| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Помогите пожалуйста с Лирой 9.4 !!!!

Помогите пожалуйста с Лирой 9.4 !!!!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2007, 09:41 #1
Помогите пожалуйста с Лирой 9.4 !!!!
Yapp
 
г.Якутск
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 27

После установки лицензионной версии Лира 9.4 я пытался запустить его. Но не тут то было, нехочет запускатся и все тут. Т.е. он запускается вроде в процессах его видно а так ниче непоявляется. Другие программы запускаются, такие как Лир-Арм и т.д. а Лир визор нехочет запускатся. кстати это уже второй раз так получается. В первый раз было когда я заменял Лиру 9.0 на 9.2 и ща такое же стало. Перед каждой новой установкой Лиры я удалял старую версию.

Мне кажется что такое получается после установки коюча HASP и его драйвера. Помоему там все перепутывается. Я все перепробовал и так и сяк но ниче неполучается.

Я письмо написал создателям Лиры, но они пока еще неответили. На компьютере вирусов необнаружено и вроде программ мешающих нету.

Конечно наверное после форматирования жесткого диска все получится, но хотелось бы до этого недоводить.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! очень прошу!
Просмотров: 13650
 
Непрочитано 15.02.2007, 09:45 Re: Помогите пожалуйста с Лирой 9.4 !!!!
#2
Гвоздь

архитектор
 
Регистрация: 29.11.2006
местный
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Yapp
...Мне кажется что такое получается после установки коюча HASP и его драйвера. Помоему там все перепутывается. Я все перепробовал и так и сяк но ниче неполучается...
Попробуй удали все левые HASP.
Гвоздь вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.02.2007, 03:41
#3
Yapp


 
Регистрация: 15.02.2007
г.Якутск
Сообщений: 27


Я все HASPы удалял перезагружал и заного новый драйвер ставил и всё равно не пашет. Помогите пожалуйста исправить эту проблему!!!!
Yapp вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2007, 08:09
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Удаление HASPa не обязательно влечет за собой остановку службы HASP-драйвера. Кроме того (afaik), rhaspemu очень любит прописываться в системные каталоги (требуется физическое удаление).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2007, 09:20
#5
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Вообще то у Лиры не на HASP защита... Попробуй обновить драйвер ключа, который входит в инстлляцию Лиры.
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2007, 12:09
#6
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


А у Вас на компе случайно нет какой-нить другой программы, которая использует HASP (Компас, 1С)? Если есть - ничего не выйдет: HASPы разных программ (и даже версий) конфликтуют.
Выход из положения - установить две ОС, и каждую программу - в свою.

Второй вариант - остались следы предыдущей версии HASP. Для удаления этих следов нужно:
1) деинсталировать все программы, использующие HASP;
2) в папке Windows найти и удалить ВСЕ файлы и папки, содержащие в названии слова HASP и Aladdin (или Alladin - ?)
3) почистить реестр (например, РегОрганайзером): найти и удалить все ключи, содержащие слово HASP
4) перезагрузиться и инсталлировать программу
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2007, 13:41
#7
Гвоздь

архитектор
 
Регистрация: 29.11.2006
местный
Сообщений: 39


Еще вариант купить "нормальную Лиру-100р" :roll: :?
Гвоздь вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2007, 15:13
#8
engineer


 
Регистрация: 04.10.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Еще вариант купить "нормальную Лиру-100р" :roll: :?
[sm1618] +1
engineer вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2007, 16:49 Re: Помогите пожалуйста с Лирой 9.4 !!!!
#9
Алєксандєр

инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.12.2005
Киев, "АДС"
Сообщений: 29
<phrase 1= Отправить сообщение для Алєксандєр с помощью Skype™


Жжоте товарищи [sm1612] [sm1612] [sm1612]
При чём здесь HASP??? :?:

Цитата:
Сообщение от Yapp
Я письмо написал создателям Лиры, но они пока еще неответили.
А вот это не правда.
Ваше письмо? ->

[ATTACH]1171633481.gif[/ATTACH]

Так вот ответ на это письмо был отправлен в тот же день около 15:00 по киевскому времени.
Если оно по тем или иным причинам к вам не дошло, то эта не вина разработчиков.

