Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > FlowSimulation. Расчет движения воды в ванной с перегородками.

FlowSimulation. Расчет движения воды в ванной с перегородками.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2017, 13:58 #1
FlowSimulation. Расчет движения воды в ванной с перегородками.
XXe
 
Инженер-конструктор
 
Мытищи
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 186

Добрый день, коллеги! Вопрос вот в чем встал. Нужно визуализировать направления тока воды в ванной с перегородками. Для закрытого пространства проблем нет, а с ванной, у которой нет крыши, возникли проблемы. Может дело в модели, которую я создал для расчета? Она одной деталью, сделанной из бобышек и вырезов. Воощем выдает такую картинку (Рис.1) SW2015 тоже выложил. Подскажите, в чем может быть проблема?

----- добавлено через ~2 ч. -----
Нашел проблему. Нужно было упростить модель. Убрать лишнее для расчета. А вот, в этой же области вопрос. Кто знает, как добавить водовоздушную смесь? Кто нибудь имел дело?

----- добавлено через ~5 ч. -----
Знаю, что смешивать жидкости и газы FlowSimulation не даст. Могу ли я использовать параметр "кавитация" вместо водовоздушной смеси. Ведь их параметры почти идентичны? Или просто у воды уменьшить плотность? Кто сталкивался, дайте совет? Заранее благодарен.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис.1.jpg
Просмотров: 97
Размер:	24.8 Кб
ID:	186311  

Вложения
Тип файла: zip Ванна 1.zip (312.9 Кб, 12 просмотров)

Просмотров: 3753
 
Непрочитано 12.04.2017, 15:52
#2
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от XXe Посмотреть сообщение
Могу ли я использовать параметр "кавитация" вместо водовоздушной смеси.
Думаю, что не стоит. Кавитация в расчётах - это совсем другое.
Лучше создайте свою жидкость (плотность, вязкость, теплоёмкость и пр.) Кнопка "new" в установках жидкостей.

Если что, то у меня SW 2012.
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.04.2017, 08:54
#3
XXe

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.05.2016
Мытищи
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
Думаю, что не стоит. Кавитация в расчётах - это совсем другое.
Лучше создайте свою жидкость (плотность, вязкость, теплоёмкость и пр.) Кнопка "new" в установках жидкостей.

Если что, то у меня SW 2012.
Спасибо Liukk, в итоге так и сделал. Это в инженерной базе FlowSimulation. А, может знаете, можно ли жидкости по цвету разделить в анимации протока?
XXe вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2017, 09:02
#4
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от XXe Посмотреть сообщение
можно ли жидкости по цвету разделить в анимации протока?
Не знаю... Обычно меня интересовали скорость, температура и давление, которые и раскрашивали жидкость. Поэтому собственный цвет жидкости просто бы мешал.

P.S. немного подумал, если жидкости имеют разные температуры, то это можно использовать для их цветового разделения.
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.04.2017, 10:36
#5
XXe

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.05.2016
Мытищи
Сообщений: 186


Можно, но не на долго т.к. при смешении температура между жидкостями будет сравниваться. Скорее всего, другого способа нет. Еще раз спасибо!
XXe вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2017, 12:46
#6
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от XXe Посмотреть сообщение
при смешении
А как это сделать в SW FlowSimulation? Он же требует разделительную мембрану между жидкостями.
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.04.2017, 12:11
#7
XXe

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.05.2016
Мытищи
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
А как это сделать в SW FlowSimulation? Он же требует разделительную мембрану между жидкостями.
Что за разделительная мембрана? У меня так. Три ввода. В один из них подается вода, в другие два другая жидкость меньшей плотности. При выборе граничных условий там есть функция пропорции. В первый ввод (вода) я ставлю 1:0, а в другие 0:1. Получается на разных вводах разные жидкости. Еще я зная, что солид может до 20 разных жидкостей смешивать.
XXe вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.04.2017, 12:25
#8
XXe

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.05.2016
Мытищи
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
А как это сделать в SW FlowSimulation? Он же требует разделительную мембрану между жидкостями.
Вот что получается
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проект(7)_1.jpg
Просмотров: 70
Размер:	422.7 Кб
ID:	186596  
XXe вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2017, 14:24
#9
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от XXe Посмотреть сообщение
Что за разделительная мембрана?
на сайте http://cccp3d.ru есть раздел и по SW FlowSimulation http://cccp3d.ru/forum/91-solidworks...lation-floefd/
И именно там я прочитал, что SW FlowSimulation не может работать с непосредственным контактом двух жидкостей, требуется разделитель (который я и назвал разделительной мембраной, т.к. у меня на работе это сочетание постоянно используется)
Цитата:
Сообщение от XXe Посмотреть сообщение
Вот что получается
Нужно будет попробовать, хотя у меня, по работе, нет смешивания двух жидкостей (ибо одна агрессивная, н-р морская вода).
Liukk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > FlowSimulation. Расчет движения воды в ванной с перегородками.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интенсивность инфильтрации поверхностной воды для водопонижения иглофильтрами Tyhig Прочее. Архитектура и строительство 5 20.09.2017 16:33
Расчет притока воды к застенному дренажу ruchalin Водоснабжение и водоотведение 2 07.12.2014 19:56
Пропусят ли водводы 2Ду1400 мм расчетный расход воды ruchalin Водоснабжение и водоотведение 20 16.09.2014 17:49
расчет резервуара для воды Робин Гуд Разное 20 09.07.2010 11:25
Расчет расхода воды по зданию. Serg Ivanov Конструкции зданий и сооружений 7 15.05.2006 11:24