Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 01.11.2017, 14:01
#6181
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,826
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kacugu Посмотреть сообщение
Offtop:
Магомед Магомедов, из чистого любопытства: зачем вы в каждом сообщении пишете это "Э" и "да". Употребление в разговорной речи понятно. А вот зачем переносить из разговора в текст - не понятно.
http://philology.snauka.ru/2014/02/697
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2017, 17:48
#6182
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
И пусть в некоторых мультиках присутствуют пионеры, и прочие атрибуты страны, которой нет, я не считаю это вредным.
А я считаю.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Выбор среди СССРовских мультиков гораздо богаче - темы нейтральные, без подлости, ненависти, зависти и прочего
Нейтральных не больше десятка. Остальные с пионерами и прочими неактуальностями. Всё, что неактуально, вредно.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
многие, казалось бы добрые мультфильмы, на самом деле нифига не добрые. И детские сюжеты часто закручены вокруг желания кого-то убить, ограбить, обмануть и т.п.
Оригинальные тексты сказок (и в русских тоже) весьма кровожадны, там тоже сожрать убить, в Коньке-горбунке сварить в кипятке, посадить на кол. В оригинале "золушки" сестёр заклёвывают птички. Баба яга по запаху кого сожрать определяет: "русским духом пахнет". Запомнилась одна русская сказка (не экранизированная), где главный персонаж ходил и жрал всех, пока его какая-то зверушка не обманула, что тот разбился.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2017, 18:11
#6183
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Нейтральных не больше десятка. Остальные с пионерами
Не поленился, посмотрел список мультиков с харда, подчеркнул те, которые НЕкровожадные, и не про пионеров/союз и прочее.
Чисто добрые мультики про взимовыручку, дружбу и прочие общечеловеческие ценности и полезные полезности. Вроде не мало получилось. И это я половину мультфильмов по названию не могу вспомнить, о чём они, поэтому не подчёркивал.
Цитата:
и прочими неактуальностями. Всё, что неактуально, вредно.
Что значит неактуально = вредно? Шрэк чтоль актуален и полезен?
А змей горыныч устарел, дядя Стёпа служил в отменённой и забытой МИлиции и поэтому его надо вычеркнуть из перечня ценностей?
Сказку о Царе Салтане тоже вычеркнуть из списка детских сказок и мультфильмов, раз у нас царя уже 100 лет как свергли?

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Оригинальные тексты сказок (и в русских тоже) весьма кровожадны, там тоже сожрать убить, в Коньке-горбунке сварить в кипятке, посадить на кол. В оригинале "золушки" сестёр заклёвывают птички. Баба яга по запаху кого сожрать определяет: "русским духом пахнет".
Ну так оригинальные тексты сказок - не все же подряд читаешь детям? Вроде у нас в детстве самым страшным мультиком был "Аленький цветочек".

В остальном - в мультфильмах вроде всё более-менее дружелюбно было
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 46
Размер:	346.4 Кб
ID:	195245  
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 01.11.2017, 18:55
#6184
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


"Бременские музыканты" - антисоветский мультфильм в стиле хиппи.
"Винни-Пух", "Карлсон" - пропускаем, хороший нейтральный мультик.
"Маугли" - кровожадная картинка. НЕТ квтегорично!
"Обезьянки" - про уставшую, замотавшуюся мамашу с кучей неуправляемых детишек. Я не понимаю о чём он.
"Умка" - ну, может быть.
"Трое из простоквашино" - про оболтусов. Но, думаю, можно, но сама идея деревни мне не нравится.
"Вершки и корешки" - почему с медведем вообще надо разговаривать и хитрить, а не пристрелить?!
"Мойдодыр" - не перевариваю Маршака. Где вообще такого персонажа взяли, который немытый?! Мультфильм был снят, когда в жилых помещениях не было горячего водоснабжения и отсутствовали комнаты личной гигиены (ходили в бани). Я прекрасно помню насколько я ненавидел процедуру нагрева воды в металлических вёдрах опусканием спирального водонагревателя, а потом обливание из ковшика. Этот мультик не нужен больше.
"Про бегемота, который боялся прививок" - это воспитание комплекса вины. Боятся уколов вполне естественно и не нужно ребёнку прививать эти комплексы вины.


