| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасады

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.01.2007, 20:02
Вентилируемые фасады
Vagner
 
Чебоксары
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 15

Нигде не могу найти конректной информации по вентилируемых фасадах. Хотелось побольше узнать об этой технологии: конструкции, материалы, толщина воздушной прослойки, способы крепления, как изменяется толщина стены, экономический эффект. Возможно ли использование вентилируемых фасадов для жилого строительства. Особенно благодарен буду если кто-нибудь скинет чертежи или ссылки на конректную информацию. Заранее благодарен!!!
__________________
Alex
Просмотров: 67459
 
Непрочитано 15.01.2009, 13:42
#41
ZhannetAs


 
Регистрация: 18.12.2008
Россия
Сообщений: 83
<phrase 1=


Ошибки никогда не исключены, к сожалению)
Я понимаю на площадке изготавливать в качестве доборных, например плиты Краспан, они режутся и не имеют загибов, а у меня кассеты, как они на месте будут изгибы делать?
..не понимаю...объясните пожалуйста...
ZhannetAs вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 13:48
#42
Reka

просто конструктор
 
Регистрация: 12.02.2008
Космос
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от ZhannetAs Посмотреть сообщение
Ошибки никогда не исключены, к сожалению)
Я понимаю на площадке изготавливать в качестве доборных, например плиты Краспан, они режутся и не имеют загибов, а у меня кассеты, как они на месте будут изгибы делать?
..не понимаю...объясните пожалуйста...
Кассеты изготавливаются оч. просто: на столе (литс ДСП) режется заготовка композита, затем фрезеруется на опр. глубину (от толщины композита) для создания ребер кассет. Ребра загибаются и соединяются между собой ручным заклепочником. НО, нужна спец оснастка для фрезеровки.
__________________
Чистая совесть только у людей с короткой памятью.
Reka вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 13:53
#43
ZhannetAs


 
Регистрация: 18.12.2008
Россия
Сообщений: 83
<phrase 1=


Reka, зачем же вы свое сообщение удалили?? Теперь там ....
Спасибо, за объяснение!!!
ZhannetAs вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 13:54
#44
Reka

просто конструктор
 
Регистрация: 12.02.2008
Космос
Сообщений: 358


Бросаю в Даун альбом тех решений по кассетному навесному фасаду. Д.б понятен процесс пр-ва и монтажа кассет
__________________
Чистая совесть только у людей с короткой памятью.
Reka вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 14:00
#45
Reka

просто конструктор
 
Регистрация: 12.02.2008
Космос
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от ZhannetAs Посмотреть сообщение
Reka, зачем же вы свое сообщение удалили?? Теперь там ....
Спасибо, за объяснение!!!
Какие-то кракобязины пошли - думал я вставил (Ctrl+V) - удалил ...
__________________
Чистая совесть только у людей с короткой памятью.
Reka вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 14:03
#46
ZhannetAs


 
Регистрация: 18.12.2008
Россия
Сообщений: 83
<phrase 1=



Reka, я не могу найти где он(( Альбом имею ввиду

Последний раз редактировалось ZhannetAs, 15.01.2009 в 14:07. Причина: Не могу найти....
ZhannetAs вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 14:27
#47
Reka

просто конструктор
 
Регистрация: 12.02.2008
Космос
Сообщений: 358


Админы проверяют... После слива до выкладки эдак часов 6 может пройти
__________________
Чистая совесть только у людей с короткой памятью.
Reka вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 14:44
#48
ZhannetAs


 
Регистрация: 18.12.2008
Россия
Сообщений: 83
<phrase 1=


Тогда вечером посмотрю и
ZhannetAs вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 14:51
#49
Reka

просто конструктор
 
Регистрация: 12.02.2008
Космос
Сообщений: 358


Вот... М.б. быстрее и по адресу
Вложения
Тип файла: rar Инструкция по применению AL композитных материалов.rar (1.46 Мб, 1430 просмотров)
Тип файла: rar Альбом_тех_реш_Кассеты.rar (2.62 Мб, 786 просмотров)
__________________
Чистая совесть только у людей с короткой памятью.
Reka вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2009, 09:15
#50
ZhannetAs


 
Регистрация: 18.12.2008
Россия
Сообщений: 83
<phrase 1=


Reka, Только инструкцию не могу просмотреть, что там за расширение?
ZhannetAs вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2009, 09:20
#51
City-point

ломаю больше, чем строю
 
Регистрация: 28.02.2007
Чебоксары
Сообщений: 31


Для чтения данных инструкций необходим Adobe Acrobat reader, который можно скачать по адресу: http://www.adobe.com/downloads/
Я посмотрел эти инструкции, неплохо, только первая - посвящена обработке композита, вторая - набор типовых узлов и решений по устройству вент. фасада.
City-point вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2009, 09:23
#52
ZhannetAs


 
Регистрация: 18.12.2008
Россия
Сообщений: 83
<phrase 1=


Второй альбом просмотрела без проблем, а вот первый не могу открыть((
ZhannetAs вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2009, 10:06
#53
City-point

