| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Как качественно "перегонять" модели из SolidWorks 2010-12 в AutoCAD 2011?

Как качественно "перегонять" модели из SolidWorks 2010-12 в AutoCAD 2011?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.02.2013, 14:07 #1
Как качественно "перегонять" модели из SolidWorks 2010-12 в AutoCAD 2011?
MESSER-OK
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 9

Всем доброго времени суток!
Друзья, коллеги, у меня возникла проблема такого плана... Есть наработанная база данных 3D моделей в AutoCad 2009-11, но мне, пока что, удобней работать в SolidWorks 10-12. Сам SW открывает dwg'шные файла очень не плохо, практически нет ошибок, а вот сохранять - хрен! Мне нужно каким-то образом перегонять мои сборки из SW в AC. При сохранении СБОРКИ SW не желает сохранять её в dwg/dws формате, в пункте "Сохранить как..." в принципе нет такого формата, здесь я вычитал, что её нужно сохранить как деталь, т.к. детали сохраняются как dwg/dws, такое прошло успешно! Но эта зараза (SW) сохраняет свои модели как 2D виды (пробовал в 11 и 12 SW)!!! Как этого избежать, каких-либо соответствующих настроек я не нашёл (может быть не знаю где их искать). Так же пробовал сохранять в формате ACIS (*.sat), но теперь зараза AC не желает открывать этот файл, вообще никаких действий с ним не происходит. Ну, и совсем уж на крайняк, если ничё низя здиелать, то посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь качественные уроки по 3d AC, желательно 2011, нужно собирать стеллажи, стойки, рамки и т.п. (торговое оборудование) конфигурация не сложная, но элементов может быть тьма! Может кто просто советом подскажет, как проще или ещё чего. Сразу оговорюсь, что переход на другое ПО исключён, т.к. изготовители данного оборудования (поляки, мать их) работают только в AC и даже ничего не слышали про SW (темень польская =( ), так что советы, типа "в опу этот АвтоГад, он не предназначен для 3D моделирования" оставьте, пожалуйста, при себе!
Добавлю, что я не особо опытный конструктор, даже скорее начинающий...
Господа, не проходите мимо - на работе зашиваюсь с этим АвтоГадом, нужно побыстрее разобраться и определиться в чём буду работать!..
Просмотров: 20955
 
Непрочитано 07.02.2013, 14:25
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Сохранить как sat ...Параметры -версия не выше 3.0, потом в акаде импортировать sat и сохранить в dwg
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 15:40
#3
GriSt

Конструктор
 
Регистрация: 11.06.2008
г. Москва
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Параметры -версия не выше 3.0
Я пробовал SAT версии 5.0, AutoCAD читал модели хорошо.
GriSt вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2013, 17:34
#4
MESSER-OK


 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 9


Спасибо большое, всё выходит! Просто не сразу нашёл параметры при сохранении файлов, сохранил в версии 4.0. Вот только снова появилась проблема - все объекты теперь превратились в сети, а хотелось, хотя бы перемещать или удалять отдельные части сборок, возможно ли это?

Последний раз редактировалось MESSER-OK, 07.02.2013 в 17:40.
MESSER-OK вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 18:32
#5
GriSt

Конструктор
 
Регистрация: 11.06.2008
г. Москва
Сообщений: 594


MESSER-OK,
Посмотрите опять там же, в параметрах, выбран ли пункт ГЕОМЕТРИЯ ТВЕРДОГО ТЕЛА/ПОВЕРХНОСТИ.
GriSt вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2013, 19:06
#6
MESSER-OK


 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 9


Да, этот пункт выбран, но всё равно сеть =(
MESSER-OK вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 20:50
#7
GriSt

Конструктор
 
Регистрация: 11.06.2008
г. Москва
Сообщений: 594


MESSER-OK,
Было бы неплохо увидеть картинку, а так беспредметный разговор.
GriSt вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2013, 23:32
#8
MESSER-OK


