| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как начать делать карьеру в качестве инженера-конструктора (проектировщика)?

Как начать делать карьеру в качестве инженера-конструктора (проектировщика)?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.11.2008, 00:20
Как начать делать карьеру в качестве инженера-конструктора (проектировщика)?
serxios
 
Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68

Ситуация у меня такая. Закончил я строительный вуз, где то чуть больше двух лет назад по специальности ПГС, после вуза, где то год работал на стройке в качестве мастера строительных работ, была возможность стать прорабом, но я разочаровался в этой работе (ежедневные нервотрепки, техника безопасности, летом - жара, зимой - холодина, грязь, шум, краска, материальная ответственность и другие "прелести " жизни, потом чуть больше года я сейчас вообще без работы нахожусь, ну так получилось. Все мои однокурсники ушли работать сразу в проектные организации после вуза, а меня чегото понесло на стройку уже сам не рад, что пошел туда, теперь я уже сам решил идти работать в проекты инженером-конструктором, я понимаю, что сейчас кризис строительный и что работы не так много, но всетаки нужно идти искать работу в этом направлении и не сдаваться,
посоветуйте:
1) Какие необходимо для начала программы подучить, чтоб хотя бы приняли на работу??? ( Автокад, Скад или чтото еще, для меня компьютер это не проблема, я могу самостоятельно освоить программы без особых усилий, да и люблю я сидеть часто за компьютером)
2) Какие лучше направления выбирать железобетон или металлические конструкции??? Что сейчас более ходовое, и какое строительство более перспективней в проектировании промышленное или жилое???
3) Посоветуйте с чего начать и какую то литературу с примерами расчетов (потому что я уже многое забыл за эти пару лет то, что учили в вузе), посоветуйте так же методики какие то проектирования.
4) Может не в конструкторы идти, может, есть и другие направления проектирования перспективные??? Хотя конструкторы я насколько понял это все равно, что программисты довольно уважительная и труднодоступная профессия, любой сюда не пойдет, вот потому более востребованная по сравнению с другими строительными профессиями.
5) Может еще, что-то ценное посоветуете, чего я не спросил, буду только рад советам ?

Заранее спасибо за советы.

Последний раз редактировалось serxios, 17.11.2008 в 13:21.
Просмотров: 43554
 
Непрочитано 16.12.2008, 17:13
#101
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
А я отправлю! Поддерживаю №№97, 98, 99 и все будущие против такого тона общения тов. serxios'a. Не пора ли Вам, serxios, прекратить "копаться" в мелочах таким поучающе- азидательным тоном?
Полностью поддерживаю.
 
 
Непрочитано 16.12.2008, 17:24
#102
sandro


 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 188


Дурака учить - только портить.
sandro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2008, 17:46
#103
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
А я отправлю! Поддерживаю №№97, 98, 99 и все будущие против такого тона общения тов. serxios'a. Не пора ли Вам, serxios, прекратить "копаться" в мелочах таким поучающе- азидательным тоном?
Каким тоном ? Я что кого то оскарблял, кажеться наоборот Шеггидог первый начал на личности переходить оскарблять меня, я пытаюсь другого добиться, он сказал что я не правильно понимаю что такое ИТ специалист в строительстве пусть скажет что входит в обязанности ИТ специалиста.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2008, 17:53
#104
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от sandro Посмотреть сообщение
Дурака учить - только портить.
С дураками спорить, то можно попутать кто дурак.
Извини, но ты сам начал с грубости .
На этом форуме много умных участников, но и есть такая групка участников 10 -15 человек , которые каждый раз всегда заходят переходят на личности и первые хамить начинают , а потом говорят что им хамят. А когда просишь по телефону или по скайпу поговрить сразу трусят или даже встретиться не говрю уже об этом. Так сказать провокаторы.
Если кому не интересна эта тема прошу не заходить сюда.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2008, 17:54
#105
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Остываем. До завтрашнего вечера.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как начать делать карьеру в качестве инженера-конструктора (проектировщика)?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности MicroFe 2007 по сравнению со SCAD и Lira Simonoff Расчетные программы 318 29.03.2016 09:40
Как работать с дигитайзером в AutoCad? Yusuf AutoCAD 21 11.09.2010 13:38
на злобу дня !! zaza-noza Разное 63 22.05.2009 15:10
Задорнов: смешно или серьёзно? Огурец Разное 41 17.11.2008 11:08
Как упорядочить наложение штриховок,полилиний (Draworder)? mmmx Программирование 7 13.07.2006 10:13