| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Что выбрать для стен (высота 9 м пищевка) - сэндвич панели или панели из легких бетонов?

Что выбрать для стен (высота 9 м пищевка) - сэндвич панели или панели из легких бетонов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.10.2014, 15:17 #1
Что выбрать для стен (высота 9 м пищевка) - сэндвич панели или панели из легких бетонов?
Павел СПС
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 3

Что выбрать для стен (высота 9 м пищевка) - сэндвич панели или панели из легких бетонов?
Просмотров: 3193
 
Непрочитано 21.10.2014, 15:22
#2
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Под пищёвкой пищевое производство/процесс понимается? Если да, то я бы сэндвичи выбрал, т.к. у ряда производителей есть панели с сертифицированным покрытием именно для пищевых производств. А бетон ещё дополнительно отделывать нужно чем-то.
Spiteful Berkut вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.10.2014, 09:16
#3
Павел СПС


 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 3


Да - производство хлебобулочных изделий. Волнует вопрос итоговой стоимости, дальнейших эксплуатационных расходов, и возможность поэтапного строительства- ведь в при использовании сэндвич-панелей - требуется практически 100% оплата ) стоимость панелей и их монтаж), а в случае ж.б панелей - расходы меньше как мне кажется -( сперва оплата панелей, следующий этап- их утепление и отделка- т.е. я хочу сказать что расходы распределены могут быть во времени). Конечно скорость монтажа - это преимущество сэндвичей - но как бы потом не было проблем с их коррозией и качеством утепления..
Павел СПС вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2014, 10:02
#4
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Павел СПС Посмотреть сообщение
ведь в при использовании сэндвич-панелей - требуется практически 100% оплата
Это как договоритесь. Ведь и рассрочку у завода выторговать можно.
Цитата:
Сообщение от Павел СПС Посмотреть сообщение
как бы потом не было проблем с их коррозией и качеством утепления
Я не могу сказать за их долговечность (я всего 5 лет в профессии), но если технология монтажа не нарушалась, то особой критики слышать не доводилось.
В покрытии же есть важный плюс — СЭС оно нравится.
Spiteful Berkut вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.10.2014, 10:12
#5
Павел СПС


 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 3


спасибо за Ваше высказанное мнение - и его учту есть еще один день Завтра дам ответ проектировщикам
Павел СПС вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Что выбрать для стен (высота 9 м пищевка) - сэндвич панели или панели из легких бетонов?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Серия ИИ-03-02 Железобетонные изделия Клименко Ярослав Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 45 22.02.2023 04:57
Можно ли применять сэндвич панели из пенополиизоцинурата для наружных стен в зданиях второй степени огнестойкости kga82 Пожарная безопасность 11 03.10.2014 11:34