Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Внешний жесткий диск

Внешний жесткий диск

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2008, 14:22 Внешний жесткий диск
#1
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Хочу внешний жесткий диск. Незнаю как подойти к данному вопросу.
На форуме мелькали мнения о полезности внешний жестких дисков - хранение и использование нелегальной софтины, хранение и использование собственных наработок, "тревожный пакет" (тема о конфликте на работе). Просто надоело уже - работаю в основном на рабочем компе, а если в выходные надо чё-нить полезное замутить сталкиваешься с тем что домашний комп в принципе не приспособлен - на днях офис XP начал резко требовать активацию, сделал что хотел в Open Office и не додумался сохранить в формате екселя. На работу пришел - нету опена... блин достало.

Решил купить внешний - чтобы все на нем было. Чтобы не важно на каком компьютере - подключил и все вот оно. С ёмкостью как нибудь сам разберусь, а вот интерфейсы подключения интересуют. Скорость как всегда хочется побольше, а вот проблем с подключением поменьше. С одной стороны USB - универсальная штука, но скокрости для перегонки больших данных маловато... (мой рабочий USB 2.0 как то поддерживает через заднее место - очень медленно). Тогда SATA? RAID? Но это надо в компьютер лазить постоянно.. может вариант с салазками?

И еще вопрос - для других целей (центральный накопитель данных) бывают ли винты которые подключаешь к сети, подключаешь к питанию и он просто работает как внешний жесткий диск не подключаясь ни к какому компу? Типа сетевой диск... ну и скорость на нем чем больеш тем лучше.

В общем жду советов и мнений. Заранее спасибо.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 14:28
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Тогда SATA? RAID? Но это надо в компьютер лазить постоянно.. может вариант с салазками?
Не обязательно лазить. Есть варианты с внешним SATA
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 14:32
#3
daniil_159_

проектировщик ПГС
 
Регистрация: 19.10.2007
москва астрахань
Сообщений: 90


вот почитай - http://www.forum3.ru/?action=show_pr...=USD&class=939
не реклама просто магазин где затариваюсь периодически
лично я в случае необходимости использую Mobile rack на usb, внутри винт sata2, скорости хватает за глаза. есть вариант док станцию с горячей заменой hdd. но их надо брать 2 - 1 домой и 1 на работу.
daniil_159_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2008, 14:51
#4
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Не обязательно лазить. Есть варианты с внешним SATA
а как это реализуется? Есть спец. разъем на корпусе?
вообще SATA хорошая вещь - говорят его можно подключать при работающем компе? (сам не пробовал)
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2008, 14:53
#5
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


А что из себя представляет FireWire?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 15:00
#6
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
а как это реализуется? Есть спец. разъем на корпусе?
вообще SATA хорошая вещь - говорят его можно подключать при работающем компе? (сам не пробовал)
Да на оба вопроса

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
А что из себя представляет FireWire?
http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE1394
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2008, 15:11
#7
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Вот интересная статейка...
http://www.thg.ru/storage/seagate_es...0gb/index.html
авторы сетуют на то что у внешнего жесткого диска нет интерфейса USB
мне это то же не нравиться.
В принципе разобрался. Осталось только выбрать моджель. Может кто нибудь посоветовать что то конкретное?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 15:18
#8
Говард Тич

конструктор
 
Регистрация: 18.07.2007
Москва
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
А что из себя представляет FireWire?
Если применительно к внешним жестким дискам то практически никаких отличий передачи данны от USB нет.

Насчет SATA-внешний разъем называется E-SATA. (не нужно Mobile rack )
E-SATA часто присутствуют на ноутбуках.

Цитата:
Решил купить внешний - чтобы все на нем было. Чтобы не важно на каком компьютере - подключил и все вот оно. С ёмкостью как нибудь сам разберусь, а вот интерфейсы подключения интересуют. Скорость как всегда хочется побольше, а вот проблем с подключением поменьше. С одной стороны USB - универсальная штука, но скокрости для перегонки больших данных маловато... (мой рабочий USB 2.0 как то поддерживает через заднее место - очень медленно). Тогда SATA? RAID? Но это надо в компьютер лазить постоянно.. может вариант с салазками
Насколько можно понять ты хочешь поставить систему на внешний диск.?
Говард Тич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2008, 15:20
#9
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


