Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Необходимо определиться с образованием

Необходимо определиться с образованием

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.08.2014, 00:12
Необходимо определиться с образованием
Алексей93
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 4

Всем привет. Я студент, мне 20 лет. Уехал в Питер, учусь на "Энергомашиностроительном" фак-те по специальности " Компрессорная, вакуумная техника". Окончил 2 курс. Во время поступления у меня не было ни к чему интереса, поэтому по совету нек-ых людей я поступил туда. Но только сейчас во мне проснулся дикий интерес к строительству. Подумал о переходе на строй фак , а бюджетных мест не оказалось. Конкретно меня заинтересовало направление "ПГС". Так как же лучше поступить? Допустим, если бакалавр будет по моему направлению, а магистр-уже по ПГС-но ведь это же бред? Если после 4 курса, брать 2 высшее, то получается, что с перезачетом дисциплин, мне учиться 2-3 года. И то я буду бакалавром, но кому нужен недоучка? Совета мне просить не у кого, поэтому пишу сюда, где сидит в основном взрослый контингент. Дайте совета, как правильно поступить.
Просмотров: 13098
 
Непрочитано 28.04.2015, 16:33
#41
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


У нас в провинции ЗП пгс-ников такие: после универа 13-18, стаж около 5 лет 20-25, ведущий около 30, главспецы около 40 и сильно зависит от места работы (проценты, премии и т.п.). Причём такие свойства как ответственность, порядочность, выполнение сроков, качество работы, ум и способности к профессии - по умолчанию, т.е. если всего этого нет, то и с 20 тысяч придётся уволиться. Очень важное условие - попасть туда, где сможешь набраться опыта. Если все вышеописанные качества не совпадут, то до последних дней придётся мотаться по низким зарплатам и должностям.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2015, 15:40
#42
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
до последних дней придётся мотаться по низким зарплатам и должностям
Как же снискать хлеб насущный?Чтобы до последних дней мотаться по высоким зарплатам
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2015, 16:41
1 | #43
Валакин


 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 322


Корову заведи
__________________
Если часы пробили тринадцать раз, то это не означает, что тринадцатый удар был неверным.
Валакин вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 09:54
#44
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
выполнение сроков
Ой все. Фантастическое место.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 13:08
#45
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Я хотел сказать что мало быть просто нормальным, адекватным человеком, нужно ещё иметь способности к профессии, и только тогда будет какой-то минимальный уровень дохода.

В сравнении с другими профессиями, где наличие адекватного человека - это праздник для работодателя.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 13:19
#46
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Я хотел сказать что мало быть просто нормальным, адекватным человеком, нужно ещё иметь способности к профессии, и только тогда будет какой-то минимальный уровень дохода.
В сравнении с другими профессиями, где наличие адекватного человека - это праздник для работодателя.
А что у вас за "провинция"? Город или там регион. Я уже почти готов переехать, коль у вас там все так замечательно и все имеют способности к профессии поголовно.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2015, 19:13
#47
Кенго


 
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
У нас в провинции ЗП пгс-ников такие: после универа 13-18, стаж около 5 лет 20-25, ведущий около 30, главспецы около 40 и сильно зависит от места работы (проценты, премии и т.п.). Причём такие свойства как ответственность, порядочность, выполнение сроков, качество работы, ум и способности к профессии - по умолчанию, т.е. если всего этого нет, то и с 20 тысяч придётся уволиться. Очень важное условие - попасть туда, где сможешь набраться опыта. Если все вышеописанные качества не совпадут, то до последних дней придётся мотаться по низким зарплатам и должностям.
Да уж, зарплаты не шибко высокие.
Кенго вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2015, 09:18
#48
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Кенго Посмотреть сообщение
Да уж, зарплаты не шибко высокие.
Минимальные*
Homel вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2015, 14:03
#49
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Offtop: Недавно приходил бывший коллега, рассказывал про одну из организаций, которая кстати говоря работает давно и руководители там грамотные. Когда объёмы есть, можно что-то заработать (кто сколько сделает), а так платят 9.200 в месяц и всё.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2015, 16:35
#50
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
рассказывал про одну из организаций, которая кстати говоря работает давно и руководители там грамотные.
"...Понимаешь - есть лечебница для организмов... для пьяниц... Превосходная лечебница... Мрамор... мраморный пол! Свет... чистота, пища... все - даром! И мраморный пол, да! Я ее найду, вылечусь и... снова буду... "©
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2015, 18:31
#51
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
мало быть просто нормальным, адекватным человеком, нужно ещё иметь способности к профессии, и только тогда будет какой-то минимальный уровень дохода.
Кто Вам преподнёс такую теорию?
Вот ведь как получается в жизни, что как раз адекватные то и имеют способности, а те в ком Вам видется как "гений" с неограниченными способностями зачастую ухарь с "финфондом".
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2015, 15:12
#52
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Кто Вам преподнёс такую теорию?
Вот ведь как получается в жизни, что как раз адекватные то и имеют способности, а те в ком Вам видется как "гений" с неограниченными способностями зачастую ухарь с "финфондом".
Я это вижу в окружающей меня действительности. Были такие коллеги - абсолютно адекватные люди, без вредных привычек, готовые работать. Но не могут, нет какого-то таланта что ли. Берутся за работу и или не могут "врубиться" или постоянно косячат и смысл в их работе отпадает (приходится много проверять и исправлять). Недавно вот руководству пришлось такого человека уволить.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2015, 15:21
#53
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Ingen
Скажите откровенно, Ваша компания имеет отношение к продаже какого нибудь оборудования?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2015, 09:36
#54
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Ingen
Скажите откровенно, Ваша компания имеет отношение к продаже какого нибудь оборудования?
Абсолютно никакого. На все 100% проектная организация.

