Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Объясните почему разные затраты при монтаже панелей

Объясните почему разные затраты при монтаже панелей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.12.2014, 10:53
Объясните почему разные затраты при монтаже панелей
Igor' Kulikov
 
горный инженер
 
Алдан
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 151

прошу помочь с разъяснением. сам не строитель, но пришлось проверить смету на монтаж панелей, где и появились вопросы. суть такая. укладывали сандвич-панели на крышу и на стены. затраты на укладку кровельных панелей считали по ГЭСН 09-04-002-3 где затраты рабочих составляют 45,2 чел*ч за 100 м2. А вот затраты на монтаж стеновых панелей посчитали по ГЭСН 09-04-006-4 где затраты рабочих составляют 170,24 чел*ч за 100 м2. в составе работ по 09-04-006 прописана работа с фахверком, но у меня здание построено не по фахверковой технологии, а обычные вертикальные конструкции с пролётом между ними как раз 6 м по длине панелей. не могу понять почему разница в затратах составляет 3,5 раза при чём кровельные панели дешевле. или в монтаж стеновых панелей по 09-04-006 входят ещё какие то работы кроме монтажа самих панелей? или в случае работ по монтажу ТОЛЬКО стеновых панелей нужно применять какой то другой раздел ГЭСН? прошу помощи.
Просмотров: 13580
 
Непрочитано 17.12.2014, 15:02
#21
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Dinar^^, а вы как себе представляете "раскрыть позиции в смете" ?
Дык работы то из базы у него берутся, можно в программе посмотреть какие работы включены в позицию. Если принципиальных отличий нет, то открыть те же ЕНиРы и посмотреть нормы времени и расценки, дальше копать смысла нет. Придеться смириться.
Но если в позиции сметы есть ненужные работы, их можно исключить.
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 15:09
#22
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
можно в программе посмотреть какие работы включены в позицию
Можно посмотреть содержание ГЭСН. ГЭСН можно и без программы посмотреть. Базу Горячкина как бы не ввели официально... Да и не думаю, что Горячкин аж ГЭСН изменял...

ЕНиР - производственная норма
ГЭСН, ФЕР - сметная норма.
Разница около 25% на простои и т.п.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 17.12.2014 в 15:15.
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 07:34
#23
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Можно посмотреть содержание ГЭСН. ГЭСН можно и без программы посмотреть. Базу Горячкина как бы не ввели официально... Да и не думаю, что Горячкин аж ГЭСН изменял...
Я хз, мне проще в гранде посмотреть, да и для локальной сметы он является как бы первоисточником - берем же из программы, а не из печатного источника

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
ЕНиР - производственная норма
ГЭСН, ФЕР - сметная норма.
Дак знаю, но человек же спроси разницу с технологической стороны. В ЕНиРах как раз и расписаны работы, даже бригады укомплектованы там
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Объясните почему разные затраты при монтаже панелей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при вычислении изгибающих моментов в ригеле Байков в крайних и средних пролётах берет разные схемы загружения (1+2 и 1+3 соответственно)? AIRAT_YUNUSOV Конструкции зданий и сооружений 1 09.11.2011 23:01
Огнезащитное покрытие на монтаже. Почему? Сазоныч Конструкции зданий и сооружений 7 25.10.2011 15:51
Объясните почему не вычерчиваются графики моментов инерции арматуры в MathCAD МишаИнженер Прочее. Программное обеспечение 2 06.01.2011 18:29
Объясните почему SCAD так по разному заармировал стойки соседних опор МишаИнженер SCAD 1 27.02.2010 17:22
Объясните почему такая разница в подобранной арматуре МишаИнженер Расчетные программы 14 26.02.2010 23:15