| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Создать блок

Создать блок

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.02.2008, 17:16 #1
Создать блок
Creator
 
конструктор (нестандартка)
 
Минск
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,388

Подскажите, как из выбранных линий (и др. объектов) создать блок?

Я пробовал одну из возможностей, когда дается имя блоку, а потом надо его искать в списке - хлопотно как-то.

Потом нашел, что можно вырезать выделенную группу объектов и затем "вставить как блок". Это уже понравилось. Но не удобно то, что вставленный блок надо по новому размещать на чертеже и привязывать к другим объектам. Может быть есть еще другой хороший способ создать блок, без перечисленных недостатков? Пожалуйста, подскажите.
Просмотров: 25767
 
Непрочитано 05.02.2008, 17:34
#2
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Копируй с базовой точкой.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2008, 17:39
#3
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


А что команда _block уже не катит?
Может я что-то пропустил и появились новые инструменты создания блока??
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2008, 17:48
#4
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Из нелпа 2006

Цитата:
БЛОК Команда

Меню "Рисование": "Блок" "Создать"
Командная строка: блок
Откроется диалоговое окно "Описание блока".
Служит для создания описания блока и присвоения ему имени.

Имя
Имя, присваиваемое блоку. Имя может содержать до 255 символов. В него могут входить буквы, цифры, пробелы и специальные символы, не используемые Microsoft® Windows® и программой в других целях (если для системной переменной EXTNAMES установлено значение 1).

Описание блока сохраняется в текущем рисунке.

Примечание Следующие названия не могут быть использованы в качестве имен блоков: DIRECT, LIGHT, AVE_RENDER, RM_SDB, SH_SPOT и OVERHEAD.

Базовая точка
Задание базовой точки вставки блока. По умолчанию используется значение 0,0,0.

X

Значение координаты по оси X.

Y

Значение координаты по оси Y.

Z

Значение координаты по оси Z.

Указать базовую точку вставки

Временное закрытие диалогового окна для указания базовой точки вставки непосредственно на текущем рисунке.

Объекты
Задает объекты, включаемые в блок, а также поведение программы по отношению к ним после создания блока.

Выбор объектов

Временное закрытие диалогового окна, для того чтобы пользователь мог выбрать нужные объекты для блока на рисунке. По завершении выбора и нажатии ENTER диалоговое окно вновь появляется на экране.

Быстрый выбор

Отображает диалоговое окно "Быстрый выбор", в котором можно выбирать объекты по их свойствам.

Оставить

Выбранные объекты остаются в рисунке без изменений.

Сделать блоком

Выбранные объекты преобразуются во вхождение только что созданного блока.

Удалить

Выбранные объекты удаляются из рисунка.

Выбрано объектов

Вывод информации о количестве выбранных объектов.

Режимы
Указывает параметры для блока.

"Единицы блока"

Указывает единицы вставки для вхождения блока.

Одинаковый масштаб

Указывает, защищено ли вхождение блока от применения разного масштаба.

Разрешить расчленение

Указывает, возможно ли расчленение вхождения блока

Описание

Указывает описание текста блока.

Гиперссылка

Вызов диалогового окна "Вставка гиперссылки", в котором можно связать гиперссылку с описанием создаваемого блока.

Открыть в редакторе блоков
Открывает текущее описание блока в редактор блоков при нажатии "ОК".
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2008, 17:50
#5
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Неужели трудно прочесть пару книг по AutoCAD?
Или в Help заглянуть?
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2008, 17:52
#6
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
А что команда _block уже не катит?
Может я что-то пропустил и появились новые инструменты создания блока??
Ну написал же человек что ему хлопотно
Он просто, как я понял, вырезал и вставлял в том же рисунке примитивы. Ему ето ну очень понравилось. Но проблема, опять же как я понял в том что точка вставки не та которая нужна и он каждый раз сдвигает "блок". Вот я ему и посоветовал копировать с базовой точкой.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2008, 18:36
#7
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Цитата:
Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
Копируй с базовой точкой.
Теперь я вспомнил, почему два года назад, попробовав так делать - отказался. Может, это у меня автокад глючит, но после "копировать с базовой точкой" и "вставить как блок" - у меня какая-то ерунда получается. Вставляются объекты, которые я не выделял и прочее...