А если честно, на 70% я тролю, правда сам уже запутался в какой части!
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2017, 07:55
| 2 #6185
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


уууу.... Как всё запущено
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2017, 21:04
| 1 #6186
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
"Винни-Пух", "Карлсон" - пропускаем, хороший нейтральный мультик.
Такое чувство что вы воспитывались родителем 1 и родителем 2 где-нибудь в Норвегии после пятой смены "семьи" строго в соответствии с правилами Barnevern.
У вас напрочь перевернуто понимание хорошего и плохого, ваши ориентиры сбиты полностью. Я думаю вам очень тяжело жить в России вследствие тотального противоречия вашего внутреннего мира с принципами существования народов России.
Вероятно, где-нибудь в Швеции, Норвегии, Канаде, на крайний случай в США вам было бы на порядок комфортнее жить и не так разрушительно для вашей души.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2017, 23:39
#6187
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
"Обезьянки" - про уставшую, замотавшуюся мамашу с кучей неуправляемых детишек. Я не понимаю о чём он.
Про нормальную негритянскую низкодоходную семью из т.н. projects.
Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
"Вершки и корешки" - почему с медведем вообще надо разговаривать и хитрить, а не пристрелить?!
Bears are people too! (Медведи тоже люди!)
Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
"Про бегемота, который боялся прививок" - это воспитание комплекса вины.
Все пральна! Каждый белый обязан испытывать чувство White Liberal's Guilt (вина белого либерала), иначе ты будешь не в состоянии сочувствовать беженцами из всяких Крапистанов, наводнивших Европу и Америку.
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2017, 09:51
| 1 #6188
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
родителем 1 и родителем 2
Когда я читаю это у меня волосы на голове дыбом встают.
Представляете каково быть "родителем №2", понимая, что номером один ты никогда не будешь. Это клеймо, которое будет развивать в Человеке чувство неполноценности. Необходимо бороться с этой дискриминацией! Равнять, так до конца, должны быть "родитель №1" и "родитель №1"!
Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Barnevern.
Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение
У индийской семейной пары, работающей в Норвегии были изъяты двое детей: 3-летний мальчик и годовалая девочка. Основанием было указано, что у них нет комнаты для игр и соответствующих возрасту игрушек..
Нелюди. И ведь что-то подобное регулярно пытаются протащить и к нам.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2017, 14:25
| 1 #6189
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
У вас напрочь перевернуто понимание хорошего и плохого, ваши ориентиры сбиты полностью.
С чего вы взяли, что ваше мнение о том, что хорошо и что плохо является правильным?! Поверьте, что носителей мнения, аналогичного моему, много, больше, чем вы представляете. У меня в технаре была философичка (50 лет, замужняя с взрослым ребёнком и мужем психологом), которая говорила, что детям ни в коем случае нельзя читать русских сказок, никогда. А вас, наверное, тоже беспокоит, что мы все, не входящие в 65% диаграммы Милгрема, не "поуехали"?!
Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Про нормальную низкодоходную семью из т.н. projects.
Запомню, прикольное сравнение!
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вроде у нас в детстве самым страшным мультиком был "Аленький цветочек
Да, помню, всё время уходил из комнаты на этом моменте. Детячий советский horor. А "Майгли" не любил из-за агрессивного звукового ряда. На пластинке вообще жутковатая мелодия заставки была.

Кстати, "Чиполлино" был экранизирован только в СССР! Сказку пытался читать, понял, что ни разу не детская. У меня такое впечатление, что сказки пишут для взрослых, маскируя под детские, потому что взрослые сами чего-то читать не будут.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.

Последний раз редактировалось singelschucher, 03.11.2017 в 15:42.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2017, 15:46
#6190
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Кстати, "Чиполлино" был экранизирован только в СССР! Сказку пытался читать, понял, что ни разу не детская.
Э еще бы. Экранизация Чиполино - это пошаговое руководство для организации мятежей.
Цитата:
Отметим, остросоциальная сказка итальянского коммуниста Родари уже подвергалась цензуре в России. В спектакле "Чипполино", который идет на сцене московского театра "Содружество актеров Таганки", революции не происходит. Как поясняла режиссер Екатерина Королева РИА "Новости", в театре побоялись "всяких революций", поэтому переворот решили устраивать только в умах героев. Герои сказки, овощи, добираются до принца Лимона и подают ему прошение. Тот прозревает и отменяет несправедливые указы.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/10apr2014/patr.html
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2017, 16:14
#6191
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
ни в коем случае нельзя читать русских сказок, никогда
хе, у меня в детстве была коллекция книг с различными сказками мира. Уж поверь, наши сказки еще нормальные, по сравнению с теми же молдавскими или (свят, свят) японскими. Как говорится - все познается в сравнении
asys вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2017, 16:29
#6192
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Тут с появлением ребенка начал ему сказки читать. И что-то, как-то, я с другого ракурса их теперь вижу, нежели в своем детстве. Мой мозг рисует мне страшные картины. Вот, например, некоторые отрывки

Сестрица Аленушка и братец Иванушка
"Купец ей и говорит: "Поди за меня замуж, а козленочек пусть с нами остаётся". Аленушка подумала-подумала дя и согласилась." (а че тут думать)
"Привела ведьма Аленушку к реке. Кинулась на неё, привязала на шею камень тяжелый и бросила в воду." (все, хана)
"Узнала об этом ведьма и стала просить мужа зарезать козленочка..."
"Злую ведьму привязали к лошадиному хвосту и пустили в чистое поле. И поделом ей!" (хэппи энд)

