответственностей
У нас, наверное, не в этой жизни. А профессионалы есть и сейчас, только их немного и в основном они в Управлениях, а в дирекциях уже остальные...
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь уже есть компании которые всю эту "канитель" берут на себя
Я в такой работаю. И сам по себе тоже работаю.
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
А "подарки" я возить ни кому не собираюсь.
Не, под "раззнакомлюсь" я не это подразумевал. Когда разово надо согласовать и забыть - метод подарков самый быстрый. А при долгосрочных работах - сами представители дороги рекомендуют клиентам. Логика проста - лучше получить на проверку гарантированно нормальную документацию, чем от случайных людей получать одно и тоже самое по десять кругов и продолжать тыкать в их ошибки.
Как я писал ранее, в этом надо вариться постоянно, тогда все просто станет.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2013, 19:14
#20
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
Я в такой работаю.


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
Не понял эту фразу, если честно.
Я к тому, что если я не являясь представителем компании по грузоперевозкам, а просто ввиду экономии кемто денег на эту компанию. приезжаю согласовывать документацию - меня воспринимают как "дойную корову". Может я конечно и не прав, и скорее всего не прав, но мне кажется что с меня хотят чтото дополнительно спросить, а ТУ это как инструмент.
yrubinshtejn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Кто должен заниматься разработкой чертежей погрузки ж/д контейнеров

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия ИИ-03-02 Железобетонные изделия Клименко Ярослав Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 45 22.02.2023 04:57
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
пришлите чертежи на ферму 12м легкую серийную из стальных уголков? Lexsi Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 16.08.2013 06:15
Помогите найти рабочие чертежи Подстропильной фермы жб 18м zombieman Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 19.06.2012 05:49
cерии на металлические ворота AnnoDomimi Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 02.11.2009 21:23