Может быть, как-то через командную строку лучше будет?

Последний раз редактировалось Creator, 05.02.2008 в 18:51.
Creator вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2008, 18:47
#8
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Понял, почему вставлялись "другие" объекты, которые не выделял. После "копировать с базовой точкой" я два раза нажимал Esc, чтобы снять выделение (иначе не появлялось команды "вставить" в контекстном меню).
Теперь, после выделения и "копировать с базовой точкой" , я указываю эту самую базовую точку, и после могу "вставить как блок", но опять же, блок оказывается привязанным к курсору (за базовую точку) и его надо таскать по чертежу и устанавливать в нужное место. А я хотел найти способ оставить выделенные объекты на месте, но чтобы они при этом стали блоком.
Creator вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2008, 18:55
#9
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
Понял, почему вставлялись "другие" объекты, которые не выделял. После "копировать с базовой точкой" я два раза нажимал Esc, чтобы снять выделение (иначе не появлялось команды "вставить" в контекстном меню).
Теперь, после выделения и "копировать с базовой точкой" , я указываю эту самую базовую точку, и после могу "вставить как блок", но опять же, блок оказывается привязанным к курсору (за базовую точку) и его надо таскать по чертежу и устанавливать в нужное место. А я хотел найти способ оставить выделенные объекты на месте, но чтобы они при этом стали блоком.
У меня слов нет, одни междметия и эмоции.
Неужели такая проблема создать блок, обозвать его, чоб понятно было что это и зачем,
а не чесать репу глядя на - Block Name: "A$C0A1E4263" что за хрень это?
Прошу прочти хоть одну книжку, хотяб "Автокад для чайников"
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2008, 19:02
#10
WolDeK

проектировщик ЭС
 
Регистрация: 16.01.2008
Киев
Сообщений: 6


Эта тема уже очень часто поднималась! Введи в поиске "блоки", просмотри что люди пишут! Я например очень многое именно оттуда и узнал!
К примеру:
http://dwg.ru/f/showthread.php?t=894...E1%EB%EE%EA%E8
http://dwg.ru/f/showthread.php?t=152...E1%EB%EE%EA%E8

удачи
WolDeK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2008, 19:21
#11
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
У меня слов нет, одни междметия и эмоции.
Неужели такая проблема создать блок, обозвать его, чоб понятно было что это и зачем,
а не чесать репу глядя на - Block Name: "A$C0A1E4263" что за хрень это?
Прошу прочти хоть одну книжку, хотяб "Автокад для чайников"
А список блоков будет для каждого открытого документа - свой, т.е. разный?
Или общий для любого документа Автокад?
Дело в том, что у меня много всяких блоков создается, потом их надо удалять. А список будет заграмождаться. А удалять ненужное из списка - опять работа.