Морозко
"Затужил старик, заплакал, но перечить не стал. Отвез дочку в лес и оставил под высокой елью." (родную дочь в лесу зимой оставил, пипец, это что за тварь то такая)
"Поплелась старухина дочка домой без пути, без дороги. И забрела в глубокий овраг..."
"Сбилась злая баба с дороги и в большой сугроб угодила..."
"Старик поискал-поискал старуху и дочку её в лесу, не нашел - домой воротился." (хэппи энд)

Волк и семеро козлят
Ну в общем волк их там съел, но конец шикарный.
"Вспорола коза ему брюхо - тут козлята на свет белый и выскочили. Они наложили волку в брюхо камней, а коза брюхо зашила. Волк проснулся, пошел к проруби за водой. А тяжелые камни вниз потянули. Так волк и утонул." (хэппи энд)

Баба яга.
"Жили муж с женой, и была у них дочка. Заболела жена и умерла. Погоревал-погревал мужик да и женился на другой." (ну, бывает)
В общем посылает мачеха девочку к бабе Яге за иголкой с ниткой. Девочка перед тем как идти к Яге, заходит к своей тетке. Та ей наставление дает: "вот тебе ленточка, масло, хлебец да мяса кусок" А иголку с ниткой не судьба дать? И если знает, зачем к Яге отправили, почему не остановит?

Мальчик-с-пальчик
Я раньше не знал, откуда мальчик с пальчик взялся, а оно воно как:
"Как-то старуха рубила капусту и отрубила себе палец. Завернула его в тряпицу и положила в уголок на подоконник..."

И так, через одну.

Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что сказки пишут для взрослых, маскируя под детские, потому что взрослые сами чего-то читать не будут.
"Незнайка на луне" Тоже достаточно взрослая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20171103_005[1].jpg
Просмотров: 25
Размер:	271.4 Кб
ID:	195324  
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2017, 16:45
#6193
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Сестрица Аленушка и братец Иванушка
"Купец ей и говорит: "Поди за меня замуж, а козленочек пусть с нами остаётся". Аленушка подумала-подумала дя и согласилась." (а че тут думать)
"Привела ведьма Аленушку к реке. Кинулась на неё, привязала на шею камень тяжелый и бросила в воду." (все, хана)
"Узнала об этом ведьма и стала просить мужа зарезать козленочка..."
"Злую ведьму привязали к лошадиному хвосту и пустили в чистое поле. И поделом ей!" (хэппи энд)
Offtop: А ведь когда-то, в стародавние времена, жизнь была такая. И сказка приучала ребёнка к суровой действительности. Да и менталитет у людей был другой, когда эти сказки сочинялись (а не переписывались через 500-1000 лет любителями старины)
ушли вы что-то далеко от фильмов.
kruz вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2017, 16:47
| 1 #6194
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Кстати, "Чиполлино" был экранизирован только в СССР! Сказку пытался читать, понял, что ни разу не детская. У меня такое впечатление, что сказки пишут для взрослых, маскируя под детские, потому что взрослые сами чего-то читать не будут.
Я своей старшей дочке (6,5) сейчас как раз читаю Чиполлино перед сном. 2/3 книги уже прочитано. Вроде всё ок. Ни дочь на родительскую власть не посягает, ни меня к овальным в секту не потянуло.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 03.11.2017, 17:41
#6195
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Я раньше не знал, откуда мальчик с пальчик взялся, а оно воно как:
"Как-то старуха рубила капусту и отрубила себе палец. Завернула его в тряпицу и положила в уголок на подоконник..."
Я знаю круче! В осетинском эпосе есть такое: купалась тётя, а пастух видел и присел у камня. Тётя видела и начала дни считать. Потом сказала в селе, чтоб камень разрубили, а там дитя. Что там пастух с камнем делал!
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2017, 18:10
| 1 #6196
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Оффтоп заканчивайте
Admin вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2017, 20:46
#6197
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Ветреная река
на раз можно посмотреть
Выстрел в пустоту
хороший фильм

Последний раз редактировалось Казбек, 05.11.2017 в 22:30.
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2017, 21:26
#6198
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Пересмотрел в 125-ый раз Гран Торино Клинта Иствуда.
Шикарный фильм про отвагу, справедливость, месть, одиночество и семью.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2017, 08:19
#6199
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
Выстрел в пустоту
хороший фильм
Фантастическая сказка для офисных клерков.

Вавилон-Берлин - первые серии понравились.
Охотник за разумом - первый сезон посмотрел не отрываясь. Буду ждать второй, да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2017, 08:43
#6200
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Фантастическая сказка для офисных клерков
Возможно, да.
Казбек вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы