Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Деревянная шпренгельная ферма

Деревянная шпренгельная ферма

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2011, 15:23 #1
Деревянная шпренгельная ферма
Julieta
 
конструкторёнок
 
Днепропетровск
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 8

Господа Опытные Проектировщики, пожалуйста, кому не сложно, киньте в меня ссылочкой или файликом с узлами по конструированию шпренгельных ферм.....
Даже не так. Передо мной стоит задача запроектировать склад в деревянных конструкциях, со шпренгельными фермами. Не имею никакого опыта работы с деревом, ну кроме кровель, поэтому мне поможет практически любая конкретная информация. Книг по дереву я накачала, но может есть еще какие-то типовые проекты, серии, или может кто-то поделится своим творчеством. Дабы я могла иметь представление о том что и как делается, какие бывают решения, как выглядят узлы, и т.д.
Заранее спасибо за ответы, просьба не кидаться тапками
__________________
Неидеальная, но настоящая.
Просмотров: 7852
 
Непрочитано 03.08.2011, 15:27
#2
одис


 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 117


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Julieta Посмотреть сообщение
киньте в меня ссылочкой или файликом с узлами по конструированию шпренгельных ферм.....
Цитата:
Сообщение от Julieta Посмотреть сообщение
просьба не кидаться тапками
Да, что мы Звери, что ли? ....мы в Дам тапки не бросаем.... другие варианты можно рассмотреть...

Нарисуйте схему, что Вы хотите и как Вы хотите... будет время с удовольствием.. можно будет заняться Вашим вопросом... так как есть кой какой теоретический материал, требующий проверки на практике...
одис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2011, 15:41
#3
Julieta

конструкторёнок
 
Регистрация: 05.12.2008
Днепропетровск
Сообщений: 8
<phrase 1=


Ну пока без схемки, на словах:
Здание дурацкой "косоугольной" формы - один торец 15м, другой 24, длина 60м.
Крайние колонны с шагом 6м, средние - 12м. Высота 5м.
По средним колоннам ложатся подстропильные шпренгельные фермы длиной 12м (или может это даже называется балкой, поскольку в ней только одна стойка по центру), на них опираюся стропильные шпр. фермы с ш.6м (предположительно с двумя стойками) длиной от 7,5м до 12м
Далее - прогоны под кровельный профнастил и ригели под стеновой. Без утепления.

Вроде как всё просто. Но такая схема предложена моим руководителем, дальновидно прощитавшим стоимость, возможность исполнения какимито Равшанами (тоесть простоту исполнения), быстроту, тоесть очевидную выгоду для заказчика...

Просчитать всё это не сложно, а вот узлы у меня пока вызывают панику. И еще беспокоит работа подстропильной фермы из плоскости....

Или я несу чушь?.... Хосспади,у меня от этой паники в голове каша!((( Хеееелп!!!!
__________________
Неидеальная, но настоящая.
Julieta вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2011, 16:03
#4
одис


 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 117


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Julieta Посмотреть сообщение
Или я несу чушь?.... Хосспади,у меня от этой паники в голове каша!((( Хеееелп!!!!
Да вроде бы как бы нет пока....жаль только не могу положить Вашу прелестную головку себе на грудь и успокоить.... интернет маму его...

Цитата:
Сообщение от Julieta Посмотреть сообщение
Просчитать всё это не сложно, а вот узлы у меня пока вызывают панику.
Узлы порешаем в экселе... нагели (болты,гвозди)... тоже мне бином Ньютона..
Цитата:
Сообщение от Julieta Посмотреть сообщение
И еще беспокоит работа подстропильной фермы из плоскости....
А тут то, что пугает....развяжем...
одис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2011, 16:39
#5
Julieta

конструкторёнок
 
Регистрация: 05.12.2008
Днепропетровск
Сообщений: 8
<phrase 1=


Мне нравится Ваш оптимизм.
Просто работаю я в последнее время в строительной (не проектной) фирме единственным проектировщиком, и хоть у меня и умный и даже гениальный в своем роде начальник, но без коллектива, тоесть когда даже простая беседа по работе уже может натолкнуть на идею, не говоря уже о возможности посоветоваться с более опытным сотрудником или глав.спецом, работается безумно тяжело!.... Мне приходится вариться в собственных мыслях и идеях, с замыленными глазами и, помоему, уже постепенно черствеющими мозгами.
Но это уже так, слезы в жилетку....
__________________
Неидеальная, но настоящая.
Julieta вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2011, 17:20
#6
одис


 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 117


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Julieta Посмотреть сообщение
Просто работаю я в последнее время в строительной (не проектной) фирме единственным проектировщиком... но без коллектива, то есть, когда даже простая беседа по работе уже может натолкнуть на идею, не говоря уже о возможности посоветоваться с более опытным сотрудником или глав.спецом, работается безумно тяжело!.... Мне приходится вариться в собственных мыслях и идеях, с замыленными глазами и, по-моему, уже постепенно черствеющими мозгами.
Понятно,.... квалификация между 2 и 1 категорией...

1. Рисуйте принципиальную схему.... (для начала... потом откорректируем, если что... - план, разрезы)
2. Собирайте нагрузки...
3. Считайте и подбирайте сечения....

Узлы на потом... прикиньте, что вообще получается...
одис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2011, 18:11
#7
Julieta

конструкторёнок
 
Регистрация: 05.12.2008
Днепропетровск
Сообщений: 8
<phrase 1=


Ну пока примерно так Каркас-Model.pdf
__________________
Неидеальная, но настоящая.
Julieta вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2011, 20:49
#8
одис


 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 117


Offtop: выкладывайте расчеты

Последний раз редактировалось одис, 03.08.2011 в 21:44.
одис вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2011, 13:28
#9
VNKTOP

проектировщик
 
Регистрация: 05.12.2006
Калининград
Сообщений: 334


в Dnl есть, кажись, знаменитая книга Линовича - там в разделе крыши (стр.550-600 вроде) подробно все описано
одна из ссылок http://dwg.ru/dnl/2204
VNKTOP вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Деревянная шпренгельная ферма

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Односкатная деревянная ферма пролётом 11м - расчёт и конструирование Mirotvoretz Деревянные конструкции 7 05.02.2011 13:48
Треугольная деревянная ферма 6.0м сзатяжкой посредине HOB Деревянные конструкции 5 25.04.2010 17:42
Деревянная ферма как конструируются металлические накладки? dextron3 Деревянные конструкции 14 04.12.2009 13:25
Деревянная ферма. Фасонки из фанеры. Artiznov Деревянные конструкции 39 01.07.2008 12:49
Деревянная ферма ASЪ Деревянные конструкции 16 10.04.2008 21:23