| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2015: проблемы с созданием развертки компьютером

SW2015: проблемы с созданием развертки компьютером

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.10.2017, 21:41 #1
SW2015: проблемы с созданием развертки компьютером
Creator
 
конструктор (нестандартка)
 
Минск
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,388

SW2015 стоит на работе, так что, к сожалению, файлы показать не смогу. Софт установлен недавно, проблемы обнаруживаются постепенно.
Детали, полученные преобразованием твердого тела в листовой металл дают следующие проблемы (твердые тела взяты из сварной конструкции и сохранены в детали).
1. При создании чертежа, в меню выбора вида детали нет развертки. Долго искал, как это преодолеть. Стал создавать зависимую конфигурацию, и высвечивать в ней развернутое состояние. Чтобы на чертеже появились линии сгиба, пришлось отображать эти линии из эскиза. (Надо сказать, в SW2012 в котором я прежде работал, при преобразовании твердого тела детали в листовой металл, конфигурация с развернутой деталью появлялась автоматически).
2. Ситуация иногда усугубляется тем, что зачастую при этом, на виде чертежа с развернутой конфигурацией детали, одновременно показывается также неразвернутая деталь (показываются две детали вместе), что делает этот вид нечитабельным.
3. После произведенных (описанных выше) действий, через некоторое время (не пойму точно, отчего это зависит), при вставлении в новый вид этого же чертежа, этой же детали (пробовал ради эксперимента) - вид с разверткой начинает предлагаться. Там на чертеже развертки уже есть линии сгиба.
Кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами?
Как их можно решить?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гибка.jpg
Просмотров: 33
Размер:	25.7 Кб
ID:	194515  

Просмотров: 2396
 
Непрочитано 10.10.2017, 10:57
#2
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


По первому пункту.
Вид с развёрткой не предлагают, возможно, из-за многотельной детали. Т.е. у вас там присутствует ещё одно тело либо ещё один листовой элемент. Обратите внимание на галку "выбрать тела" в чертеже и выберите то тело, которое вам нужно.

не пойму, как тут уменьшить скриншот.
voverrr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2017, 22:35
#3
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Я тоже обратил внимание на наличие новой кнопки "выбрать тела" (в прежних версиях ее не было). Но, есть то, что есть. Деталь с проблемой образования развертки - однотельная. Хотя, ее происхождение - из многотельной детали. Природа этого глюка мне не понятна. Однако, я обнаружил, что детали, полученные инструментами листового металла изначально - проблем с построением развертки не имеют.
Может быть, тут какой-то конфликт с настройками корпоративной базы "Интермех", на взаимодействие с которой настроен SW2015 на рабочем компьютере?
Creator вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2017, 15:36
#4
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
Я тоже обратил внимание на наличие новой кнопки "выбрать тела" (в прежних версиях ее не было). Но, есть то, что есть. Деталь с проблемой образования развертки - однотельная. Хотя, ее происхождение - из многотельной детали. Природа этого глюка мне не понятна. Однако, я обнаружил, что детали, полученные инструментами листового металла изначально - проблем с построением развертки не имеют.
Может быть, тут какой-то конфликт с настройками корпоративной базы "Интермех", на взаимодействие с которой настроен SW2015 на рабочем компьютере?
Проблема с преобразованием в листовую деталь, которая может быть завязана и на то, что основа далека от совершенства.
Ljo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2015: проблемы с созданием развертки компьютером

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Advance Steel. Проблемы со штриховкой сечений. Engineering Advance Steel 0 01.02.2017 14:25
Проблемы при расчёте гнутоклееной деревянной балки переменного сечения Provinsial SCAD 2 21.04.2015 10:34
Autocad 20014-20015 Проблемы с созданием полилинии после плоского снимка модели Atmoteam AutoCAD 16 20.01.2015 13:04
Проблемы с Визуализацией модели весом 41 МБ в AutoCAD 2012 bodjo AutoCAD 21 23.01.2014 13:47
Проблемы с отрисовкой листового металла. SolidWorks 2012 SP 0.0 Hase SolidWorks 10 29.11.2011 14:42