Книжку то придется почитать немного. Вообще, перехожу на работу в другой программе. Но с автокадом сразу расстаться не получается, да и не надо, чтоб навсегда расставаться. Чертилка то хорошая.
Creator вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2008, 19:32
#12
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
А список блоков будет для каждого открытого документа - свой, т.е. разный?
Или общий для любого документа Автокад?
А перенести из одного в другой чертеж блок разве проблема?? "Дизайн Центр" на что??
Создать базу блоков и вставлять их по мере надобности тоже проблема??
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2008, 20:53
#13
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Самое интересное, что в недавние времена автор темы с его 90 постами на форуме имел-бы звание, если не ошибаюсь, МАСТЕР. И вскоре стал бы Профессионал
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2008, 21:43
#14
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Самое интересное, что в недавние времена автор темы с его 90 постами на форуме имел-бы звание, если не ошибаюсь, МАСТЕР. И вскоре стал бы Профессионал
Ребята, а и есть профессионал. Могу решать технические задачи на уровне изобретения...
Перерыв у меня был в работе по специальности (не в Нью-Йорке, поди, живу). Три года, как вернулся. Начал с кульмана. Через четыре месяца стал в автокаде работать. Единственный конструктор был на фирме. По всем вопросам. 1000 чел. рабочих, 6 технологов основного производства и один конструктор по оснастке, станкам, модернизации, и всем вопросам. Времени никто на учебу не давал. Восприятие в моем возрасте уже не такое быстрое, что касается вопросов овладения программами. А сейчас уже в другом месте работаю. Опять - на работе один такой - спросить не у кого. А ребят, которые даже года три-четыре после ВУЗа, видал. Владеют компьютерной графикой хорошо. А как наваяли всего-всего, а как менеджеры (по некомпетентности технической) заказали все это сделать, а как счет выставили им астрономический, а железки то ихние - хлам и металлолом. Вот так.
Creator вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2008, 22:10
#15
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


to Creator:
---------------------
Во 1-ых - AutoCAD имеет огромное количество разных настроек. Нормальный пользователь порой не в состоянии работать, пока не разберется. Поэтому частенько пар уходит в свисток. Как ты и пишешь: "...а железки то ихние - хлам и металлолом."
Во 2-ых - Опция "Make block" имеет как минимум два глюка. А именно: На предварительно заселектированный обьект часто ругается как "No objects selected". И второе- это иногда Base point улетает в космические просторы.
Так, что не расстраивайся и не удивляйся.

Последний раз редактировалось forMA, 05.02.2008 в 22:18.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2008, 03:46
#16
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Creator, я посмотрел темы, где ты отметился, и увидел что ты не участвовал ни в одной дискуссии, кроме своих собственных тем, в основном, профессиональных. Редкий, мне кажется, случай. Поэтому, создав столько сообщений, остаешься в автокаде новичком. Книгу тебе надо. И форум никто не отменял.
Forma> Нету указанный тобой глюков, описанное появляется от непряморукия. Маке block это не опция а название кнопки с именем команды Block. На предварительно (перед взятием команды) указанный объект автокад заругается только если Pickfirst=0, а в диал. окне не нажата кнопка выбора объектов. Но редко кто работает с нулем, больше все с 1. Base point улетает только если забудешь ее указать. Тогда автокад ее поставит в 0,0. Посмотри в диалоговое окно. Там нули стоят по умолчанию

Последний раз редактировалось Vova, 06.02.2008 в 06:11.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2008, 11:02
#17
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


to Vova:
----------------
"...Маке block это не опция а название кнопки с именем команды Block...."

Ты так действительно считаешь ?...
forMA вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2008, 11:38
#18
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от forMA Посмотреть сообщение
to Vova:
----------------
"...Маке block это не опция а название кнопки с именем команды Block...."

Ты так действительно считаешь ?...

смотри сюда
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Make Block.jpg
Просмотров: 572
Размер:	59.4 Кб
ID:	3078
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2008, 20:45
#19
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Имена команд (и опций) никогда не содержат пробел
Vova вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 01:31
#20
Redj-ЭС


 
Регистрация: 08.08.2007
г. Подольск
Сообщений: 531


заметил у себя, что более надежней и правильнее блоки создаются на слое 0...
а когда на других слоях... бывает глюки случаются... иногда...
Redj-ЭС вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Создать блок

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хитрый блок Vova Динамические блоки 166 20.03.2017 15:13
Добавление "экзотических" объектов в блок TheBuTeK Программирование 10 05.08.2016 14:31
как создать блок с атрибутами Алексей К. Динамические блоки 8 12.11.2006 15:47
Помогите доделать программу добавления объектов в блок МишаVBA Программирование 1 20.05.2006 01:04
Как создать блок с подвижным элементом? Pave1 Динамические блоки 10 21.04.2006 15:51