| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Копирование листов. Сбор в 1 файл.

Копирование листов. Сбор в 1 файл.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.11.2015, 11:47 #1
Копирование листов. Сбор в 1 файл.
SNIIP
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 338

Испольнитель делал объект в листах причем каждый лист отдельный файл. Радотать с таким объектом не очень удобно поэтому хотел бы спросить... можно ли собрать все файлы в 1? в идеале конечно привести все к виду, как когда чертишь в модели.. все листы рядом и видно. Посоветуйте способы какие нибудь?
Просмотров: 3605
 
Непрочитано 20.11.2015, 12:15
#2
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
хотел бы спросить... можно ли собрать все файлы в 1?
Собрать-то можно, стоит ли? Если их много, будут тормозить. Сгруппируйте по смыслу в нескольких
файлах, через подшивку. см. рис. >>



Создайте новую подшивку.
Укажите папку/и с файлами п.2
Откройте файл сохраните лаёт как лист п.4

Последний раз редактировалось VitalyAF, 20.11.2015 в 12:40.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2015, 17:01
#3
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от SNIIP Посмотреть сообщение
все листы рядом и видно. Посоветуйте способы какие нибудь?
Если собирать в один лист - это проблема т.к. необходимо сперва всё из всех файлов закинуть в модель, а оно может наложится друг на друга.
А если экспортом сделать листы в модель и собрать их в модели, то это решаемо.
Какой вариант ?
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2015, 19:47
#4
Нечаев Андрей

Начальник конструкторского отдела ОАО ТСМУ «Волгостальмонтаж»
 
Регистрация: 12.12.2007
Тамбов
Сообщений: 74
<phrase 1= Отправить сообщение для Нечаев Андрей с помощью Skype™


VitalyAF, А при чём здесь вкладка с видами в моделей??? Можно же создать подшивку из существующих листов с помощью мастера создания подшивок или создать пустую подшивку и добавлять листы через контекстное меню вкладки листа.
Нечаев Андрей вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2015, 23:05
#5
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


>Нечаев Андрей
Цитата:
Можно же создать подшивку из существующих листов...
Можно, но файлы как были отдельными, так и останутся - 1файл - 1лист.
Автор же хочет объединить в одном файле. Мы, конечно не знаем, что там в листах и вообще...
можем только гадать. Но в любом случае, как справедливо заметил г-н maratovich - >>
Цитата:
это проблема т.к. необходимо сперва всё из всех файлов закинуть в модель, а оно может наложится друг на друга.
а это можно обойти только с пом. упомянутых вами именованных видов.

Так что всё верно я сказал!
И если автор уточнит, что это за листы - детали одной мех. сборки или слои п.платы или архитектор вместо арх. подосновы прислал публикацию подшивки, то можно будет уточнить решение. А пока так!

Последний раз редактировалось VitalyAF, 21.11.2015 в 00:22.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2015, 14:35
#6
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Тоже рекомендую подшивку. Подозреваю, что есть страх перед ней, как перед всем новым - это нормально. Особенно, если увидеть тему "Решился освоить подшивку"! Но не так страшен черт, как его чертежи. Лично я начал довольно уверенно работать с подшивкой через часа полтора после того, как решился ее освоить. Тему, признаюсь, читать поленился, применил метод научного тыка - ничего сложного там нет. Правда, если в этом проекте (один файл - один лист) все подготовлено к печати в пространстве листа. Задал имя, выбрал файлы, из которых надо собрать листы, впрочем, почти все. И в окошке Диспетчера подшивок, наподобие диспетчера слоев видишь весь свой проект как на ладони. Да, там есть вопросы и недоработки, но в целом инструмент очень неплохой и удобный. Более глубоко с возможностями ознакомился далее в процессе работы.

А до того, как взялся за подшивку, я тоже всегда стремился загнать все в один файл.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2015, 06:00
#7
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


На форуме уже почти 15 лет идет борьба-что лучше? Весь проект в одном файле или Даешь каждому листу отдельный файл! Большинство корифеев советуют второе. Моя позиция такова: если модель единая, скажем, этаж здания но он не помещается в одном листе выбранного масштаба. Тогда надо делать один файл и в нем вкладки, к каждой показать определенную часть этажа. Да еще около штампа показать схему этажа, его части и на каждой дать номер чертежа. Или вот электросхема небоскреба. Занимает от двух до 5 листов формата поболее вашего А0. Но в модели схема единая.
Если же детали в модели разрозненные, не связанные друг с другом, то предпочтительнее отдельные файлы. Сделать ctl+tab или выбрать из выпадающ. списка нужный файл ничуть не сложнее чем нажимать тэбы внизу и долго выжидать открытия.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2015, 12:57
#8
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


