| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу руководство по расчету статически неопред.ЖБК НИИЖБ,1975

Ищу руководство по расчету статически неопред.ЖБК НИИЖБ,1975

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2004, 23:27 #1
Ищу руководство по расчету статически неопред.ЖБК НИИЖБ,1975
Волдемар1
 
Сообщений: n/a

Везде на это руководство ссылки,а найти не где не могу.
Просмотров: 6132
 
Непрочитано 01.09.2004, 18:36 РУководство
#2
Леша

ПГС
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 159


Если Вам удалось найти руководство, поделитесь пожалуйста.
Заранее благодарен.
Леша вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2004, 14:16
#3
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


в таком случае зачем снип по жбк если можно взять книжку по сопромату, найти усилия и подобрать арматуру.
str02 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2004, 16:07
#4
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Анпилов В.Н.

Зачем вы лечите человека? Скажите- есть/нет. Можете ничего не говорить. Больше никто ничего не спрашивает. Вопрос ведь не стоял: "Зачем может быть нужно руководство имярек?"
У меня есть, но только печатное.
Я его изучал для обобщения и понимания накопленного проектного опыта. Там много интересных вещей. Конечно, оно уже не самодостаточно, но для расчетчика там интересное.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2004, 17:29
#5
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Анпилов В.Н.

Хо-хо-хо!!! Рассмешили...


Ваша назойливость и невоспитанность переходит всякие границы...

В общем, то- взаимно


Ну что же Вы на каждой теме находите для себя занятие?


Да так... люблю, знаете ли от скуки клаву потоптать, сидя на броне подбитого мной танка...


Ну какое Вам дело до того, что я пишу кому-то?


Никакого, если не учитывать того, что вы продолжаете вашу политику нигилизма и полного профанства в области строительных норм. Да еще и навязываете это мнение другому. Причем- в бестактной форме. Хотите узнать, зачем человеку в нашу эпоху компьютеризации такой документ- то просто спросите это. Но вот это, видимо, вам и трудно сделать. Как же так- не подтвердить в очередной раз свое реноме офигительного знатока любого КЭ анализа! Как же так- в очередной раз не сказать, что все СНиПы и прочая нормативная литература- лабуда! Неправильно. Еще раз- здесь не спрашивали вашего мнения по сути этого документа. Здесь спросили- есть/нет? Ответ есть/нет следует признать простым и достаточным.
Вам уже указали, что подробное моделирование фундаментной плиты без моделирование жескости надфундаментных конструкций- нонсенс? Еще мне вам это повторить? Или что вам надо сказать, чтобы вы поутихомирили пыл ваш да прислушались к тем, кто трудится в этой отрасли и умеет решать целый класс задач лучше и быстрей вас и без привлечений 22-миллионых схем?


Вам же уже "мягко" намекнули, что при Вашей загруженности "РЕАЛЬНЫМИ" проектами Вы еще каким-то образом умудряетесь весь день находиться на этом форуме и писать всякие неприятные вещи, демонстрируя полное отсутствие элеметарных знаний....


Все очень просто- мне скучно Я ведь уже, в общем руководитель. Персонал обучил, задание на армирование дал, схемы расположения сделал, технологии дал. И все. После этого главное- не мешать. Уйти в сторону... Каждый делает свое дело и тогда все катится как по маслу. Я уже собсно рабочку не выпускаю А тут малось архитекторы с заданиями подкачали.. Вот и скучаю.. В этом что-то есть не реальное?
О неприятных вещах. Кому неприятных? Вам? Пожалуйста. Но по-моему ни Дмитрий, ни Net особенно не жалуются. Да, мы не согласны во многом... Ну и что? По крайней мере Дмитрий не предлагает решать дифф. уравнения для определения ветра на 5-ти этажный дом или арку Это, к слову о вашем "профессионализме".


Ну побойтесь бога - сколько же можно....???


Вам опять прочитать басню Крылова про мартышку и зеркало?


Если Вы в команде продавцов какого-то софта, или что еще хуже в команде продавцов фирмы, которая данный форум содержит.... - то из уважения к "хозяевам" форма, я лишь могу посоветовать следующее:

подобное бестактное поведение - есть высшей степени дискредитация этой фирмы..... и было бы крайне полезно провести с этим сотрудником как минимум ликбез....


Ха-ха-ха-аха-вха-аха-аха-хп-аха-аха-ха! А почему- "или что еще хуже в команде продавцов фирмы, которая данный форум содержит...."- они что, не люди? Perezz! На тебя наезд! Хуже тебя, типа, никого нет... Не.. есть- трудится в фирме-конкуренте уважаемого Анпилова В.Н. Ой.. слезы из глаз уже текут... По себе других не судят, о мой виртуальный оппонент!


