Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О женском ....

О женском ....

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 09.08.2007, 09:25
#21
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


По-моему тоже, провокация однозначно... Но я так думаю, она хотела целую кучу сообщений типа Rost' овского получить. Ан нетушки...
Genny, я тебя тоже хочу разочаровать. У меня вот час тоже непосредственная начальница женщина. ОООчень грамотная, приятно работать. Вижу, конечно, что больше на опыт ориентируется, чем по логике выдает. Но ненамного больше. Короче, умеет мыслить. И упертости никакой... Получается иногда переубеждать. Да и было как-то в коллективе одном молодая работала конструктором. Дочь кого-то там. Никакой упертости. Правда, ей это быстро надоело и перешла куда-то по другому "профилю". И не слышал, что жаловались, что по работе дискриминируют. Что по жизни - это уже не обходятся у них разговоры без этого...

PS Удивили разговоры, что раньше больше женщин-конструкторов было. Это в строительстве так было, наверное, только. Потому что в машиностроении что раньше, что час 90%, а то и больше, мужиков. Не тянут в общей сложности бабы сложных конструкций/механизмов. Но те, кто тянут - одно удовольствие общаться.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 09:50
#22
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


все мужчины высказались, сказали - "никакой дискриминации нет!", тут же сказали - "бабы не тянут". Дело в том, что женщине нужно работать в 2 раза лучше мужчины, чтобы ее признали равной с мужчиной. Вот это и есть дискриминация. Разве не так?
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 10:00
#23
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Цитата:
Сообщение от fenix
Дело в том, что женщине нужно работать в 2 раза лучше мужчины, чтобы ее признали равной с мужчиной. Вот это и есть дискриминация. Разве не так?
Глупости это все.
Для замороченных людей.
Работай хорошо - и тебе воздасться.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 10:07
#24
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


fenix, дык я, во-первых, про свою специализацию. Во-вторых, если б тянули, работали бы. Капиталисту же похер, баба/мужик/п...ст/лесбо. Лишь бы работу выдавал. А насчёт в 2 раза лучше - это если ты в начальники метишь токо. Вот там дискриминация. Но речь у нас про простого конструктора (см. первый пост)

И ещё... Не тянут - это ж не слова, а факты. Вот в констр-техотделе, где я работаю, баб больше мужиков. Грамотных - двое. Это моя непосредственная нач-ца и нач-ца КТО. Вот в архиве которая работает, прямо говорит - "размножайте и комплектуйте чертежи сами, я в ваших пресс-формах ногу сломаю". И так рассуждают многие простые женщины.

PS А говорящих, что их зажиамают, полно и среди мужиков. Благо поводов каждый может найти целую кучу при желании

PPS Со всей любовью к вам, к ЖЕНЩИНАМ.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 11:01
#25
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
Цитата:
Сообщение от fenix
Дело в том, что женщине нужно работать в 2 раза лучше мужчины, чтобы ее признали равной с мужчиной. Вот это и есть дискриминация. Разве не так?
Глупости это все.
Для замороченных людей.
Работай хорошо - и тебе воздасться.
Это так, но первоначальный посыл - "бабы не тянут". Т.е. - женщине нужно доказать, что она умная, а мужику убедить, что он не совсем...Т.е. стартовые позиции - разные
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 11:06
#26
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Bull
fenix, дык я, во-первых, про свою специализацию. Во-вторых, если б тянули, работали бы. Капиталисту же похер, баба/мужик/п...ст/лесбо. Лишь бы работу выдавал. А насчёт в 2 раза лучше - это если ты в начальники метишь токо. Вот там дискриминация. Но речь у нас про простого конструктора (см. первый пост)

И ещё... Не тянут - это ж не слова, а факты. Вот в констр-техотделе, где я работаю, баб больше мужиков. Грамотных - двое. Это моя непосредственная нач-ца и нач-ца КТО. Вот в архиве которая работает, прямо говорит - "размножайте и комплектуйте чертежи сами, я в ваших пресс-формах ногу сломаю". И так рассуждают многие простые женщины.

