| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 659880
 
Непрочитано 07.10.2009, 13:19
#41
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


скобы Senco и
степлеры
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 13:20
#42
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
T-Yoke, вот ты какой скоростной и прыткий. Опять меня опередил. Тока-тока хотел то же написать...
сочтемся у меня тоже тормоз иногда наступает особенно с утра в понедельник
у меня вот интернет сегодня тормозит, аж отваливается каждые 15 минут.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2009, 13:26
#43
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Ну вот, теперь на компрессор надо варежку разевать. Давно мечтал, но только для краскопульта - это слишком жирно, а в купе со степлером?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 13:37
#44
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


А вот может кто подскажет: перфоратор у меня 1,2кВт так вот чем положено мазать редуктор? А то инструкция намекает "пластичной смазкой с температурой кипения выше 290С". Кто что присоветует? А то Литол или Литол с графитом советуют, а то и вовсе смазку ШРУС. В результате закладки этого ШРУС клинануло гдето в стволе и вынесло пару шестерен
Насчет генератора согласен, это кажется лучшее решение. Можно поставить и в незапыленном месте и работать нормальным электроинструментом. Ну еще пневмоинструмент - компрессор с рессивером вполне можно закатить куда угодно и выкрасить все то что лежит далеко от розеток - я так себе забор и ворота покрасил, рессивера хватает поллитра краски выдуть. И дома удобно, среди ночи чегонить раскрасить - аэрограф из него может с полчасика шипеть
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 13:59
#45
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
скобы Senco и
степлеры
Хм, если честно, ни разу таких скоб в продаже не встречал.
Да и не войдут они в мой степлер по-любому.

Так что к ним надо ещё и агрегат подобный, приведённому тобой в ссылке прикупить.

Ну что ж, спасибо за информацию, буду знать.
Makswell вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2009, 14:18
#46
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
чем положено мазать редуктор?
Меня этот вопрос мучил еще с первой болгарки. Новая жужжала аж смерть. Разобрал (через месяц), а там смазки полно, но шестерни сухие! Парень, толковый торговец инструментов, посоветовал смазку ФИОЛ-2 (в автомагазине купил). Натолкал, а она (о, чудо!) в шестерне задерживается ("высокоскоростная" так сказать).
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 14:42
#47
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Таки предлагаете калькулятор с собой таскать
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 14:53
#48
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Для болгарок сие не сильно критично - лишь бы на шестернях удерживалось, а вот для перфа при перегреве, между поршнями похоже может и закипеть... Или потечь и залить пространство между ними :/ (тогда точно каюк шатуну и коленвалу вместе с приводом), посему страшно класть то что "вроде бы подходит". Сервисники тоже ничего толком не говорят.
Самый главный вопрос в инструменте "где все это хранить"
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 14:58
#49
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


если есть остатки смазки ЦИАТИМ-202 - используйте её
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2009, 15:02
#50
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Ну если сервисники такие "грамотные", то придется опытным путем. Из общемашиностроительной "технологии" что-то черпать. А может и сама конструкция перфоратора примитивна, не продумана, бытовой, так сказать, вариант, в котором это слабое место и не думали авторы продумать. В профинструментах наверняка, ятд, и профессионально решен этот момент. Остается следовать правилам "кратковременной работы" и не перегружать инструмент. Более разумного пока придумать не могу, к сожалению.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 16:06
#51
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Вопрос, как мне кажется, сюда. Подскажите, лучше взять недорогой электрический скобозабиватель, или дорогой механический? Стоимость примерно одинаковая.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 16:11
#52
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Не много об ел. инструменте. Зайти на сайт к Bosch, AEG, Metabo, Hitachi, Festoоl, Dewalt или Black&Decker. Последний для народа, цены доступные. Там есть и каталоги. Вот вам и обзор рынка. Наверное все и на российском рынке представлены. Не все знают, что многие фирмы выпускают профи-инструмент и по проще, для народа. Например Bosch естъ "зелёный"-доступный по цене и "синий"-профи. Про стаплеры. Не надо пневматический. Надо електрический и марочный (Novus, Bosch). А самый "шумный" инструмент у нас - газонокосилка бензиновая с двухтактным мотором. Любимый инструмент пенсионеров. Траву бреют так часто, как время есть. А у них всегда есть вреня. Вот почему они все без глушителя - для меня загадка. Мой любимый - это бетономешалка. Бетон уважаю, интересно с ним.
Müller вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2009, 16:27
#53
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Я тоже к бетону неравнодушен, но песок нынче ...

