| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Настольный теннис во дворе. Матч состоится при любой погоде.

Настольный теннис во дворе. Матч состоится при любой погоде.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.06.2011, 07:53 #1
Настольный теннис во дворе. Матч состоится при любой погоде.
Mek
 
Изобретение металлических гаражей
 
Сибирь
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 559

Всем привет.
Изобретаю стол для настольного тенниса. Предполагается, что стоять он будет на улице во дворе многоэтажного дома, в городе. Навеса над ним не будет. Просто стол под открытым небом.
Пока нагуглил/накопал такие варианты:
1. Деревянная рама из бруска 50х100, столешница деревянная (фанера 18 мм)
2. Рама железная, столешница железная лист 5 мм (чертежи из даунлоада)
3. Рама железная, столешница - монолитная бетонная плита.

Деревянный стол предполагаю переносной, на зиму убирать его в холодное помещение.
Железный или бетонный стол не уберешь, нужна постоянная площадка под него.

Есть ли еще какие-нибудь варианты?

И вопрос по фанере. У нас в городе доступна обычная фанера 18 мм, водостойкая 9 мм, бакелитовой скорее всего вообще нету.
Каким образом превратить обычную фанеру в водостойкую, чтобы она не расслоилась под солнцем и дождем? Хотелось бы понять насколько сложен будет процесс такого превращения.

ДСП в качестве столешницы можно рассматривать только водостойкую (?). ОSB-плита тоже не годится, т.к. имеет шершавую поверхность.
Подойдет ли в качестве столешницы обычная ДСП, или ЛДСП? Или это абсолютно невозможно, не стоит даже пытаться пробовать?

Надеяться на то что кто-то будет накрывать стол от дождя не приходится..

Или если делать монолитную плиту, можно ли будет сверху залить самовыравнивающимся полом? Получится ли идеальная гладкая столешница?

Столы из бетона здесь: Кусково
Из железа здесь: даунлоад и здесь
Деревянный стол здесь

Вот еще бетонный стол (столешница 65 мм, вес 700 кг + 2 опоры 400 кг):


И, кстати, как сделать чтобы он не превратился в такой:
__________________
В этом и состоит диалектика жизни

Последний раз редактировалось Mek, 20.06.2011 в 11:55.
Просмотров: 23193
 
Непрочитано 16.06.2011, 08:16
#2
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


Полагаю, что единственно возможный вариант - два ФБС, по ним либо монолитная плита, либо подходящая по размерам сборная. Стол из других материалов очень быстро спи.......................... экспроприируют.
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.
Sерж вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2011, 08:51
#3
Mek

Изобретение металлических гаражей
 
Регистрация: 10.09.2004
Сибирь
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Sерж Посмотреть сообщение
Полагаю, что единственно возможный вариант - два ФБС, по ним либо монолитная плита, либо подходящая по размерам сборная.
Размеры стола 1525х2740. Высота 760.
Фундаментный блок пониже будет по-моему.. Идея понятна, спасибо
Я думал столешницу на месте заливать. Но наверно надо будет решить вопрос с прочностью опалубки..
__________________
В этом и состоит диалектика жизни
Mek вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 08:56
#4
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


В Сибири любой стол сопрут. Кран подгонят и выдернут.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 09:06
#5
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


Блин. Я и сам с сибири, но чтобы монолитный стол спёрли.... Давайте тогда 4 буровых сваи с уширенной пятой, по ним монолитный ростверк, по ростверку монолитную плиту. Шишков В.С., как считаешь, не выкопают?

Mek, как раз. 600 ФБС, 160 плита.
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 09:07
#6
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Sерж Посмотреть сообщение
как считаешь, не выкопают?
Смотря где ставить. Если двор с охраной - может и не выкопают.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2011, 09:11
#7
Mek

Изобретение металлических гаражей
 
Регистрация: 10.09.2004
Сибирь
Сообщений: 559


Сказать по правде, про бетонный стол я упомянул чтобы показать свою эрудированность в этом вопросе. Меня больше интересует как из обычной фанеры сделать солнцедождестойкую, возможно ли это и какие мероприятия нужно произвести
__________________
В этом и состоит диалектика жизни
Mek вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 09:13
#8
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Mek Посмотреть сообщение
Меня больше интересует как из обычной фанеры сделать солнцедождестойкую, возможно ли это и какие мероприятия нужно произвести
В домашних условиях - никак. Тогда уж рассмотрите стол из садового паркета. Он тоже сгниет. Но не так быстро.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 09:18
#9
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


А я вовсе не шутил про бетонный стол. У нас во Владимире только такие столы и остались.
Стол с крышкой из водостойкой фанеры может и простоит одно лето, но его в первую же ночь сопрут.
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 09:22
#10
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


у нас во дворе мужик живет, дядя Ваня. Лет 30 назад он смастерил турник, кольца баскетбольные, лавочки, ворота футбольные, деревьев много насажал и т.д. Кольца баскетбольные и ворота уже давно сломали, год назад спиз-ли перекладину у турника. осталась только 1 лавочка, на которой каждое утро собираются местные алкаши. Дети и их родители- дебилы, много таких. Построй лучше железобетонный лабиринт....чтоб оттуда никто не вышел
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 09:25
#11
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Может автор темы в нормальном коммерческом доме живет. С охраной. Там можно много чего поставить.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2011, 09:26
#12
Mek

Изобретение металлических гаражей
 
Регистрация: 10.09.2004
Сибирь
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Sерж Посмотреть сообщение
А я вовсе не шутил про бетонный стол. У нас во Владимире только такие столы и остались.
Стол с крышкой из водостойкой фанеры может и простоит одно лето, но его в первую же ночь сопрут.
Да действительно. Идея бетонного стола мне все больше и больше начинает нравиться. И по цене по-моему получится почти как деревянный. ФБС 12.6.6 стоит порядка 1000 рублей/шт. Плита рубля 2,5-3 наверное..
Я считал деревянный стол рубля в четыре обойдется. Железный рублей в 10-ть. Ну а бетонный - видимо это промежуточный по цене вариант..

Цитата:
Может автор темы в нормальном коммерческом доме живет. С охраной. Там можно много чего поставить.
Нету у нас тут никакой охраны. Но у меня не укладывается в голове, как можно украсть стол для настольного тенниса? Это же означает лишить радости многих проживающих в этом дворе детей и их родителей...
__________________
В этом и состоит диалектика жизни

Последний раз редактировалось Mek, 16.06.2011 в 09:41.
Mek вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 09:37
#13
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


Во Владимире ФБС 12.6.6 стоит 1400. Только бетон на плиту 3000. Арматуры где то на 4000. Плюс работа.
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 09:39
#14
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Спереть нужно блоки. Тогда дешевле выйдет.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 09:44
#15
Сазоныч

Инженер
 
Регистрация: 18.07.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,059


Цитата:
Сообщение от Mek Посмотреть сообщение
Я считал деревянный стол рубля в четыре обойдется. Железный рублей в 10-ть. Ну а бетонный - видимо это промежуточный по цене вариант..
В магазине разборный стол за 7,3 рубля купить можно)

Мне было бы страшно играть на бетонном столе)))Бетон обколется со временим, выветрится.Да и потом, при самых идеальных условий, ровность поверхности бетона изза усадки будет плюс минус 5 мм. А самовыравнивающаяся стяжка выветрится вообще в момент

А из трубок железных сделать нельзя?

У нас вот стоит такой стол уже три года, там к нему вниз четыре арматурины привари и в землю воткнуты. Выдрать сложно но можно, если вчетвером. Вы только к ним стальные пластинки приварите внизу - будет как анкерные сваи)))
Сазоныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2011, 10:03
#16
Mek

Изобретение металлических гаражей
 
Регистрация: 10.09.2004
Сибирь
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Сазоныч Посмотреть сообщение
В магазине разборный стол за 7,3 рубля купить можно)

Мне было бы страшно играть на бетонном столе)))Бетон обколется со временим, выветрится.Да и потом, при самых идеальных условий, ровность поверхности бетона изза усадки будет плюс минус 5 мм. А самовыравнивающаяся стяжка выветрится вообще в момент

А из трубок железных сделать нельзя?

У нас вот стоит такой стол уже три года, там к нему вниз четыре арматурины привари и в землю воткнуты. Выдрать сложно но можно, если вчетвером. Вы только к ним стальные пластинки приварите внизу - будет как анкерные сваи)))
Купить в магазине можно и дешевле, но он будет не предназначен для уличного использования.

В Кусково столы уже 15 лет стоят вроде, и хоть бы хны.. (см. ссылку в первом сообщении)

Из железных трубок? Это как? Ножки еще могу представить, но никак не столешницу. Нужен чертеж
__________________
В этом и состоит диалектика жизни
Mek вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 11:02
#17
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от Mek Посмотреть сообщение

Но у меня не укладывается в голове, как можно украсть стол для настольного тенниса?
ну украли же у нас перекладинку от турника.....пару недель назад, стою на балконе, курю. мимо внизу проходят две девчонки, лет по 12, я сначала не обратил внимания, слышу удар какой-то. смотрю, одна из них поднимает пустую бутылку и шмяк ее со все дури прям перед нашим подъездом....и спокойно дальше пошли. так что лучше купи стол, когда захочешь- вытащишь и поиграешь с сыном, потом уберешь
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 11:05
#18
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ну вообще Бадюк вон целый уголок с тренажерами у себя во дворе построил. И ничего, никто не ломает.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2011, 11:07
#19
Mek

Изобретение металлических гаражей
 
Регистрация: 10.09.2004
Сибирь
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Sерж Посмотреть сообщение
Во Владимире ФБС 12.6.6 стоит 1400. Только бетон на плиту 3000. Арматуры где то на 4000. Плюс работа.
А плиту к блокам как-нибудь крепить надо?
__________________
В этом и состоит диалектика жизни
Mek вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 11:11
#20
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


Надо. У ФБСок петли есть монтажные, вот к ним можно приварить арматуру плиты. Или засверлиться и установить несколько арматурных стержней.
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.
Sерж вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Настольный теннис во дворе. Матч состоится при любой погоде.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск