| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.02.2010, 01:50
Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.
NatalyM
 
свободный исследователь
 
Владивосток
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 90

Я иногда "балуюсь" расчетами. Сколько денег за это брать? Например, расчет на сейсмику 8баллов здания одноэтажной школы размерами 18*60м из сэндвич-панелей?
Просмотров: 404717
 
Непрочитано 12.05.2017, 11:48
#1061
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Площадь плиты перекрытия с балконами 690м2. Этажей 24 и 2 подземных. Т.е. вся площадь одного дома около 18 000 м2. Второй дом на 1 этаж меньше. Две парковки двухэтажные по 2 000 - 3 000 м2.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 12:02
#1062
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Т.е. вся площадь одного дома около 18 000 м2
ну даже по скромным прикидкам при аналогичном втором доме цена двух стадий П+Р (с расчетами) выходят порядка 1,2-1,3 млн.
если вычесть стадию П с расчетом (тыщ 500), гольные чертежи рабочки получатся около 700-800 т.р.
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 12:06
#1063
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Примерно 1570К стоит эта работа. Точнее можно сказать имея более подробное ТЗ. Подразумевается только стадия Р.
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 13:13
| 1 #1064
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
а цена за "лист" вопросов таких не вызывает? )
Не вызывает. Один лист формата А1 с чуством и толком рисовать день. Стоимость одного листа равна стоимости одного дня.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 13:15
#1065
Genf

Другие берега
 
Регистрация: 12.09.2009
г. Краснодар
Сообщений: 314


Offtop: Сейчас есть нехорошая тенденция ... демпинг, причем очень жесткий (падают от 3 до 14 раз!!!). Как итог работу делают "вчерашние" студенты, качество ниже некуда, строители в полном шоке и само собой приходится додумывать на месте. Страдает общее качество выполнения объекта в целом, т.к. на стадии проектирования упущены некоторые важные моменты.
__________________
День прожит зря, если за день ты не узнал ничего нового!
Genf вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 13:37
#1066
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Genf Посмотреть сообщение
Offtop: Сейчас есть нехорошая тенденция ... демпинг, причем очень жесткий (падают от 3 до 14 раз!!!). Как итог работу делают "вчерашние" студенты, качество ниже некуда, строители в полном шоке и само собой приходится додумывать на месте. Страдает общее качество выполнения объекта в целом, т.к. на стадии проектирования упущены некоторые важные моменты.
Зато дешево )
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 13:50
#1067
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
гольные чертежи рабочки получатся около 700-800 т.р.
А теперь что ответил заказчик: ты же это один или вдвоем будешь делать, и нам надо все за 4 месяца и выходит 800/4/2=100тр в месяц! Жирно вам будет. Делайте за 350-500тр.
Два года назад мы начинали этот проект за еду. Кто то взялся его видимо за крошки от еды. Ждём еще два года. Бюджет на проектирование я так понимаю честно пропит и проеден.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 13:55
#1068
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
нам надо все за 4 месяца
Это не нормативные сроки. За то, что вы сделаете быстро нужно еще наценку давать.
skam вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 13:59
#1069
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,042


Offtop:
Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Это не нормативные сроки. За то, что вы сделаете быстро нужно еще наценку давать.
А если скажете - 2 недели, то вообще по закащицкой логике - 30тыщ на все, ибо жирно!
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 14:13
| 1 #1070
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
ты же это один или вдвоем будешь делать
Пипец логика, один главный конструктор, второй главный чертежник - поубивав бы таких дебиловнехороших людей
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 15:27
#1071
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Пипец логика
даже если я один буду работать - не дело заказчика считать мои деньги
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 15:29
#1072
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
не дело заказчика считать мои деньги
Так и не посвящайте его в свою работу. Ведите речь об удельной расценке - стоимости часа, дня, недели, месяца.
Вы же ему не рассказываете о своём меню.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 15:47
| 1 #1073
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Экономисты )))) Всю жизнь трудоемкость измерялась в человеко-часах. И пофигу сколько времени уйдет на разработку, это уже показатель производительности. Одно дело в неделю отработать 40 часов, другое дело 80 часов. Трудоемкость задачи не меняется в зависимости от времени ее исполнения, от этого меняется только производительность. И если от вас требуется впихнуть задачу не в условных 100 часов, а в 50, задача от этого легче не становится, просто вы пахать будете больше, кроме того не факт, что эффективнее. Совсем другой разговор когда вы можете увеличить свою производительность при тех же турдозатратах. Например при помощи механизации и т.п. Вы можете? Тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, как это любят в экономике говорить "при прочих равных", вы можете уменьшить стоимость, то есть, если на задачу ранее требовалось 100 человеко-часов, а путем механизации (например) вы ТУ ЖЕ задачу теперь мрдеие решить за 50 человеко-часов, то "при прочих равных" (не включая, например стоимость (амортизацию) каких-нибудь программных комплексов, облегчающих и ускоряющих труд) вы сможете изменить стоимость решения задачи. А то что вам там заказчик впаривает, так это от отсутствия у него мозгов (хитрость не показатель ума) при расчете на отсутствие мозгов в вашей башке. И опять же, даже обманув вас, он не сможет получить желаемый результат (под этим надо понимать качественный, т.е. соответствующий всем нормам, проект), а получит максимум какую-нибудь малопригодную для строительства туалетную бумагу, другое дело, что его такой результат может устраивать.
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 15:52
#1074
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


а чем вас удивляет эта логика? меня она например вообще не удивляет, вполне все рационально со стороны заказчика.
ну и это еще не ваши деньги, это еще его деньги, который он вам заплатит, когда вы их заработаете, тогда они станут ваши.
Вы выставляете цену, за которую вы готовы работать, он выставляет цену которую он готов заплатить. Не сторговались? разбежались...
Poreth, раз вы здесь все это пишете, значит вы очень очень хотите сделать эту работу, и я чувствую, что вы готовы сделать её за те деньги, которые предлагает Заказчик, и думаю он это тоже чувствует ))

yrubinshtejn, я работал в одной конторе, там з.п. платили за листаж, так вот проекты всегда были жутко раздутые, а информации на листах было чуть да маленько )) контора долго не прожила...
лист листу рознь, не знаю как вы так определяете... ((
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 16:00
#1075
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
там з.п. платили за листаж
Глупость несусветная. Это как крановщик получает "за подъём".
Я ехал на работу и, например, порвал ботинок. Но приехав на работу - я за день не выпустил ни одного листа. В итоге я не окупил свои издержки - раз, и ни чего не заработал "сверху" это два.
А не выпустить ни одного листа меня "заставили" объективные обстоятельства, о которых мы не договаривались. Ведь условие то - листаж.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 12.05.2017 в 16:38.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 16:13
#1076
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


Ну конечно глупость! но мы правда, каждый месяц всю работу приводили к формату А4, и подавали руководству специальные формы, где все было расписано, что ты сделал за месяц ))
Не очень мне понятен твой пример с ботинком. Какая разница, как тебе платят, если ты не сделал, значит ты не заработал, хоть в листах оценивай, хоть человеко-часах, хоть в попугаях.
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 16:23
#1077
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
а чем вас удивляет эта логика?
Последствиями для самого же заказчика. Скупой дважды платит. Долго объяснять непроектировщику.
Цитата:
меня она например вообще не удивляет
Вы посторонний, поэтому подход Ваш универсальный, т.е. никаких понятий.
Цитата:
вполне все рационально со стороны заказчика.
Очень опасно снижать цены ниже плинтуса, для него же. Долго объяснять.
Цитата:
это еще его деньги
Речь не о принадлежности купюр на данный момент. Наличие неких купюр в собственности не дает преимущества при заключении договора.
Цитата:
который он вам заплатит, когда вы их заработаете
Хрен он свои жалкие крохи мне заплатит - я не собираюсь "зарабатывать" на тарелку супа тяжким трудом.
Цитата:
Вы выставляете цену, за которую вы готовы работать
Ну и все, для приличия снижай на 5%, и пошли работать.
Цитата:
он выставляет цену которую он готов заплатить.
Он как раз не готов заплатить. Он готов накормить супом, как своего домашнего кота кормит.
Цитата:
Не сторговались?
разумеется.
Цитата:
разбежались...
разумеется.
Цитата:
Poreth, раз вы здесь все это пишете, значит вы очень очень хотите сделать эту работу, и я чувствую, что вы готовы сделать её за те деньги, которые предлагает Заказчик, и думаю он это тоже чувствует ))
Телепат что ли? Не угадали, Poreth изначально не очень-то и хотел.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 16:27
#1078
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
Какая разница, как тебе платят
У любой стоимости всегда есть форма - формаобразование.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 16:35
#1079
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
если ты не сделал, значит ты не заработал,
А может ты целый день на совещаниях с заказчиком и другими людьми общался, что этот день бесплатно прошел?
skam вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2017, 16:52
#1080
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


Цитата:
Последствиями для самого же заказчика. Скупой дважды платит. Долго объяснять непроектировщику.
То, что скупой платит дважды, не значит теперь что если ты хочешь получить качество - ищи где в два раза по дороже.

Цитата:
Вы посторонний, поэтому подход Ваш универсальный, т.е. никаких понятий.
это Вы меня так обидеть хотите? я вам дорогу где-то перешел что ли?

Цитата:
Очень опасно снижать цены ниже плинтуса, для него же. Долго объяснять.
очень опасно нанимать непрофессионалов на серьезные работы, а снижать цены - это объективно понятное желание любого покупателя.
Если кто-то из нас, например завтра, на полном серьезе изобретет всеми желанную "красную кнопку"! то он смело будет снижать цену на свои работы, в виду малых трудозатрат, при этом вообще не теряя в качестве.

Цитата:
Хрен он свои жалкие крохи мне заплатит - я не собираюсь "зарабатывать" на тарелку супа тяжким трудом.
Вам сейчас легко говорить, у вас есть понимание трудоёмкости и соответственной цены. Это приходит со временем. Вы и не задаете здесь таких вопросов.
Цитата:
Телепат что ли? Не угадали, Poreth изначально не очень-то и хотел.
Если бы он не хотел, то к чему эти переговоры с заказчиком?
Konstruktiv54 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить стоимость проектных работ, если не известна стоимость строительства? dextron3 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 37 27.08.2014 18:32
Стоимость обследования электрики в промздании Iriskin Обследование зданий и сооружений 3 10.02.2010 09:56
Стоимость проектирования выставочного здания. ARnika Прочее. Архитектура и строительство 8 23.01.2010 00:39
Стоимость отдельных работ из раздела КР Ольга147 Конструкции зданий и сооружений 4 05.03.2009 13:16
Как оптимизировать стоимость свайного фундамента? Инженер-геолог Основания и фундаменты 6 18.12.2007 12:11