| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как сделать сопряжение линий под прямым углом?

Как сделать сопряжение линий под прямым углом?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.10.2006, 15:25 #1
Как сделать сопряжение линий под прямым углом?
4v
 
Обнинск
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 53

Доброго времени суток. ситуация следующая: когда делаешь сопряжение двух толстых линий под прямым улом, угол всё равно получается немного скруглённый. как сделать так что бы было чётко 90 градусов?
__________________
Make your future today
Просмотров: 7420
 
Непрочитано 05.10.2006, 15:28
#2
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Полилиниями можно что-нибудь придумать.. еще в свойствах стилей печати есть такие возможности.
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2006, 15:33
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,843


Где он получается скругленным? На экране или на бумаге?
Если на бумаге, то тут просто надо подредактировать таблицу печати. Если на экране, то придется либо переделывать все на полилинии с фиксированной шириной, либо смириться, либо работать при выключенном весе линий.
Om81 опередил
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.10.2006, 09:41
#4
4v


 
Регистрация: 05.10.2006
Обнинск
Сообщений: 53


Спасибо за отклик.
to kpblc: скруглённым получается и на экране и на печати.Но больше меня интересует как сделать чёткие углы на печати? Если можно напишите поподробнее о таблице печати. Зараннее благодарю.
[ATTACH]1160113298.dwg[/ATTACH]
__________________
Make your future today
4v вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2006, 09:59
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,843


Ну настройка таблицы печати, как я понял, требуется. Делаем так: вызываем окно настройки печати, в нем жамкаем на кнопке настройки таблицы (см. приложение, верхний правый рисунок). Она там гарантированно будет, независимо от способа печати - стилевого или цветного. Потом в появившемся окошке переходим на последнюю закладку (рисунок нижний слева для цветозависимой печати, справа - для стилевой) и выставляем там способ соединения линий. То же самое можно в принципе сделать и в Table View, но лично мне больше нравится именно такое представление, как я показал. Пара-тройка экспериментов и будет уже понятно, что и как ставить. А там и шаблон можно будет подправить
[ATTACH]1160114317.jpg[/ATTACH]
---
Добавлено 1:
Умоляю прочесть подпись!
Добавлено 2:
Там же можно подправить и стиль окончания элементов (список чуть повыше). Поскольку тут 2 отдельных отрезка, эффект будет минимальным. Заменить их на полилинию (команда _pedit) и посмотреть на результат
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.10.2006, 12:32
#6
4v


 
Регистрация: 05.10.2006
Обнинск
Сообщений: 53


2 kpblc: Спасибо ТЕБЕ огромное. вроде получается!
P.S. и ещё... хочу попробовать освоить LISP. не подскажешь какое-нить путнее пособие или самоучитель. посмотрел на сайте, нашёл только HELP к нему.
__________________
Make your future today
4v вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как сделать сопряжение линий под прямым углом?

Размещение рекламы