Для остальных:
Цитата:
Это ошибка из-за неправильной установки NetFramework 1.1
Необходимо удалить его и переустановить, желательно с диска с дистрибутивом Лиры 9.х
Алєксандєр вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2007, 17:03
#10
float


 
Регистрация: 17.01.2007
Москва
Сообщений: 58
<phrase 1=


зачем же покупать лицензионную, у всех с первого раза устанавливается обычная... это вы погорячились
float вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2007, 20:05
#11
Михаил_М


 
Регистрация: 05.10.2006
Хабаровск
Сообщений: 81


Поставьте драйвер ключа Guardant соответствующий (сетевой или локальный) отсюда (в конце страницы):
http://www.lira.com.ua/rus/download/
Первый раз слышу что лира под хаспом работает.
Михаил_М вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2007, 00:21
#12
Гвоздь

архитектор
 
Регистрация: 29.11.2006
местный
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Михаил_М
...Первый раз слышу что лира под хаспом работает.
Хм..., значит четыре года назад я видел «неправильную» Лиру, дающую правильный мед …
Не так давно это было…
Сидел молодой и талантливый инженер (не я), изучал расчетные программы (понятное дело нормально-обычные), определялся с выбором. Затем по его рекомендации купили лицензионную. Поставили, вставили в задницу (не юзеру) лекарство – не работает. Методом проб и ошибок установили – виноват HASP-эмулятор, предназначенный для работы ранее установленных расчетных программ. Для верности не только его, но и все «лишнее» посносили, почистили – заработало. Многим потом его жалко было с его единственной лицензионной расчетной программой, у всех-то винты ломятся от добра…

Уважаю и с глубоким почтением отношусь к труду программистов и считаю что их работа должна быть по достоинству оценена. Но мы, наша зарплата и общество еще так далеки от идеала. Просьба разработчикам учитывать менталитет российский.
• Не существует ни одной не взломанной программы, ломают все. Если что осталось, то это временно или никому не нужно.
• Народ у нас бедный, но очень любознательный и одной программой на компе никто не обходится. Не принимать этого, значит быть инопланетянином.
• Защита нужна и в первую очередь для сертификации, но смысла доводить ее до абсурда нет (см. выше). Если с установкой лицензионной программы возникают большие проблемы по ее установке или по работе других программ, то может получиться так, что юзеру проще использовать другие…

Все ИМХО

Видел хвосты затычек по 20см, то сами расходятся, если плохо свинчены, а то шибанет кто. Если так дальше пойдет, то надо придумывать какие-нибудь разветвители для них или держатели, кронштейны. Думаю 0,5м хватит. :wink:
Гвоздь вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2007, 00:24
#13
Алєксандєр

инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.12.2005
Киев, "АДС"
Сообщений: 29
<phrase 1= Отправить сообщение для Алєксандєр с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Михаил_М
Поставьте драйвер ключа Guardant соответствующий (сетевой или локальный) отсюда (в конце страницы):
http://www.lira.com.ua/rus/download/
Внимательно читаем первый пост: >>>
Цитата:
Сообщение от Yapp
Другие программы запускаются, такие как Лир-Арм и т.д. а Лир визор нехочет запускатся.
Если бы проблема была в двайвере ключа, ниодно приложение не запустилось бы.
Алєксандєр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2007, 05:17
#14
Yapp


 
Регистрация: 15.02.2007
г.Якутск
Сообщений: 27


Да Александр!!! это я писал!!!

Значит мне надо переустановить Net framework и всй будет пучком?

Кстати я писал там быстро, поэтому могли быть там ошибки в словах, но Лира эта лицензионная а не пиратская. а насчет HASPa aladina guardnta. а разница какая еахеахаех вы же и так все понимается, просто драйвер и всё.

Александр, после переустановки Лиры я сразу здесь выложу исход этого поедика Лиры со мной. еахехахехаех
Yapp вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2007, 13:21
#15
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Уважаю и с глубоким почтением отношусь к труду программистов и считаю что их работа должна быть по достоинству оценена. Но мы, наша зарплата и общество еще так далеки от идеала. Просьба разработчикам учитывать менталитет российский.
Что Вы имеете в виду? Это предложение сменить работу? Или найти для приложения своих усилий страну с другим менталитетом?
Все-таки надеюсь и верю, что это не все "наше общество", а лишь некоторые его представители позиционируют себя как принципиальные пираты.
Цитата:
Не существует ни одной не взломанной программы, ломают все. Если что осталось, то это временно или никому не нужно
А вот это мы (разаработчики) как раз учитываем и делаем свои ответные ходы. Попробуйте, например, попользоваться ломаным антивирусом: работать-то он будет, но без поддержки, коей ломанные копии лишены эффективность будет сильно снижена и запросто влезет что-нибудь новенькое - вот один из возможных ходов. Впрочем это не тот форум, где стоит обсуждать тему защиты и взлома - есть специализированные.
Цитата:
Защита нужна и в первую очередь для сертификации, но смысла доводить ее до абсурда нет
Зачем она нужна при сертификации? Нигде в протоколе ни слова о защите я не нашел.
Цитата:
Если с установкой лицензионной программы возникают большие проблемы по ее установке или по работе других программ, то может получиться так, что юзеру проще использовать другие…
Ага, это уже легче. Оказывается можно не менять работу или страну, а надо найти правильного юзера. Из этого поста я понял, что
Цитата:
бедный, но очень любознательный
юзер - не для нас. Что ж, будем искать в своем отечестве того, кого интересуют возможности наших программ не из праздного любопытсва
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2007, 15:57
#16
Romka

Инженер
 
Регистрация: 18.03.2006
Крым
Сообщений: 1,501


Разработчик и Алєксандєр
Зайдите пожалуйста на тему:
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=...er=asc&start=0
Здесь обсуждается вопрос правильности моделирования многоэтажных зданий с учетом осевых деформаций. Из высказываний можно сделать вывод, что смоделировать правильно многоэтажное здание без учета последовательности возведения конструкций - невозможно??? Так ли это?

Алєксандєр. Вопрос к Вам как к Лировцу. Почему у меня если открыт уже Лир-арм, то при экспорте задачи из Лир-визора в Лир-арм (Окно-Лир-Арм), задача не экспортируется? Только после закрытия Лир-Арма экспорт можно сделать.
Romka вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2007, 17:07
#17
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от Разработчик
... Все-таки надеюсь и верю, что это не все "наше общество", а лишь некоторые его представители позиционируют себя как принципиальные пираты....
Вообще-то на этом форуме принципиальных пиратов Вы не найдете. Здесь только вынужденные пираты. Принципиальных ищите на хакерских форумах.

Вопрос: Вы принципиально или вынужденно не видите разницы между принципиальными пиратами и вынужденными?
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2007, 18:39
#18
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Вообще-то на этом форуме принципиальных пиратов Вы не найдете. Здесь только вынужденные пираты. Принципиальных ищите на хакерских форумах.
Ну-ну, таки уж и вынужденные . Есть тут такие, кто заявлял, что принципиально не пользует легальный софт - возможно Вы недавно тут или просто пропустили перепалки по этому поводу. Сослаться не могу - отмодерили. А на хакерских форумах не пираты, а наш брат - программист, просто ему за другую работу платят. Пираты туда заходят если только с просьбой что-нить дать сломанное.
Цитата:
Вы принципиально или вынужденно не видите разницы между принципиальными пиратами и вынужденными?
А в чем нужда-то? Windows, какой-нить Home в районе 1000р, Linux - вообще бесплатный, Office - пожалте бесплатный http://www.openoffice.org и вот имеем базовый набор для работы с компом. А-ааа Вам нужен Autocad и Ansys... а для чего? Денюшку с НР за проект коттеджа срубить? Т.е. получается что Вы свой труд таки продаете, но тиски и напильники предпочитаете купить по дешевке краденные - нужда, понимаешь...
Давайте уже следуя Чехову по капле выдавливать из себя совка.
Особливо касаемо до западынцев, рвущихся в НАТО и ЕС.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2007, 18:53
#19
Romka

Инженер
 
Регистрация: 18.03.2006
Крым
Сообщений: 1,501


Цитата:
Особливо касаемо до западынцев, рвущихся в НАТО и ЕС.
Разработчик
Я бы посоветовал в пылу своего гнева иногда призадумываться когда делаете такие прозрачные намеки, а то, не дай Бог, и Вас отмодерят.
Romka вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2007, 19:05
#20
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от Разработчик
А на хакерских форумах не пираты, а наш брат - программист, просто ему за другую работу платят. Пираты туда заходят если только с просьбой что-нить дать сломанное.
Тю! Этто чтой-то новенькое. Оказывается, те, кто взламывает - "наш брат программист", а кто пользуется - совковые западенцы, стремящиеся в НАТО...
Цитата:
А-ааа Вам нужен Autocad и Ansys... а для чего? Денюшку с НР за проект коттеджа срубить? Т.е. получается что Вы свой труд таки продаете, но тиски и напильники предпочитаете купить по дешевке краденные - нужда, понимаешь...
Предлагаю бартер: я Вам - двое тисков и пять напильников, Вы мне - Autocad и Ansys.
Цитата:
Давайте уже следуя Чехову по капле выдавливать из себя совка.
Так и делаю, ежедневно. Как только на горшок сажусь.
Цитата:
Особливо касаемо до западынцев, рвущихся в НАТО и ЕС.
Так они ж Вас догоняют!

З.Ы. А Вы все-таки - принципиально, на идейной, так-зать, основе...
GWA18 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Помогите пожалуйста с Лирой 9.4 !!!!

Размещение рекламы