Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Какой вариант устройства вентиляции более правильный?

Какой вариант устройства вентиляции более правильный?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2013, 10:49 #1
Какой вариант устройства вентиляции более правильный?
Spiteful Berkut
 
Инженер-конструктор
 
Россошь, Воронежская обл.
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 307

Здавствуйте.

Помогите определиться с выбором устройства вентиляции.

На первом фрагменте вентканал открывается и в туалет, и в ванную, на втором — вентканал открывается в туалет, который соединяется с ванной отверстием под потолком. Изначально я склонялся к первому варианту, который казался мне наиболее простым в исполнении и надёжным в работе. Руководитель группы раскритиковала такое решение (сказала, что тяги не будет) и набросала мне второй вариант.

Сижу вот и думаю — делать буду второй вариант, т.к. в таком случае удобнее ставить вентилятор. Но если бы нужды в установке вентилятора не было, то жизнеспособен ли был бы первый вариант?
Просмотров: 2632
 
Непрочитано 27.02.2013, 11:08
#2
ANKR


 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 143


У меня в практике обследования был первый вариант. Проблем при эксплуатации не было.
В любом случае удаление воздуха как из туалета, так и из ванной зависит еще и от открытия (закрытия) дверей в данные помещения и от герметичности наружных ограждающих конструкций (в основном окон). Для такого случая при первом варианте можно регулировать объем удаляемого воздуха открытием (приоткрытием или закрытием) дверей. Напр. после принятия душа можно открыть дверь в ванную комнату и закрыть дверь в туалет - при этом будет интенсивное удаление воздуха из ванной комнаты. И наоборот.
ANKR вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 15:54
#3
agafosha


 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 307


Открытая дверь в туалете, это не эстетично.
agafosha вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 16:23
#4
xameleon63


 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Spiteful Berkut Посмотреть сообщение
на втором — вентканал открывается в туалет, который соединяется с ванной отверстием под потолком.
Сижу вот и думаю — делать буду второй вариант, т.к. в таком случае удобнее ставить вентилятор. Но если бы нужды в установке вентилятора не было, то жизнеспособен ли был бы первый вариант?
Скажем так что вы правы и вариант без вентилятора нежизнеспособен. Даже в вашем случае с естественной вытяжкой.
Быстрое осушение ванной комнаты после мытья - залог плесневого здоровья.
Дверь в ванну можно не открывать а поставить внизу на двери эстетичную решетку.
Осевой вентилятор ставьте просто на дырку вытяжки из туалета.
300 кубов в час - чтобы вас вместе с ....................и бумагой беркутом вынесло при включении...

Последний раз редактировалось xameleon63, 17.05.2013 в 16:35.
xameleon63 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Какой вариант устройства вентиляции более правильный?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совмещенная кровля бассейна. Какой вариант принять? VITan Архитектура 11 22.10.2010 07:23
Буронабивная свая с уширением или без. Какой вариант выгоднее, легче и проще? Sarman Технология и организация строительства 3 15.01.2010 21:39
текстовые потоки, cmd echo, какой из вариантов правильный? baaba Программирование 2 23.12.2009 20:01
какой состав проектной документации для устройства экопарковок. iliaman Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 18.05.2009 13:22
Вход в здание: какой вариант лучше? Седой Прочее. Архитектура и строительство 1 25.04.2007 12:11