То же было бы неплохо, но думаю возникнет слишком много проблем если работать на 2 компа. В принципе можно на одном компе использовать как основной (с него грузить систему), а на другом просто как кладезь данных - судя по всему так делают...
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 16:10
#10
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Каких только я чедес не видал!
Мне нравилось когда-то во времена когда салазки (Mobile rack), были редкость и мой дядька делал так: Шлейф просовывал вместе с питающим концом на ружу сверху системника. Когда приходил на работу просто винт с коробочки доставал и подключал перед включеием компа. Дома также. Если все делать аккуратно то такой способ вполне пойдет вкачестве "большой флешки".
Винты через FireWire не встречал - это экзотика которая наверняка ну очень дорогая.
А винт попробуй поискать через обзоры в инете. Я бы выбирал с наименьшим шумом и с малым нагревом самого винта. У самого опыт с Maxtor - которые ты не найдешь нигде - наверно лучшая марка как я считаю... греются мало, шумят не сильно и по скорости и покачеству на высоте ...были. И еще WD - самые бюджетные, но очень греются как мне показалось. Шумят не сильно.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2008, 16:09
#11
MFor

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 08.02.2007
С-Петербург
Сообщений: 127
<phrase 1=


можно я тоже отвечу. Сам вот решил себе внешний винт купить. В итоге остановился на том, что куплю бокс и винт отдельно.
MFor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.08.2008, 17:12
#12
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от MFor Посмотреть сообщение
можно я тоже отвечу. Сам вот решил себе внешний винт купить. В итоге остановился на том, что куплю бокс и винт отдельно.
ну тогда уж поподробнее? что за бокс? какой бокс? Какой винт? Какими мыслями руководствовался?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2008, 12:42
#13
Sergentiy

Куратор по ремонту зданий и сооружений (по диплому - инженер-строитель ПГС))
 
Регистрация: 25.06.2006
Ангарск
Сообщений: 31


У меня вот от старого системника пара винтов осталась (IDE). Гигов по сто шестьдесят. Решил внешний бокс взять. Походил, посмотрел по магазинам. Большинство боксов- просто коробочка недорогая, без вентилятора, без ничего. Короче, взял Цунами- стильный такой бокс, с вентилятором, подключается через USB 2. Ставлю один винт- не видит его машина. Ставлю другой - та же история. Оказывается, перемычку надо на "мастер" ставить. Сисадмины местные подсказали.
Ну так вот, винт я поставил, порадовался, решил на нем разделы в Партишн Мейджике в кучку собрать. ( А на винте документы, фотографии, вещи всякие полезные были). В середине процедуры Партишн пишет- ошибка, мол... И всё, теперь винт этот я запустить не могу ни в боксе, ни в системнике... (( Мораль: системные серьезные операции с винтом проводить лучше не в боксе, а в самой машине... А бокс я забросил куда-то дома...
Sergentiy вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2008, 07:19
#14
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Я ZIVом пользуюсь, мне нравится, скорости и емкости вполне хватиет, есть кАнечно и коробка, котором IDEник стоит на 16о ГБ, но уж болно громодкий, так в основном дома лежит, не натаскаешься его знаешь ли
Serge Krasnikov на форуме  
 
Непрочитано 22.08.2008, 08:12
#15
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Хочу внешний жесткий диск. Незнаю как подойти к данному вопросу.
На форуме мелькали мнения о полезности внешний жестких дисков - хранение и использование нелегальной софтины, хранение и использование собственных наработок, "тревожный пакет" (тема о конфликте на работе)....
Очень удобная штука, я сам недавно только попробовал был в восторге.

ASUS EeePC 900 + внешний жесткий диск с USB разъемом это КЛАСС!
Весит меньше килограмма, можно подключить нормальную клавиатуру и большой монитор.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 26.08.2008 в 19:51.
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2008, 09:33
#16
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Это ноут? Странная альтернатива
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2008, 09:42
#17
welder

конструктор, сварщик
 
Регистрация: 07.04.2008
Ukraine,Винница
Сообщений: 12
<phrase 1= Отправить сообщение для welder с помощью Skype™


вам наверняка не подходит вариант с 3,5" накопителями. Они тяжелы для каждодневного таскания и требуют ещё блок питания с кабелями. Хотя это идеальное решение для резервирования данных и переноски видеоматериалов, т.к. на них можно встретить интерфейс E-sata. Не вскрывая корпус системного блока компьютера, получаете дополнительный ПОЛНОСКОРОСТНОЙ накопитель с подлюченим подобно USB. Я пользуюсь таким http://www.thermaltakeusa.com/Produc...C=1285&ID=1659. Советую присмотреться к 2,5" решениям от этой компании. Они легки и не требуют блока питания. Для работы - самое оно.
welder вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Внешний жесткий диск

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загрузочный диск для блондинки dextron3 Прочее. Программное обеспечение 18 15.07.2008 21:55
Жесткий узел метал. колонны и жб плиты Liam Железобетонные конструкции 22 28.03.2008 17:53
База колонны круглого сечения (жесткий узел) Mist Конструкции зданий и сооружений 18 15.01.2008 15:57
Жесткий диск фундамента Гатя Прочее. Программное обеспечение 9 28.02.2007 14:26
ПОМОГИТЕ, ГОРЮ! как внешний блок преобразовать в обычный вид Соня Динамические блоки 4 11.10.2004 20:23