ломаю больше, чем строю
 
Регистрация: 28.02.2007
Чебоксары
Сообщений: 31


Да, забыл еще добавить:
При проектировании вент.фасадов из композитных материалов, этот процесс можно, и нужно разделить на два этапа, аналогичных проектированию металлоконструкций КМ, КМД.
Т.е. первый этап проектирования - включает в себя общие раскладки кассет (по сути - фасад в клеточку), с указанием размеров типовой кассеты, спецификации типоразмеров кассет.
Так же в этом этапе надо указать раскладку направляющих с указанием типовых узлов и сечений, здесь же собирается нагрузка на анкер (нагрузку, на которую надо испытать анкер надо указать в проекте), спецификации затрат материалов:
1. элементов подсистемы;
2. крепежных элементов;
3. утеплителя, пароизоляции;
4. отделочного материала (композита, керамгранита);
5. доборных элементов фасада: откосов, отливов, и проч.

Второй этап - аналогичен КМД, здесь выполняются развертки сложных архитектурных деталей (вальцованных или угловых фризов, карнизов, капителей колонн), здесь показывается общий крой кассеты и порядок сборки элемента для установки на фасад, так же здесь могут указываться индивидуально выполняемые констуркции
City-point вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2009, 10:15
#54
ZhannetAs


 
Регистрация: 18.12.2008
Россия
Сообщений: 83
<phrase 1=


city-point, я учту это в своем не легком труде), теперь главное собрать всю полезную информацию воедино и творить
ZhannetAs вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2009, 10:34
#55
Reka

просто конструктор
 
Регистрация: 12.02.2008
Космос
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от ZhannetAs Посмотреть сообщение
что там за расширение?
PDF, mem!
__________________
Чистая совесть только у людей с короткой памятью.
Reka вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2009, 10:35
#56
ZhannetAs


 
Регистрация: 18.12.2008
Россия
Сообщений: 83
<phrase 1=


mem?
ZhannetAs вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2009, 22:14
#57
Fokin

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.01.2009
Архангельск
Сообщений: 3
<phrase 1=


[quote=Vagner;111319]Нигде не могу найти конректной информации по вентилируемых фасадах. Хотелось побольше узнать об этой технологии: конструкции, материалы, толщина воздушной прослойки, способы крепления, как изменяется толщина стены, экономический эффект. Возможно ли использование вентилируемых фасадов для жилого строительства. Особенно благодарен буду если кто-нибудь скинет чертежи или ссылки на конректную информацию. Заранее благодарен!!!

Как уже продемонстрировал один из пользователей, есть много фирм, которые специализируются на вент фасадах. Сам недавно принимал участии в проектировании такой конструкции. Приблизительно технология одинакова у всех фирм, но я бы посоветовал обраться к разработкам той фирмы, который вы подбираете утеплитель. Каждая уважающая себя строительная фирма, предлагает не только товар, но и технологию, где применяються их продукция, а так же еще какие то необходимые элементы, хотя бы те же каркасы. Кстати, а мое начальство не заставило все детально разрисовывать и расписывать, только теплотехнический расчет со всеми выкладками и наружная облицовка, а вот кронштейны пусть специализирующая фирма крепит.
Fokin вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2009, 22:53
#58
ZhannetAs


 
Регистрация: 18.12.2008
Россия
Сообщений: 83
<phrase 1=


Fokin, меня тоже не заставляли, просто сказали надо, сначала подумала, о том, что я вообще не представляю что это и с чем едят, но теперь, в процессе проектирования понимаю, что это довольно интересное занятие, требуещее времени, знаний и терпения, посмотрю, что получиться в итоге
А какую именно конструкцию вы проектировали?
ZhannetAs вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2009, 10:46
#59
Fokin

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.01.2009
Архангельск
Сообщений: 3
<phrase 1=


Проводилась реконструкция детского сада. Здание строилось очень давно, год врать не буду, по новым нормам, требовалось утепление наружных стен (панельное здание). Вент фасад было самым экономичным решением. Про саму конструкцию вы наверное и сами знаете. у нас это был утеплитель Rockwool-плитами(по пожарной безопасности он надежный), каркас под него уже был разработан самой фирмой(хотя знаю точно, что в сельской местности чаще принимают не алюминевые или нержавейку, а деревянные. нельзя забывать про гидро- ветрозащитную паропроницаемую мембрану, иначе наш вент фасад потеряет свое название в скором будующем. Зазар многие рекомендуют делать около 5 сантиметров. ну а наружная облицовка у нас была плиты МИНЕРИТ...точно не знаю..может заказчик выбрал что то подешевле, в таком случае-ОЛИС, надеюсь ответил на ваш вопрос
Fokin вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2009, 19:10
#60
ZhannetAs


 
Регистрация: 18.12.2008
Россия
Сообщений: 83
<phrase 1=


Да, Fokin, ответили, спасибо)
ZhannetAs вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Вентилируемые фасады

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск