Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как правильно писать рецензию на судебную строитьельную техническую экспертизу?

Как правильно писать рецензию на судебную строитьельную техническую экспертизу?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2014, 16:54 #1
Как правильно писать рецензию на судебную строитьельную техническую экспертизу?
Diizz
 
Россия
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 80

Доброго всем дня!

Обратился заказчик (юрист), на его клиента, вернее на его объект сделали строительно-техническую экспертизу (судебную). Он просит сделать рецензию на это техническое заключение. Я писал раньше на обычные строительно-технические экспертизы рецензии, но тут ведь я предполагаю совсем все по другому. Помогите!!! Может кто нибудь примерчик скинет или подскажите по какой нормат. литературе её делают?
Просмотров: 1874
 
Непрочитано 12.02.2014, 17:01
#2
gan75


 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 191


А чем судебная строительно-техническая экспертиза отличается от обычной, кроме того, что выполняется по требованию суда?
gan75 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2014, 17:04
#3
Diizz


 
Регистрация: 23.05.2011
Россия
Сообщений: 80


Там оформление другое, т.е. писанина ваще другая. Ссылочные документы на которые я должен ссылаться совсем другие.
Diizz вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2014, 19:40
#4
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Diizz Посмотреть сообщение
Ссылочные документы на которые я должен ссылаться совсем другие
Тогда уверены ли Вы что Вам просят писать про строительно-техническую экспертизу (ей то все равно по какому поводу и по чьей просьбе/приказу проводилась)? Или в реальном мире только название одинаковое а по существу совсем различные документы?
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2014, 06:29
#5
Diizz


 
Регистрация: 23.05.2011
Россия
Сообщений: 80


По сути они пишутся по разному. Когда мы пишем простую строительно-техническую экспертизу то мы по сути делаем её по ГОСТу 53778-2010, а в судебной дополнительно идут ссылки на статьи. Вот я и хочу узнать какие статьи и нормы для судебной являются главными. Я в инете немного поискал, но там все слишком поверхностно написано и ничего конкретного.

Народ!!!! Помогите советом. Кто сталкивался с судебной экспертизой?
Diizz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как правильно писать рецензию на судебную строитьельную техническую экспертизу?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19