Я ничего не придумываю. Возможно мне такая организация попалась (работаю тут полгода). Но вот например когда искал работу, ходил по собеседованиям. Везде хотят найти человека, который сделает всё быстро и правильно, то есть вообще без единого лишнего вопроса или мелкого косячка. То есть быть умным, работящим и просто адекватным человеком, иметь опыт и способности к профессии - это просто необходимый минимум. Если ты нормальный человек и готов работать, но нет опыта и не умеешь всё делать быстро и правильно, то ты нафиг никому не нужен. Вот скажем на примере - сколько ни приходилось сталкиваться с людьми рабочих специальностей, есть большая проблема - найти умного, адекватного, непьющего человека. Найти такого работника - уже счастье. В проектировании же эти качества должны быть по умолчанию. Такое сложилось впечатление. Но я не претендую на истину в последней инстанции, могло сложиться неправильное впечатление.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2015, 14:29
#55
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
нет опыта и не умеешь всё делать быстро и правильно, то ты нафиг никому не нужен
ну в этом есть своя логика, не правда ли?)

Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
Вот скажем на примере - сколько ни приходилось сталкиваться с людьми рабочих специальностей, есть большая проблема - найти умного, адекватного, непьющего человека. Найти такого работника - уже счастье. В проектировании же эти качества должны быть по умолчанию. Такое сложилось впечатление.
Дык всё верно думаете. У рабочего класса недостаток кадров, поэтому там нет никаких требований к работникам и работники могут смело деградировать, а в проектировании кадров переизбыток, поэтому организации собирают себе сливки, без нужды кого-то доучивать чему-то. Во всем виновато неограниченное расширение вузов и тупой стереотип "без высшего образования никуда". У нас в городе даже сельхоз институт аграрный университет ПГСников выпускать не боится, например.
 
 
Непрочитано 25.05.2015, 16:59
#56
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
" тупой стереотип без высшего образования никуда"
Цитата:
ну в этом есть своя логика, не правда ли?)
Arikaikai, 5 лет проработал в рабочих, там это становится понятно не на словах. Хотя кому как, конечно. Поэтому так получается, кто не имеет высшего, очень его хотят, на перекурах сидя с мужиками, только и разговоры были у кого куда ребенок поступил и кто как закончил и как хорошо им сейчас. Кстати, бригада была хорошая (работал электрослесарем на электровозоремонтном заводе), не курило из 15 человек не меньше половины, все в основном увлекались рыбалкой, посадкой овощей, ходили в лес за грибами. На стройке когда работал так с бригадой не повезло, видимо, потому что рабочая молодежь была без хорошего бригадира на лет 10 старше минимум, поэтому, со всеми вытекающими. В общем, знаете, получил тогда высшее и не жалею до сих пор.
А так согласен, раньше образование было доступно не всем и может оно и к лучшему.

Последний раз редактировалось Chardash, 25.05.2015 в 19:05. Причина: исправил свои данные.) подзабылось уже
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2015, 17:30
1 | #57
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop: Chardash, когда 90% страны имеют высшее образование, оставаться без вышки действительно неуютно. Вот если б мест в вузах было раз в десять меньше, то и аппетитов было бы меньше. Люди без диплома ценились бы куда выше. Ректор моего вуза был председателем союза бизнесменов и на каждом собрании со студентами рассказывал, как круто мы ежегодно повышаем число студентов. В эти моменты в голове проскакивала мысль: "Уважаемый товарищ ректор, ты чо, тупой?"
 
 
Непрочитано 25.05.2015, 19:04
#58
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Offtop: Chardash, когда 90% страны имеют высшее образование, оставаться без вышки действительно неуютно. Вот если б мест в вузах было раз в десять меньше, то и аппетитов было бы меньше. Люди без диплома ценились бы куда выше. Ректор моего вуза был председателем союза бизнесменов и на каждом собрании со студентами рассказывал, как круто мы ежегодно повышаем число студентов. В эти моменты в голове проскакивала мысль: "Уважаемый товарищ ректор, ты чо, тупой?"
В моем местном Универе 1 курс - 1 группа. Лет 7 назад было 4 .
Homel вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2015, 19:17
#59
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
Везде хотят найти человека, который сделает всё быстро и правильно, то есть вообще без единого лишнего вопроса или мелкого косячка.
Логично. Видимо, кто делает быстро, но с косяками - уже через них прошли. Теперь кому то надо разгребать все это, имхо)
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Необходимо определиться с образованием

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход к напряжениям вдоль какого направления для пластин лежащих в разных плоскостях необходимо задавать? petia SCAD 10 02.07.2015 19:17
Необходимо ли в разделе ТХ отражать вопрос системы безопасности детей и персонала по предотвращению криминальных проявлений...? нюра87 Архитектура 4 16.10.2012 09:55
Что необходимо сделать если в колонне пром.здания образовались трнещенны AnjutkaFreedom Конструкции зданий и сооружений 4 13.07.2012 21:11
Подскажите пожалуйста, мне необходимо составить таблицу расчетных усилий в колоне, возникли сомнения с сечением 4-4(с учетом коэффициента надежности) o_O Конструкции зданий и сооружений 3 02.04.2012 20:03
Необходимо сформулировать служебное назначение детали Azzazin Машиностроение 27 23.12.2007 12:54