| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Чертежи небоскреба

Чертежи небоскреба

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.10.2009, 18:11
Чертежи небоскреба
NDS
 
Управление проектами
 
Москва
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 58

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества проектировщиков, я студент 5-ого курса специальности ПГС. Дипломным проектом хочу сделать проект небоскрёба. Желательно из железобетона (но вовсе не обязательно). Пожалуйста поделитесь чертежами или помогите найти. Так же для меня будет очень полезно услышать ваши советы по данной теме. И ещё: меня интересует строительство в Японии, если у кого есть опыт, то пишите
Просмотров: 54480
 
Непрочитано 07.11.2009, 17:58
#41
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Все это так, особенно для проектировщиков, которые раньше таких домов не делали. А если фирма специализируется на небоскребах, для нее это уже обычная рутина, наверное.
В Манхеттене, куда ни глянь, строятся 40-60 этажные здания, причем проектируют их разные конторы. Мы делаем сейчас 18-этажное здание, и народ не воспринимает его всерьез. Единственная отрада, поступила команда сделать очень быстро,поэтому идет гонка.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2009, 18:48
#42
NDS

Управление проектами
 
Регистрация: 27.09.2009
Москва
Сообщений: 58


Практически перерисовал чертежи под наши стандарты... Начал забивать в Мономах... Только сейчас понял, на сколько это трудно и временами муторно... Но мне нравится Буду стараться! )

Последний раз редактировалось NDS, 11.11.2009 в 09:44. Причина: нецензурное слово вместо предложения про трудно и муторно :)
NDS вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2009, 20:58
| 1 #43
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
Практически перерисовал чертежи под наши стандарты... Начал забивать в Мономах... <...> Буду стараться! )
Что-то я опять мимо кассы проехал? Какие чертежи?
Второй год ищу чертежи по небоскребам и опять ек?
Ежели что нарыли, поделитесь, плиз.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2009, 10:58
| 1 #44
galya4ka


 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 8


УРА! Нашла родственную душу!!!! Моя темка чуть ниже, но как-то ее не поддержали (наверное к девушкам еще предвзятое отношение )! Не хочешь защищать банальные 9-и этажки и пром здания? Тоже на диплом небоскреб взяла. Мне до него еще 1.5 года, так что пока литературу рою. ПОМОГИ С ЧЕРТЕЖАМИ пожалуйста! Хоть с чего начать? Если что, можно с тобой консультироваться? Заранее благодарю!
galya4ka вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2009, 18:29
#45
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Разрезы, планы этажей в приложенном файле...
Кто не успел, тот опоздал

Последний раз редактировалось AMS, 22.11.2009 в 09:42.
AMS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2009, 18:41
#46
NDS

Управление проектами
 
Регистрация: 27.09.2009
Москва
Сообщений: 58


Красиво очень... Спасибо

Последний раз редактировалось NDS, 11.11.2009 в 18:43. Причина: Дополнил :)
NDS вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2009, 16:09
#47
Patos

Образование, строительная экспертиза
 
Регистрация: 17.04.2009
Н.Новгород
Сообщений: 5


на одном российском торрент-трекере лежат чертежи WTC 400 мегов. (правда не весь центр, а часть его.
Patos вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2009, 16:32
#48
olf_

негодяй со стажем
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 2,434


Я думаю если на вашей кафедре преподают !адекватные! люди то тему небоскребов не утвердят.
Ее могут утвердить в 2-х случаях:
1. Руководитель диплома занимался разработкой Высотного здания и подгонит чертежи и т.д.
2. Руководитель диплома пофигист.
olf_ вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2009, 16:46
#49
skifff

Архитектор
 
Регистрация: 11.02.2008
Алматы
Сообщений: 104


http://www.aleksandr-nevsky.ru/
ещё
http://www.dubai-architecture.info/GALL/DUB-DT.htm

http://www.dubai-architecture.info

Последний раз редактировалось skifff, 12.11.2009 в 16:54.
skifff вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2009, 19:44
#50
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от olf_ Посмотреть сообщение
Я думаю если на вашей кафедре преподают !адекватные! люди то тему небоскребов не утвердят.
Ее могут утвердить в 2-х случаях:
1. Руководитель диплома занимался разработкой Высотного здания и подгонит чертежи и т.д.
2. Руководитель диплома пофигист.
Пусть тоже изучают, а то сидят, штаны протирают, по окопам не лазят, выше 20 этажей их мысли не поднимаются! А так хоть в теории приблизятся к чему-то высокому, пусть даже на дипломной работе!
Offtop: Сказал не за всех, но таких много, очень много!ИМХО
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2009, 21:38
#51
teoretik24

Электроснабжение
 
Регистрация: 12.01.2009
Moscow, Russia
Сообщений: 487


#48
Не факт, что студенчество - таит в себе почти неиссякаемый потенциал свершения великих дел. Пусть даже один из 100 потянет. Из этого может получится что-то полезное. Хотя высотные застройки порождают серьезные проблемы с инсоляцией. Будем надеяться, что в реальной практике подобных вещей удастся избежать.
teoretik24 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2009, 22:34
#52
troja


 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Конечно же, в зданиях такой высоты сложно все, и архитектурные решения и конструктивные решения и особая песня - инженерия. Воды нужно много, насосы бешеных мощностей и размеров. Вертикальные шахты лифтов создают гигантскую тягу, эксфильтрация и инфильтрация которые уже нельзя сбрасывать со счетов. Большое внимание следует уделять противопожарным мероприятиям (REI 360!) : для архитектуры это пожарные отсеки и в основном в вертикальной плоскости, а в приложении к рассматриваемому конструктиву - обеспечение требуемой степени огнестойкости одни расчеты прогрева бетона уже не на диплом тянут, преднапряженная арматура, бетон где то В60... на самом деле это сложно и серьезно

