| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Принимать или нет возведение монолитного фундамента

Принимать или нет возведение монолитного фундамента

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.06.2018, 03:30
Принимать или нет возведение монолитного фундамента
usertech
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 3

Всем привет!
Залили монолитную плиту 200 мм, 9х8, для каркасного двух этажного дома. Пирог делали так: сняли плодородный слой 400 мм песок 200 мм и 100 мм щебень. А вот гидроизоляцию и геотекстиль ни куда не подложили. Говорят что сделают с боков. Но из под низа все равно будет вода в плиту попадать, тем более грунтовые воды высоко, и там глина. По договору они мне строят дом, но по фундаменту дали только спецификацию и в ней ни слова о гидроизоляции. Так же эти чудо строители, забыли вывести трубы под коммуникации.

Что теперь делать не знаю, стоит ли принимать фундамент, да и вообще могу ли я не принять его?
Просмотров: 4535
 
Непрочитано 28.06.2018, 10:55
#21
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


делают без проекта, а потом мол того нет того нет, а не упадет ли экономят копейку, а потом паникуют на рубли Не раз с таким сталкивался, да не нужен нам конструктор у нас прораб мега-гений понимаешь(он в интернете может посмотреть все), экскиза хватит, чтобы построить
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Принимать или нет возведение монолитного фундамента

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу пример ППР на усиление монолитного жб фундамента ремонтной смесью SolarSolnce Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 20 29.06.2018 11:00
Расчет монолитного фундамента в сборно-монолитном здании NastyaMahtarowa Основания и фундаменты 2 12.12.2017 07:28
Исполнительная схема монолитного ленточного фундамента Spearsed Технология и организация строительства 1 17.05.2013 10:34
Ищу пример расчета сплошного монолитного фундамента vega193 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 21.03.2008 12:01