| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Ведение проектов с бюджетом, сроками и прочим

Ведение проектов с бюджетом, сроками и прочим

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.05.2017, 17:47
Ведение проектов с бюджетом, сроками и прочим
Modis
 
Липецк, Москва
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534

Всем привет. Недавно стал что-то в роли начальника отдела. Вроде - потому-что в нашей небольшой конторе границы слегка размыты и начальник не сильно отличается от подчиненного. Нам (трое нас) такие "должности" ввели, чтобы скидывать на нас часть работы по распределению рабочего времени, бюджета, ну и отхвата люлей
Ну ладно - это все не суть. Дело в другом - никак не могу найти удобный вариант (пожалуй в виде программы), чтобы вести проекты, начислять бюджет, смотреть за сроками ну и все в этом духе. Желательно, чтобы еще видеть поставленные задачи.
Самая главная загвоздка - это некоторое распи... разгильдяйство сверху - от вышестоящего начальства. К примеру - мне могут в работу выдать проект (проект планировки и межевания для линейного объекта) без ТЗ, БЕЗ БЮДЖЕТА и БЕЗ СРОКОВ!!! Такие проекты, которые стоят копейки и делаются за неделю. Причем проект может добавится ВНЕЗАПНО и оказаться почему-то очень важным. При этом вышестоящих начальников несколько и все они считают, что их задача важнее! Ну это я наверное жалуюсь ))
Так вот - получается разброс проектов по разноплановости - один может делаться неделю и одним человеком, а другой требует промежуточных этапов, согласований, нескольких сотрудников и т.д. и т.п. При этом мне нужно планировать бюджет каким-то волшебным образом. Недавно вот закрывал зарплату из бюджета, который еще даже не определен! Т.е. из нуля в минус ))
По началу, я, что естественно, схватился за excel. Но со временем понял, что его не хватает. Там не обозначишь сроков, чтобы зрительно было видно (а-ля диаграмма Ганта), не поставишь напоминаний и т.п. Хотя, в связке у меня еще LeaderTask имеется, но собирать набор из нескольких программ тоже не хочется.
Недавно я начал присматриваться к MS Project, но и там не все гладко. Самая основная проблема - у нас зарплата сдельная и не зависит от продолжительности рабочего дня. А в проджекте указывается бюджет в руб/час. Зато там можно удобно просматривать проекты по времени. Однако я должен планировать это время... Я конечно глубоко не разбирался, но на первый взгляд программа тоже не очень подходит.

В общем, коллеги, может кто что посоветует? Может знаете хорошую программу - просто если гуглить, то вариантов сотни, но в основном платные и зарубежные. Я не против купить программу, но в рамках моего бюджета они нерентабельны. Не тот уровень пока-что. Или расскажите как и чем пользуетесь вы
Просмотров: 9177
 
Непрочитано 15.06.2017, 12:05
#41
iliorik


 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 653


Попробуй GanttProject. Я в нем планы мероприятий рисую и отслеживаю
iliorik вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2017, 16:39
#42
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


1. Openproj - бесплатное и сердитое подобие MS Project https://sourceforge.net/projects/openproj/ - это если совсем ничего не платить.
2. Способ рисования диаграмм Ганта в Excel http://www.planetaexcel.ru/techniques/4/74/ - это если много свободного времени чтобы еще формулы для расчета бюджета составить и форму учета придумать.
oleg_ua вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Ведение проектов с бюджетом, сроками и прочим

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендации по методике составления проектов организации строительства и проектов производства работ (ЦНИИОМТП. - М.: Стройиздат, 1968) Tyhig Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 08.08.2016 08:25
Используете ли Вы Приказ Минтранса РФ от 17 марта 2015 г. N 43"Об утверждении Правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения"? Anna7505 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 0 13.01.2016 17:58
Програмное обеспечение Проектов планировки тер-ии, проектов межевания тер-и муниципалитетов и сел. поселений edd-76 Программирование 1 25.02.2014 15:23
программа для учета проектов и заказчиков alldmc Прочее. Программное обеспечение 1 19.10.2011 01:16
Нужен перечень объектов, утверждение проектов которых не требует заключения экспертизы _andrey52 Организация проектирования и оформление документации 4 27.11.2008 12:06