 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 9


Спасибо огромное за участие! Дома проделал те же действия, что и на работе - всё работает, это у меня, скорей всего, мой AC на работе глючит, может из-за винды, на работе 7, дома ХР, может ещё чего не так... Кстати, дома тоже попробовал выставить версию 5.0 - всё работает =). Приполезнейший форум, знаете ли!
Ну может быть тогда подскажите как мне эффективней всего разобраться с 3D AC, т.к. потребность в нём всё же по остаётся, а объяснить толком некому, я за неделю работы разобрался в половине вещей лучше чем мой начальник, правда он не конструктор, просто по долгу работы пришлось этим заниматься, но всё равно его знания на оооочень базовом уровне, так что приходится всё самому перелопачивать, а толковых видеоуроков по данному виду работ я пока что не нашёл.

Последний раз редактировалось MESSER-OK, 07.02.2013 в 23:38.
MESSER-OK вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2013, 08:36
#9
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от MESSER-OK Посмотреть сообщение
как мне эффективней всего разобраться с 3D AC
Не совсем ясно, в чем вопрос
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.02.2013, 11:03
#10
MESSER-OK


 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 9


Видите ли, уважаемый, нужно срочно разобраться как эффективно проектировать в данной среде, думаю это Вы уже поняли. Мне бы какие-нибудь уроки, обучалки или что-то в этом роде... Навыки 3D моделирования есть, то есть мне не надо объяснять как сделать какую-нибудь простенькую деталь, мне нужен методика построения сборок или более менее сложных конфигураций (в том числе, изделий из листового металла изготовленных деформацией и лазерной резкой, а так же различных профилей), с качественным объяснением всевозможных инструментов проектирования. Кстати, судя по нику, вы должны отлично в SW работать, не откажусь и от таких же советов по SW...
Заранее благодарен!
MESSER-OK вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2013, 11:24
| 1 #11
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от MESSER-OK Посмотреть сообщение
Видите ли, уважаемый, нужно срочно разобраться как эффективно проектировать в данной среде, думаю это Вы уже поняли. Мне бы какие-нибудь уроки, обучалки или что-то в этом роде..
http://www.google.ru/cse?cx=partner-...87%D0%BE%D0%BA


Цитата:
Сообщение от MESSER-OK Посмотреть сообщение
Навыки 3D моделирования есть, то есть мне не надо объяснять как сделать какую-нибудь простенькую деталь, мне нужен методика построения сборок или более менее сложных конфигураций (в том числе, изделий из листового металла изготовленных деформацией и лазерной резкой, а так же различных профилей), с качественным объяснением всевозможных инструментов проектирования
Для Автокада их нужно забыть и, рыдая кровавыми слезами, осваивать все с нуля, ибо подход к 3D в автокаде, для человека, который привык работать в параметрике, мучителен и коряв ....


Цитата:
Сообщение от MESSER-OK Посмотреть сообщение
не откажусь и от таких же советов по SW...
Всегда пожалуйста.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.02.2013, 14:33
#12
MESSER-OK


 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
http://www.google.ru/cse?cx=partner-...87%D0%BE%D0%BA



Для Автокада их нужно забыть и, рыдая кровавыми слезами, осваивать все с нуля, ибо подход к 3D в автокаде, для человека, который привык работать в параметрике, мучителен и коряв ....



Всегда пожалуйста.


Ну не всё забыть, скажем так, но всё же как-то так кокорявовато там , но дело в том, что осваивать нужно по любому, ведь есть же люди, которые в нём работают, и их это устраивает, может даже нравится! . И как-то у них это получается, может быть даже довольно не тяжело... Кстати, меня мало интересует 2D черчение, моя основная задача - 3D, а двухмерное проектирование - это уже дело третье...
А по поводу советов про SW, то уже можете начинать их давать! Я учился по их стандартному обучению, может быть что-то ещё посоветуете?

