| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Помогите правильно ответить эксперту

Помогите правильно ответить эксперту

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2014, 17:48 #1
Помогите правильно ответить эксперту
Max147d
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 159

Здравствуйте!
Эксперт выкатил такое замечание:
"В текстовой части (лист 3). Обосновать указанные категории (почему «АН», а не «ГН») наружных установок (газопровода и ГРПШ), подтвердив это документально (что температура вспышки метана менее 28оС) (СП 12.13130.2009, табл. 2)"
Рылся в интернете нашел, что температура вспышки метана -187.8 оС, где взять документальное подтверждение на это, не знаю.
Просмотров: 1549
 
Непрочитано 23.09.2014, 18:28
#2
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Обосновать указанные категории (почему «АН», а не «ГН») наружных установок (газопровода и ГРПШ)
Да Вы что, всерьез присваиваете АН газопроводам и ГРПШ? Которые прокладываются по зданиям, устанавливаются на стенах зданий? И что, обосновывали температурой вспышки? А полностью текст про "АН" нельзя было прочитать
Цитата:
(при условии, что величина пожарного риска при возможном сгорании указанных веществ с образованием волн давления превышает одну миллионную в год на расстоянии 30 м от наружной установки)
Вы эту вероятность рассчитывали? Да так ведь хоть что можно к АН отнести.

Если замечание процитировано верно, то думаю, что эксперт просто обалдел и от этого так сформулировал - только про температуру вспышки. Ну, давайте обосновывайте. Найдите температуру вспышки в БСЭ -это авторитетный источник. Да эксперт и знает её прекрасно - "не все эксперты дураки", особенно по газу. А потом получите второй возврат, уже по другой причине - "не рассчитано миллионных в год". И так будет кошка с мышкой играть.

При том, что ГН это:
Цитата:
Установка относится к категории ГН, если в ней присутствуют (хранятся, перерабатываются, транспортируются) ... а также горючие газы, ... которые сжигаются или утилизируются в качестве топлива
PS Да, я знаю, что некоторые чудаки всё к АН относят.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2014, 22:08
#3
Max147d


 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 159


Спасибо, ShaggyDoc.
Max147d вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Помогите правильно ответить эксперту

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите ответить на замечание эксперта Алексей11 Конструкции зданий и сооружений 5 24.03.2014 13:02
Помогите новичку ответить на элементарный практический вопрос. Нужно узнать сечение балки. mik89 Конструкции зданий и сооружений 40 04.12.2011 13:17
Помогите пожалуйста ответить на вопросы подраздела "Система электроснабжения" постановления №87. Дмитрий`kip Инженерные сети 5 15.07.2011 13:28
Помогите ответить на вопросы теста по предмету САПР! micaell Расчетные программы 3 22.12.2006 11:21