PS А говорящих, что их зажиамают, полно и среди мужиков. Благо поводов каждый может найти целую кучу при желании

PPS Со всей любовью к вам, к ЖЕНЩИНАМ.
Ха, а я работала в мужском коллективе - электрики. Грамотных - нифига, тока гонор...А еще говорят при этом: женщина электриком быть не может - только электричкой...Ее можно и сзади и спереди...
Интересно - про мужчин что женщины говорят? про тех, которые, к примеру, на женских работах работают?
а почему это архивариус должен обладать теми же знаниями, что и конструктор?
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.08.2007, 11:14
#27
Genny


 
Регистрация: 08.08.2007
Moscow
Сообщений: 12


Интересно, конечно все это читать,
но ... опять чувствуется предубеждение.
Большинство тех женщин, которых вы называете конструкторами - техники -чертежники. Сама работаю с такими (иногда буквально "тушите свет"). Согласна, конечно, мужика чертить не посадишь: не мужское это дело.
Я имею в виду реальную карьеру (так чтобы без прямой протекции). то есть женщина - ГИП или Руководитель проекта.

Я вижу что например на парня, даже самого завалящегося сразу делают ставку. Вплоть до того: объясни ему что и как, почаще подходи, спрашивай все ли понятно, есть ли вопросы (и потактичней, не дави...). Хотя я всегда считала, что человек сам должен задавать вопросы, если что не понятно, а не ждать сложа руки когда к нему подойдут и спросят. И в конце, когда он напорол такого, что волосы шевелятся, говорят: ну поправь сама, ты же лучше знаешь ... Он только пришел (но до этого-то он 5 лет где-то работал!!!)
А мальчик через полгода глядишь и менеджер проекта и уже мне раздает указания ...
Часто как попугай повторяет за заказчиком или прорабом даже не понимая, что эти вопросы надо как минимум обсудить прежде чем вносить в договор...

Из наблюдений: ГИП (любимая фраза "всегда удивлялся женской логике") звонит смежнику и говорит: вы нас задерживаете, мы не можем собрать нагрузки на перекрытие, в спецификации указана плотность материала, а я просил удельный вес :shock: . Вы же понимаете, что без этих данных мы не можем ничего начать делать...
Это наверное мужская логика... :roll: хотя я считаю, что просто некомпетентность :wink:
Genny вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 11:57
#28
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
про тех, которые, к примеру, на женских работах работают?
Не мужчины это, а амёбы. Показывают по ТВ визажиста, а на лице написано "гомик". Аномалии это, да и вообще западло, поэтому от затяжного флуда воздержусь.Оправдания могут быть, но для немногих.Например инвалидам. Нормальному мужику либо пахать нужно, либо "много яростно думать" (с)
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 12:00
#29
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


Ну если у вас не сложилось ни с ГИПом ни с менеджером проекта - может стоит найти работу в другом коллективе?
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 13:59
#30
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от retromancer
Цитата:
про тех, которые, к примеру, на женских работах работают?
Не мужчины это, а амёбы. Показывают по ТВ визажиста, а на лице написано "гомик". Аномалии это, да и вообще западло, поэтому от затяжного флуда воздержусь.Оправдания могут быть, но для немногих.Например инвалидам. Нормальному мужику либо пахать нужно, либо "много яростно думать" (с)
а если это медбрат? тоже амеба?
как во всех ответах ярко виден мужской шовинизм, гордость своей принадлежностью к "сильному полу", и уверенность, что женщина умней мужчины быть не может - НИКОГДА
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 14:03
#31
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Тема флудяжная, позволю и себе высказаться
Нет "чисто мужской" или "чисто женской" работы (это не касается вопроса кому рожать). Все остальное - от лукавого, от гордыни и от комплекса неполноценности
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 14:26
#32
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от fenix
а если это медбрат?
Медбрат - это чистой воды пахарь. Думаю представляете какие нагрузки (физические) у них, ну и попутно укольчик кому-нибудь влепить....Я, например, тоже время от времени делаю неинтеллектуальную работу.Здесь нужно смотреть в целом.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 16:23
#33
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Genny, так с этого и надо было начинать, а то "мало-мальски достойная позиция" говорит мало. Я ж говорю, если речь про руководящие должности, то ты права абсолютно. Тут же работает подсознание - если мне в жизни трудно в чем-то переубедить женщину, то что будет, когда она руководить начнёт? А переубедить вас ОООООчень трудно. Я имею ввиду в общем - так сказать по статистике жизненного опыта. Если она говорит, что Sony и Sanyo - это просто разные названия одной и той же фирмы, надо два года офиц-е материалы искать, чтобы доказать обратное. Причём может потребовать поездки в Японию (а то и в Австралию), чтобы побыть в официальных резиденциях той и другой фирмы. Легче согласиться просто.