-------------------------------
Вот пример вспомнил, обыкновенная ливневая канализация, положем засорилась в самом низу, а высота здания метров 250... и что бы ее прочистить нужно всего то открыть ревизию и прочистить, но она находится под давлением более 24 атм!
Ну и напугал же наверное дипломников Vlad. хотя на самом деле не всё так уж страшно. Преднапряжённая арматура совершенно не обязательна, высокомарочный бетон тоже, 6 часов огнестойкости это тоже из области придуманого, а уж засорение стояков ливневой канализации это вообще фантастика. (с какого рожна им засоряться дождевой водой?). То, что начинающие инженеры готовы заниматься по теме строительства высотных зданий, это похвально, ни к чему их запугивать.
troja вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2009, 04:21
#53
NDS

Управление проектами
 
Регистрация: 27.09.2009
Москва
Сообщений: 58


Patos , а не могли бы вы дать ссылку на этот торрент?

У нас на кафедре действительно один профессор и доцент занимаются высотным строительством, но только не небоскрёбами...
NDS вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2009, 09:34
#54
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от skifff Посмотреть сообщение
http://www.dubai-architecture.info
Вот это арабов прёт от углеводородов. 2400 метров - это серьезно.
http://www.dubai-architecture.info/GALL/DUB-GAL-VT.htm
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2009, 19:34
#55
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


>troja
Я писал как бы дайджест публикаций об высотном строительстве, и не хотел что бы мои слова передергивали таким бесцеремонным способом

1. Слово обязательно я не употреблял, но на фото, что выкладывал Vova видел преднапряженную арматуру.
2. Бетон такой используют и это факт. Доказывать не буду
3. если вас смущет цифра 360 или факт бывает ли она вообще, так посмотрите ГОСТ 30247.0-94 "КОНСТРУКЦИИ СТРОИТЕЛЬНЫЕ Методы испытаний на огнестойкость. Общие требования" - Бывает и она встречалась мне при описании общих решений высоток
4. А про ливневку - опять подобные случаи описывались и она способна засориться и конструктивно предусматриваются на ней ревизии и прочистки что бы чистить ее несмотря на кристальную чистоту дождевых вод. Посмотрите хотя бы СНиП 2.04.01. Другое дело, что учет этой особенности и принятие определенных технических мер - перетоки между двумя параллельными стояками через несколько этажей позволяют свести до минимума возможный негативный эффект.

Все о чем я писал - это сложность подобных зданий многогранна и нужно ее учитывать. Поинтересуйтесь расходом воды на одно только пожаротушение и категорией надежности водоснабжения. Одно это уже не просто
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2009, 20:07
#56
troja


 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 827


Уважаемый Vlad, прошу прощения, но я не хотел Вас каким то образом обидеть, просто Ваша ремарка прозвучала типа: "ой, там сложно, и предварительное напряжение арматуры, и высокомарочный бетон, и т.д. ......, поэтому лучше с этим не связываться". Возможно, что Вы совсем не это имели ввиду, но во всяком случае можно так понять. Поэтому я и посчитал необходимым несколько снизить градус, хотя в принципе Вы конечно правы, проекты небоскрёба и 9-ти этажки это не одно и тоже.
troja вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2009, 20:29
#57
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Vlad® вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2009, 20:31
#58
NDS

Управление проектами
 
Регистрация: 27.09.2009
Москва
Сообщений: 58


Компромис найден А что вы думаете по по поводу 2400 метрового небоскрёба в Дубае?
NDS вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2009, 08:38
#59
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


В фильме про небоскребы архитектор лорд Норман Фостер так ответил на вопрос об необходимости их возведения - "Амбиции". До определенной этажности это может быть целесообразно учитывая стоимость земли и ее "стратегическое" размещение, но выше уже, я думаю Лорд прав и так всегда было, даже царь Петр III поверил, что порезал свое достоинство, когда им с солдатами мерился, что вот у него оно длиннее... Ваше мнение, Господа.
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2009, 09:13
#60
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Надо разделять геополитические амбиции - типа "Вот какой Я богатый" и конкретный труд теоретиков и практиков - конструкторов, архитекторов.
МГСН "Многофункциональные высотные здания и комплексы" в двух томах (а это около 200 страниц) разработан ведущими НИИ и проектными организациями, в основном Московскими, большая часть из которых в свое время входили в структуру Госстроя СССР. Но кроме теории для строительства высотных зданий необходима достаточно мощная, современна база материаловедения, а это тесно увязано с состоянием экономики и научного потенциала в каждой отдельно взятой стране.
Безусловно в современном мире проектирование и реализация проекта небоскреба это международное разделение труда, в котором принимает участие десятки международных организаций - от проектировщиков, подрядчиков до поставщиков строительной продукции, оборудования для обслуживания здания.
Современный небоскреб это не только амбиции политиков, но и показатель уровня состояния науки и техники и является международным товаром, как и военная техника, сырьевые ресурсы ...
Много ли "наших" подрядчиков и проектировщиков принимает участие в возведении высотных зданий, поставках продукции и материалов в Китай, Арабские страны, не говоря о Европе и Америке..
AMS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Чертежи небоскреба

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
Опоры под ленточный конвеер constr85 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 30.09.2009 22:46
Подвал в каркасном здании по 1.020 Konstruktiv54 Конструкции зданий и сооружений 6 03.09.2009 11:14
Закладные лифтовых приямков винсент75 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 11.08.2009 10:16
Спецификация и чертежи деталей на сборочный чертеж "Лестница" topotun Машиностроение 13 07.05.2009 15:09