>Vova
Цитата:
Моя позиция такова:...
+1

>All
Цитата:
Если же детали в модели разрозненные, не связанные друг с другом, то предпочтительнее отдельные файлы.
... и их можно будет применить в других проектах, т.е. использовать многократно, как элемент библиотеки...
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2015, 13:12
#9
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,272


Имеет ли смысл разбивать комплект КМ на отдельные файлы, если в нем обычно 10+/-5 листов? Вес файла как правило 2-4Мб, когда все в одном, тормозов в работе не наблюдается. Подшивка, форматка, спдс присутствуют.
А то поступило предложение, оси в отдельном файле, 1 схема = 1 файл, 1 разрез = 1 файл. Какие-то повторяющиеся элементы тоже отдельные файлы, подключаются через внешние ссылки. Правда вычленить из проекта то, что повторяется пока проблематично.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2015, 13:55
#10
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Vova, тоже согласен. Я работаю с подосновами (съемками) различной протяженности (или площади). С небольшими, хоть они и не умещаются на один лист, разумеется, удобнее, когда они в одном файле. А вот когда пришлось работать с дорогами, где протяженность до 50 км, то в одном файле такая подоснова, даже приаттаченная в виде внешней ссылки (а часто - нескольких: съемка, существующие сети, проектируемые сети) очень сильно и надолго вешает Автокад при открытии и регенерации. И тогда я их разделяю, делая линию совмещения подоснов. Но разделяю только для работы, заказчику, разумеется отправляется все в первозданном виде, после пересадки своих слоев на нативную подоснову (дата сохранения которой должна быть той же, что и при получении от заказчика (она дублируется в имени файла).
Но у ТС вряд ли ситуация такая, как у меня или у Vova: раз там уже все разделено по отдельным файлам, то скорее всего, там должны быть разрозненные по какой-либо сути объекты.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Сделать ctl+tab или выбрать из выпадающ. списка нужный файл ничуть не сложнее чем нажимать тэбы внизу и долго выжидать открытия.
Все так, по моему мнению, правда не пойму, почему выжидать открытия? Если включить кэширование листов, то открытие происходит быстро. Слышал, что такое работает не у всех, возможно причина в нехватке оперативной памяти. Но я также считаю (скромно), что метод работы "1 файл -1 лист" применим только при использовании подшивок. Поскольку часто приходится работать с несколькими подобными проектами одновременно, Ctrl+Tab'ом мне бы их пришлось щелкать бесконечно. А при том, что некоторые листы все же в одном файле, а другие - каждый в своем, то и меню не очень подходит. Тут даже с подшивкой приходится работать на пределе внимания, поскольку можно легко сделать что-то по ошибке не в том файле. А без подшивок это было бы куда проблематичнее. Я сам только с началом работы над подобными проектами разобрался с подшивкой, и только после этого мне понравилась и прижилась такая методика. До этого тащил все в один файл.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2015, 14:27
#11
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


>Tamerlan_MZO
Цитата:
Имеет ли смысл разбивать комплект КМ на отдельные файлы
Я т.д., что это т.н. мало бюджетные проекты, к ним д.б. другой подход ... видел примеры, где всё на одном большом листе...
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2015, 14:47
#12
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,272


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Я т.д., что это т.н. мало бюджетные проекты, к ним д.б. другой подход ...
Совершенно верно, небольшие промышленные здания и сооружения от 50 до 500 т металла.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2015, 14:55
#13
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Моя позиция такова: если модель единая, скажем, этаж здания но он не помещается в одном листе выбранного масштаба....
Или - там рядом другой пример, большая электросхема.
Хотел-бы уточнить, а часто-ли у вас встречается такая ситуация?
(С топос'емкой а/дороги понятно)
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Копирование листов. Сбор в 1 файл.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фатальная Ошибка: Недостаточно памяти - закрытие приложения. dimasic10 AutoCAD 144 02.06.2017 08:11
Как преобразовать .dwg файл в .txt файл? BuTeR:D AutoCAD 30 16.10.2013 10:38
Что это за всплывающее окно при нажатии ctrl1 Teftelia AutoCAD 25 09.01.2013 21:35
Проблема непонятно с чем. АДТ 2005 VG Прочее. Программное обеспечение 3 12.08.2005 11:36
Не открывается файл. Люди, беда! помогите! A-master AutoCAD 43 16.03.2005 16:24