Да, зеленый - это для умельцев.
Для обзора не только каталогов, но рынка новинок и для тестов вполне годится http://www.mastercity.ru/arch/. Шоб быть хотя бы в курсе.
Степлер. Надо сначала понимать цель его и условия работы с ним. А также следующее незаметное: лишние провода под ногами, надежность механики (настройка силы удара и постоянство ее и механизма запрвки скобами, безопасность (стопорение = перевод в транспортное положение), удобство как работы, так и заправки кассетой, массовая доступность скоб (по ширине). Много нюансов. Стоит купить средней цены из механических и испытать, аппетит и требования придут "во время еды".
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 20:59
#54
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Ну если сервисники такие "грамотные", то придется опытным путем. Из общемашиностроительной "технологии" что-то черпать. А может и сама конструкция перфоратора примитивна, не продумана, бытовой, так сказать, вариант, в котором это слабое место и не думали авторы продумать. В профинструментах наверняка, ятд, и профессионально решен этот момент. Остается следовать правилам "кратковременной работы" и не перегружать инструмент. Более разумного пока придумать не могу, к сожалению.
больше килловата не видел "любительских" перфораторов. SDSmax хвост 1200Вт и порядка 20Дж в удар это ближе к строительному отбойнику (30-40Дж) чем к любительскому инструменту.
Собственно благодаря "экспериментам" со смазкой шестерни и порвал. Без сервисного центра тут никуда - запчасти только через них идут в народ, вся беда что обслуживают они сразу несколько марок... Ну и нагрузка машине досталась "не любительская" - котлован под фундамент им рубил, а грунт попался монолитный камешек. Экскаватор и ямобур отступились - 40см грунта я и без них снять смог, а дальше они прорыться не смогли. Бутобойщик заломил цену на которую весь фундамент можно заложить, в результате я в отпуске контур под ФБСы сделал, а теперь хочется и содержимое подвала удалить С родной смазкой агрегат работал как часики.
P.S. Все знакомые что брали бетономешалки, жутко их материли и быстро от них избавились. Сам хотел купить, но глядя на знакомых... сомневаюсь. У кого какой опыт работы с этим зверем (литров 50-200)?
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2009, 07:49
#55
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


>Fogel
Есть опыт с почти полукубовой. Сугубо положительный. Особенно как подумаю сколько пришлось бы руками месить... до колен наверно бы оттянулись.
Offtop: А что за грунт такой? зачем его удалять если он сам по себе прочен? подвал нужен?
shnn вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2009, 08:20
#56
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Почему именно строительные инструменты? Других не бывает, что ли? Вот шило. Это какой инструмент?
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 08:24
#57
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
купил в прошлую пятницу дрель-шуруповерт
По характеристикам она "всё бы ничего бы". Но есть два НО.
1. Наиглавнейший вопрос в таких инструментах всё же аккумулятор. И если он не указан в манагерской карточке, значит он Ni-Cd. А это плохо. Но если время зарядки 60 минут, значит это не Ni-Cd. А это хорошо. Но какой тогда? Глянь к паспорт, что там на этот счет? Это принципиально важно. Если NiCd, то через 2-3 года дрель будет только экспонатом, если на рынке уже сейчас нет этих аккумуляторов.
2. 12 вольт и 1,5 А-ч всё-таки маловаты для дачных дел. Вот попробуй вогнать 8 штук 120 мм саморезов? Моя 24 вольтовая (хоть и зеленая) с новыми Ник_Кад аккумуляторами их вгоняла запросто штук эдак под 50. А теперь озабочен поиском её акк. блоков. Уж 4 года зверюге(!) этой.
Или поработай болтами-саморезами в металл (через шестигранные насадки). Насколько скоро один просверлит 10 мм?

Сколько аккумуляторов к комплекте-то? Два должно быть.
А вообще, карточка по твоей ссылке написана бездарно. По-манагерски.

А в скобках прочесть?

Вот нечто популярное о них http://www.illeon.ru/pagesid-50.html (читать с некоторой долей критичности)
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 08.10.2009 в 09:04.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2009, 09:06
#58
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Вот шило. Это какой инструмент?
Столярный?
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2009, 09:11
#59
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Аккумуляторов 2, необычно крупное зарядное устройство, видимо рассчитаное на зарядку более мощных аккумуляторов. На всё три года гарантии. Весьма понравилось крепление аккумуляторов - на салазках, точно не отпадут, как у моего прошлого DEWALT`а. Аккумуляторы зарядились несколько быстрее, чем за час, но я пока ещё работаю на одном, перезарядки пока не требовалось, хотя работал немало. Интересно, что момент 35нм я руками еле удерживаю. Видимо больше и не надо. Но выбрал я её за полностью металлический быстрозажимной патрон (до сих пор на пойму, как он действует, удерживая инструмент и на прямом и обратном вращении). Ну и автоматическая фиксация шпинделя - тоже приятный момент, как не хватает его на болгарках!
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 09:12
#60
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Offtop: Да что вы в самом деле? Отвлечься захотелось? Соскучились по русскому языку? Теперь по словоупотреблениям?

Быстрозажимные патроны есть если не на всех, то на многих, а уж на профинструментах - так вообще это норма. Я все свои сверлилки только таким снабдил. Когда-то он стоил 100 рэ.
Крупное ЗУ говорит (скорее всего) о микропроцессорном контроле за зарядкой. Тип аккумуляторов какой?
Советую записывать (первое время особенно) напряжение до зарядки, оное после зарядки и время зарядки, и дату зарядки. Такая статистика пригодится для анализа и контроля.
Я свою мог удержать только на 3-й позиции моментов из 8-ми - на то она и 24 в. Больше иногда желательно, если глубоко сверлить (долбать), "саморезить" или материал вязкий. Например, я перкой 22 мм насквозь 150-й брус прошел запросто. Но это просто для "показать значение 24-х или (18-ти, наверное) вольт.

А прошлый DEWALT какой был? Сколько "верой и правдой" прослужил?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 08.10.2009 в 09:28.
BM60 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12