Если же Вы человек случайный - то на месте модератора я бы попросту закрыл Вам доступ, ибо просмотрев Ваши "коментарии" по нескольким десяткам тем, могу утверждать - что у Вас полное отсутсвие какой-либо квалификации вообще в области численных методов.


Вас же терпят Так почему меня должны отчислять? На том простом основании, что я серьезно сомневаюсь в необходимость решать дифф. уравнения для ветра? Потому что пользуюсь СНиП "Нагрузки и воздействия"? Потому что знаю, что непостоянство физ-мех характеристик грунтов и тела плотины таково, что 22 млн. КЭ- это ловля блох, сидя на мамонте, а не реальный расчет? Потому, что думаю, что инженерными расчетами в различных областях должны заниматься различные инженеры? Чтобы "по-самолетному" плотины не считали....
Смешно, карочи.. Вы продемонстрировали полнейшее непонимание и незнание специфики отрасли строительного проектирования. И даже хуже- полнейшее нежелание эту специфику понимать. А ведь это, согласитесь- гораздо хуже.


Заранее приношу извинения "администратору" данного сайта за то, что позволил некоторые замечания в адрес "maestro", тем более если он является Вашим сотрудником..


Еще раз, специально для Вас- я не являюсь сотрудником этого форума, не являюсь сотрудником Лира-soft. Это не я угнал у пиратов "Испаньолу". Это не я топил Титаник и сжигал Рим. Не я проводил геноцид населения Трои в рамках ввода ограниченного контингента греческих войск. От каких преступлений мне еще откреститься, чтобы вы перестали генерировать идеи относительно меня одну глупей другой? И поняли главное- я просто молодой конструктор с Украины. Вот и все. Мне скучно. Меня возмущает ваша манера общаться. Меня возмущает ваше отношение к нормативной базе строительства. Меня возмущает ваше отношение ко всем- типа, пацаны. Вот я сделал! Так сделал- 9 суток считалось... А вы все считать не умеете. Возмущает отношение к отечественным расчетным комплексам и школам строительного расчета. Пожалуй, все.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2005, 01:46
#6
Billy


 
Регистрация: 05.03.2005
Латвия
Сообщений: 105


Анпилов В.Н.

Классический труд в котором сконцентирована физическая суть расчетов ж.б конструкций. Там вообще нигде не идет речь об упругом расчете. Тем не менее оно как и его инструкция предшественница сохранило статус нормативного документа.
В заблуждение Вас возможно ввел, изменившийся в этом издании заголовок, из которого убрали три слова и перенесли в начало предисловия. "... с учетом перераспределения усилий".
Не скоро численное моделирование даст ту уверенность в нелинейных расчетах ж.б систем, которая была у авторов, ученых, имевший огромный опыт анализа этих явлений в натуре. Поэтому "везде на него есть ссылки".
Billy вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2005, 00:33
#7
Concreteb30

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.08.2003
Israel
Сообщений: 179
Отправить сообщение для Concreteb30 с помощью Skype™


Да хорошая книженция мне ее не хватает, оставил по глупости когда
уезжал.
Я тут недавно с проблемкой столкнулся нужно было расчитать максимальный температурный пролет для одной довольно таки протяженной хлабуды, спасла не линейная теория, по упругому
не проходило даже то что оговорено в нормах, а вообще хотелось бы почитать поболее, но литературы нет.
__________________
Молчание -это один из великих способов вести беседу
Concreteb30 вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2005, 14:34
#8
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Поведение г-на Анпилова... соответствует имиджу его коллеги по КПРФ а так же поведению некого и канувшего в лету человека с "лошадиным ником"!

Так что Г-н Анпилов, будте остороженее в наездах на постоянных обитателей форума!
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2005, 14:54
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,852


> X-DeViL: Ща и тебе достанется . Проще не связываться.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2005, 15:37
#10
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,411


чего это вы октябрьские дебаты обсуждаете?
Admin вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2005, 15:45
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,852


Тьфу ты, черт, действительно! Второй раз уже попадаюсь!
Admin, может, тогда установить, например, нечто вида "тема живет после последнего поста - 2 недели", и на 15 день ее автоматом закрывать? Реально что-нить такого вида сделать или ну его нафиг?
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2005, 15:56
#12
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,411


Нет. Не надо. Обычно тема не теряет своей актуальности
Admin вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2005, 16:57
#13
Billy


 
Регистрация: 05.03.2005
Латвия
Сообщений: 105


Если обсуждался актуальный научный труд, которому исполнилось 30 лет то и наши мнения за несколько месяцев не потеряют актуальности.
Billy вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2007, 17:47
#14
Ann


 
Регистрация: 27.09.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 4


Мне тоже оччень нужно это руководство, если у кого есть поделитесь, плиз...
Ann вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу руководство по расчету статически неопред.ЖБК НИИЖБ,1975

Размещение рекламы