| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Как правильно определить расход на наружное пожаротушение стоянки?

Как правильно определить расход на наружное пожаротушение стоянки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.07.2013, 17:37 #1
Как правильно определить расход на наружное пожаротушение стоянки?
Olga29
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 1

Здравствуйте! Нахожу на форуме часто ответы на свои вопросы, спросить сама решилась впервые. Объект - горный комбинат. На удалении от основного объекта расположен карьер с необходимыми сооружениями. Одно из сооружений - открытая площадка для хранения технологического транспорта. У меня вышел спор с моим непосредственным руководителем (я занимаюсь разработкой раздела 9 "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности") - какой расход на наружное пожаротушение для этой стоянки будет правильно принять в проекте? Руководитель утверждает, что 10 л/с, как для площадки хранения автомобилей III категории до 200 единиц включительно (СП 8.13130.2009, табл.7). НО! В названии таблицы четко сказано: "Расход воды на наружное пожаротушение площадок хранения автомобилей ПРЕДПРИЯТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА". Поэтому я в проекте приняла 5 л/с, как для открытых площадок для хранения автомобилей при количестве автомобилей до 200 включительно ДРУГОГО ВИДА (п.5.13 СП 8.13130.2009). Руководитель считает, что я не права. В разделе ВК, присланным заказчиком, расход на наружное пожаротушение стоянки так же указан 5 л/с, что еще больше вселяет мне уверенность в моей правоте)) Подскажите, пожалуйста, кто прав и на каком основании?? Заранее всем большое спасибо.
Просмотров: 3123
 
Непрочитано 10.07.2013, 19:43
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Имхо, вопрос спорный, кто кого переспорит.
Ведь нет термина "предприятие автомобильного транспорта".
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Как правильно определить расход на наружное пожаротушение стоянки?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно определить несущую способность анкера по грунту согласно ВСН 506-88 гувиев Основания и фундаменты 5 12.02.2018 14:35
Как правильно определить площадь мансарды ? Wertgan Архитектура 5 24.03.2014 21:01
Как правильно определить осадку под фунд. плитой Ivan-Ivan Конструкции зданий и сооружений 23 15.02.2012 20:13
Вопрос как посчитать правильно расход арматуры при монолитном армировании плит RUS_BRV Железобетонные конструкции 1 11.06.2010 15:39
Как правильно определить жёсткость составного сечения? zxcasd2 Конструкции зданий и сооружений 20 18.03.2010 07:58