Но если в нач-ки двигают ту, которая с тобой в коллективе проработала как минимум год, это другое дело. Тут уже смотришь по характеру, как и в случае мужика. (Хотя может и не все так думают).

PS Про архивариуса же - тут же не про проработку чертежей речь идёт. А всего лишь про размножку и комплектацию. Не понимаю, как в цифирях можно запутаться. Всё согласно первым смотри и работай. Ан нет...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 16:24
#34
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Genny
Интересно, конечно все это читать,
но ... опять чувствуется предубеждение.
Большинство тех женщин, которых вы называете конструкторами - техники -чертежники. Сама работаю с такими (иногда буквально "тушите свет"). Согласна, конечно, мужика чертить не посадишь: не мужское это дело.
Я имею в виду реальную карьеру (так чтобы без прямой протекции). то есть женщина - ГИП или Руководитель проекта.
Йа, после таких слов, полностью согласен с теми людми кто говорит, что женщин переубедить сложнее :roll: Ведь все зависит от самого человека и его способностей.

Цитата:
Сообщение от Genny
Я вижу что например на парня, ... хотя я считаю, что просто некомпетентность :wink:
Это просто человек такой, йа таких видел тоже на месте ГИПа. Иногда бывает даже хуже, такие люди просто не дают работать другим, думая что они то работают, а вот другие "хернёй маются", ну тут тока одно "Хочешь чтоб было все как надо тебе - делай сам".
А то что такие люди на руководящие должности приходят, дык это потому что у них язык подвешен хорошо и у них есть напористось.
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 16:41
#35
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Severe_dude
Йа, после таких слов,...
Йа креведко..
Или просто буква "я" на клавиатуре не работает?
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 17:30
#36
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Для информации токо приведу слова моей нач-цы (ЖЕНЩИНЫ). Она сама из НТЦ пришла сюда.

Ходит версия, что этот научно технический центр создавался для жен первых чиновников КамАЗа. (Ну просто очень много женщин работало). Очень многие говорили, что эта работа не в их силах и уходили добровольно. У неё, как минимум, пяток знакомых теток с её отдела таких. Короче, со временем остались только те, которые тянули.

PS Там и час много женщин работает. И однокурсницы мои тоже. Которых в группе в институте было 1 на 5-10 парней где-то в среднем.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 19:12
#37
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Любите женщин, друзья мои. Женщины - украшение нашей жизни. И будьте снисходительны к ним.
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2007, 08:16
#38
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sopro
Любите женщин, друзья мои. Женщины - украшение нашей жизни. И будьте снисходительны к ним.
Снисходительны? Опять мужское превосходство...Так кого трудней переубедить?
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2007, 09:47
#39
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


fenix, не знаю почему, но с тобой интересней говорить, чем с Genny. Но обе вы, типично по-женски, цепляетесь к отдельным словам, и пропускаете мимо ушей всё остальное. Смысл всего сказанного в том, что:

в общем женщины тянут инженерную работу плохо, но есть отдельные экземпляры, с которыми можно и нужно общаться плодотворно. К каждому человеку (и муж. и жен.) нужно подходить индивидуально. Ведь и мужиков полно, которые месяцок поработают и говорят "это не по мне". Легче поискать работу, к которой привык и не надо переучиваться. А то и просто идти в грузчики. Кстати, теперь они получают иногда и больше опытных инженеров.

PS И ещё раз: мы вас любим и готовы обучать и слушать. И даже слушаться. Но только если это не идёт во вред процессу работы. И научитесь в конце концов и вы нас слышать.

ЗЗЫ С любовью, Булат.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2007, 11:06
#40
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


о, здравая мысль, что как среди женщин, так и среди мужчин полно всяких. Я думаю, процент примерно одинаков. Все дело в концентрации . как там у статистиков: выборка и т.п....
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О женском ....

Размещение рекламы