| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Баги и пожелания в Autodesk > добавить в AutoCAD функции чистки чертежей (Drawing Cleanup) из Autocad Map 3D

добавить в AutoCAD функции чистки чертежей (Drawing Cleanup) из Autocad Map 3D

 
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2010, 16:48 добавить в AutoCAD функции чистки чертежей (Drawing Cleanup) из Autocad Map 3D
#1
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,030


Предлагаю добавить в базовый AutoCAD модуль с набором функций чистки чертежей (Drawing Cleanup) из Autocad Map 3D.
Данный модуль позволяет избавляться от значительного числа лишних элементов (мелких деталей, дубликатов и т.п.), подгототавливать топологически корректные файлы для картографии. А также производить множество других полезных действий (сшивать линии, упрощать линии, дотягивать линии, обрезать линии и т.п.) в автоматическом и полуавтоматическом режимах.
Это позволит множеству пользователей AutoCAD улучшить, облегчить создаваемые файлы, подготавливать данные для цифровой картографии. Позволит не писать собственные программы, которых, судя по форумам, написано множество, и будет написано на эту тему много еще.
АлексЮстасу вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2010, 16:54
#2
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от АлексЮстасу Посмотреть сообщение
Предлагаю добавить в базовый AutoCAD модуль с набором функций чистки чертежей (Drawing Cleanup) из Autocad Map 3D...
Это как понимать, в смысле ты добавишь этот модуль желающим? Я не против!
Или предлагаешь это сделать автодеску? Но он вряд ли здесь тебя услышит...
Вообще, чего-то подобное делает утилита - G-tools, что ли, называется. Или вот еще, - TotalPurge. Где-то в дауне болтались.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2010, 17:08
#3
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,030


Баги здесь ведь мы не друг для друга пишем. Ес-но, это пожелание Автодеску.
А где услышат?
Именно, что Drawing Cleanup существует уже давным-давно (с 2004?), а люди пишут и пишут свои утилиты. Которые с мощностью Drawing Cleanup в определенных отношениях (что обрабатывать, как обрабатывать, только увидеть, набрать свой комплект действий в нужном порядке и т.п.) не сравнятся.
Нужно дать в общее пользование этот модуль, и тогда можно его критиковать, просить доделать, писать то, чего нет в нем - не тратить свои силы зря.
АлексЮстасу вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2010, 17:13
#4
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от АлексЮстасу Посмотреть сообщение
Ес-но, это пожелание Автодеску.
А, сорри, не разглядел, в каком разделе тема..
Цитата:
Баги здесь ведь мы не друг для друга пишем.
Offtop: - ну да, все баги для нас пишет Автодеск...
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2010, 17:42
#5
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,030


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
для нас пишет Автодеск... [/offtop]


А, правда, куда писать-то?
Я надеялся, что здесь, все-таки, коллективный такой русскоязычный пользователь. Может быть, его услышат?

Мне-то это предложение самому не нужно - я возможностями Autocad Map 3D пользуюсь давно.
АлексЮстасу вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2010, 18:21
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


АлексЮстасу, вот поверишь - в моей конторе "топологически корректные файлы для картографии" не нужны совершенно. "Мелочи" удалять? Ну извини, в мелочах бывает много чего нужного. Дубликаты (в подавляющем большинстве случаев) удаляются с помощью overkill.
Твое пожелание (сам, кстати, сказал) - для картографии. В картографии (опять же, тебя цитирую) подобный инструмент уже есть. Зачем он может понадобиться строителю или электрику - хоть убей не пойму.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2010, 18:42
#7
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,030


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
АлексЮстасу, вот поверишь - в моей конторе "топологически корректные файлы для картографии" не нужны совершенно. "Мелочи" удалять? Ну извини, в мелочах бывает много чего нужного. Дубликаты (в подавляющем большинстве случаев) удаляются с помощью overkill.
Твое пожелание (сам, кстати, сказал) - для картографии. В картографии (опять же, тебя цитирую) подобный инструмент уже есть. Зачем он может понадобиться строителю или электрику - хоть убей не пойму.
У картографов, как и у водопроводчиков, строителей и т.д., наверное, 80% действий одинаковы.
А "всем" нужно чистить, упрощать, дорабатывать файлы, добиваться примыканий и т.п. И с мелочевкой, в том числе, разбираться - что нужно, а что мешает. Только Drawing Cleanup делает это лучше и чем overkill, и чем множество прог, которые лежат в Download или приложены к сообщениям. И качественнее, и много удобнее.
Просто я, как пользователь картографического софта, знаю, что сам Автодеск такой инструмент уже давно создал. И очень мощный. А люди тратят свое время на изобретение велосипедов.

Существует возможность выдрать какой-то модуль типа Drawing Cleanup из вертикального приложения, чтобы его можно было использовать в базовом Автокаде?

Кстати, в Microstation так и сделали. У них был модуль чистки в их ГИС приложении. А относительно недавно они ввели в базовую Microstation некоторые его возможности.

Последний раз редактировалось АлексЮстасу, 27.03.2010 в 14:53.
АлексЮстасу вне форума  
 
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Баги и пожелания в Autodesk > добавить в AutoCAD функции чистки чертежей (Drawing Cleanup) из Autocad Map 3D

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоуроки AutoCAD kosmax AutoCAD 173 17.02.2017 15:08
работа БД в Access совместно с AutoCAD MAP 3D maximus_063 Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 25.07.2013 01:14
Как быстро средствами autocad сделать 3d модель из 2d чертежей. gesper AutoCAD 19 02.12.2010 09:07
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Проблема с открытием *.shp в AutoCAD 3d MAP 2009 montyyo Вертикальные решения на базе AutoCAD 10 27.11.2008 09:21