Последний раз редактировалось MESSER-OK, 08.02.2013 в 14:50.
MESSER-OK вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2013, 15:42
#13
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от MESSER-OK Посмотреть сообщение
ведь есть же люди, которые в нём работают, и их это устраивает, может даже нравится!
Как правило, он больше ни в чем не работали.


Цитата:
Сообщение от MESSER-OK Посмотреть сообщение
Я учился по их стандартному обучению, может быть что-то ещё посоветуете?
Слишком общий вопрос, давай конкретнее.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2013, 22:58
#14
MESSER-OK


 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 9


Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь толковые уроки по SW, если вы о таких, конечно же, знаете
MESSER-OK вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2013, 10:44
#15
GriSt

Конструктор
 
Регистрация: 11.06.2008
г. Москва
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от MESSER-OK Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь толковые уроки по SW, если вы о таких, конечно же, знаете
Конечно знаем!
Открываем справку SW и ищем уроки, там их много.
GriSt вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2013, 17:59
#16
MESSER-OK


 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 9


Да, эти я тоже знаю, я уже упоминал, что по ним учился, а мне бы ещё чего-нибудь, поглубже... Хотя, не исключаю возможность, что стандартных уроков ещё много, просто я их не нашёл, но искал!!! Вот, к примеру, если я хочу "забомбить" эскиз на абсолютно новой плоскости я не совсем разобрался как привязаться к этой плоскости или как её построить... Ну и, я думаю, будет ещё много подобного рода вопросов. Просто под рукой человека, который бы отвечал на такого рода вопросы, а на форумах всё это узнавать - это же может целый день уйти!!! Так вот уроки, даже не важно какие, это для меня наиболее быстрое и рациональное решение.
MESSER-OK вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 08:41
#17
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от MESSER-OK Посмотреть сообщение
Так вот уроки, даже не важно какие, это для меня наиболее быстрое и рациональное решение.
Никакие уроки не могут охватить ВСЕ аспекты работы. Все равно нужно курить справку и задавать вопросы.

Ну, если уж очень хочется, посмотри самоучители Загайко С.А.+Дударева Н.Ю. Выходят под каждую версию, но обилием новых возможностей не балуют, базовые концепции можно изучать и по книгам от старших версий. Написано довольно подробно, рассчитано на изучение практически с нуля.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2013, 11:36
#18
MESSER-OK


 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 9


Спасибо огромное, уже начал искать, вот только скачать нигде не могу, саму книгу придётся покупать, наверное... =(

Последний раз редактировалось MESSER-OK, 12.02.2013 в 12:25.
MESSER-OK вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2014, 19:30
#19
HARDCORE


 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Сохранить как sat ...Параметры -версия не выше 3.0, потом в акаде импортировать sat и сохранить в dwg
Помогите пожалуйста, у меня 2010 автокад, и я не могу открыть sat. Что делать?
HARDCORE вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2014, 22:49
#20
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от HARDCORE Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, у меня 2010 автокад, и я не могу открыть sat. Что делать?
Как открываешь?
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Как качественно "перегонять" модели из SolidWorks 2010-12 в AutoCAD 2011?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу переустановить Autocad 2010 Ignatych AutoCAD 51 27.08.2021 18:24
.NET приложение "WebMenu" (AutoCAD 2008, 2009, 2010, 2011) - прикладной интерфейс для взаимодействия с веб-страницами. Pastor Готовые программы 14 06.08.2013 10:05
Нужна справка из Autocad 2011 [email protected] AutoCAD 2 28.03.2011 21:15
AutoCAD 2011 и ошибка при изменении Z координаты 3D полилинии, через палитру свойств gomer8 AutoCAD 9 16.12.2010 13:12
Autocad Architecture 2010, проблема с построением модели... hoochie Вертикальные решения на базе AutoCAD 6 21.09.2010 17:27