| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Помогите пожалуйста с Лирой 9.4 !!!!

Помогите пожалуйста с Лирой 9.4 !!!!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2007, 09:41
Помогите пожалуйста с Лирой 9.4 !!!!
Yapp
 
г.Якутск
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 27

После установки лицензионной версии Лира 9.4 я пытался запустить его. Но не тут то было, нехочет запускатся и все тут. Т.е. он запускается вроде в процессах его видно а так ниче непоявляется. Другие программы запускаются, такие как Лир-Арм и т.д. а Лир визор нехочет запускатся. кстати это уже второй раз так получается. В первый раз было когда я заменял Лиру 9.0 на 9.2 и ща такое же стало. Перед каждой новой установкой Лиры я удалял старую версию.

Мне кажется что такое получается после установки коюча HASP и его драйвера. Помоему там все перепутывается. Я все перепробовал и так и сяк но ниче неполучается.

Я письмо написал создателям Лиры, но они пока еще неответили. На компьютере вирусов необнаружено и вроде программ мешающих нету.

Конечно наверное после форматирования жесткого диска все получится, но хотелось бы до этого недоводить.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! очень прошу!
Просмотров: 13605
 
Непрочитано 20.02.2007, 01:41
#21
Гвоздь

архитектор
 
Регистрация: 29.11.2006
местный
Сообщений: 39


Разработчик и Алєксандєр
Вообще-то смысл моего поста был в том, что, приобретя лицензионную версию, пользователь мог ею пользоваться, а не мучится неделю с «взломом». И я не стал бы писать об этом, если бы это было единичным случаем. Неоднократно был свидетелем, когда, приобретя специализированную программу, при установке или после каких либо сбоев (внезапное отключение питания, смена железа, крах винта и др.) приходилось обращаться к разработчикам и связывались с ними не юзеры, а программисты и сисадмины.
Смену работы или страны разработчикам я не предлагаю, а прошу лишь не столь агрессивно предлагать это другим. Сколько в среднем может стоить одно рабочее место проектировщика с неущербным софтом? ОС, офис, ACAD, специализированная программа (расчетная или 3DStudio), возможно Фотошоп, Корел …+ мелочи. Возможны небольшие варианты, но цифра приближается к 10000-15000евро. Если честно, без адресов и фамилий, на скольких компах Вы видели это с лицензионным софтом в данном объеме? В это так же трудно поверить, как атеисту в бога. Нужно чудо и верующих прибавится. Вопрос не праздный, поскольку убедить нужно в этом нужно не себя (я только ЗА,), а руководство, которое на бумаге пытается экономить…И еще не забыть про периодические обновления, так как софт через 3-5 лет становится неактуален. Малые и начинающие фирмы вообще остаются за бортом или на «запорожце».
А мертвые дистрибутивы никто не видел? Когда меняются работники, а новые работают с другими программами и купленные коробки просто пылятся.

А вместо того, чтобы выяснять отношения друг с другом, может просто попытаться найти общий язык и идти по пути взаимной заинтересованности, исходя именно из наших отечественных условий. Может быть искать какие-то нетрадиционные и на первый взгляд крамольные решения?

Например, существует куча тарифных планов на телефоны, Интернет. Если и здесь попробовать рассмотреть повременную оплату работы программы с последующим пополнением счета или на определенный срок…
Например Лира 9,4 PRO 6000евро:
6000евро/3года=2000евро в год (70000руб в год)
2000евро/12месяцев=170евро в месяц (5950руб в месяц)
170евро/20раб.дней=9евро в день (315руб в день)
9евро/5часов=2 евро в час (70руб в час)
Мне кажется на таких условиях кол-во легальных пользователей существенно увеличится, а перекуры уменьшатся. Даже бедный и любознательный юзер (студент) сможет позволить себе работать в такой ситуации на легальном софте. А экономный предприниматель не позволит простои. И обновления будут безболезненными. Что тут не так? Или продавать колбасу в розницу, а не вагонами религия не позволяет? Тот же Антивирус Касперского продается на время и никого это не пугает.
Наверно вариантов может быть много, если их искать, а не кидаться гранатами.
Гвоздь вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2007, 11:52
#22
Vova.sam

проектирование
 
Регистрация: 08.01.2007
алматы
Сообщений: 72


Кто нибудь знает как в Лир-Арм установить арматуру А500С и В500С по ГОСТ 52544-2006?
Vova.sam вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2007, 12:02
#23
Romka

Инженер
 
Регистрация: 18.03.2006
Крым
Сообщений: 1,501


Vova.sam
Справку по Лир-Арму чего не читаешь?
"Редактирование-Задание и выбор материала-Арматура-Дополнительные характеристики бетона и арматуры" там можно добавить 2 новых вида арматуры и бетона.
Romka вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2007, 12:13
#24
Vova.sam

проектирование
 
Регистрация: 08.01.2007
алматы
Сообщений: 72


Ага понял
Vova.sam вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2007, 14:48
#25
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


2 Гвоздь про тарифные планы.
Возможно Вы и правы, но я всего-лишь специалист-программист, сидящий на работе за лицензионными Windows и Visual Studio - единственным инструментом, не считая OpenOffice. Сам бы приобрел для дома на условиях кратковременного пользования - проката то, что нужно для семьи, а именно адобовские фотошоп и премьер, раз в полгода поработать с фотками и видео детей/внуков. Но чтой-то даже монстры, имеющие сотни сотрудников не разработали таких тарифных планов, может быть существуют объективные трудности на этом пути - не знаю, маркетинг не моя епархия, разве что начальство прочтет ветку и что-нить придумает.
Цитата:
Смену работы или страны разработчикам я не предлагаю, а прошу лишь не столь агрессивно предлагать это другим.
Не передергивайте, единственно что я "агрессивно" предлагал - это использовать в профессиональных целях (т.е. для получения денег) лицензионный или открытый софт. Поверьте, это и в интересах пользователей: мы (разработчики) меньше будем тратить времени на защитные навороты, а высвободившиеся ресурсы будут направлены на совершенствование смысловых компонентов софта.
Цитата:
Малые и начинающие фирмы вообще остаются за бортом или на «запорожце».
Опыт отслеживания пиратского софта показывает, что этим куда больше грешат старые и большие фирмы, и этому парадоксу есть обоснование: малым и начинающим куда более важно опереться на службу поддержки и год бесплатных консультаций и обновлений.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2007, 20:03
#26
Red4x


 
Регистрация: 19.05.2006
СПб (Ижевск)
Сообщений: 149
<phrase 1=


to разработчик:
Уже не первый раз наблюдаю вашу титаническую борьбу и хочу заметить, что все выше изложившиеся товарищи не против лицензионного софта, а даже ЗА , но суть как всегда в цене, вот и получается, что мы ЗА больше как то теоретически
Суммы которые надо выложить на, то чтобы укомплектовать 1 ком. слишком затратные, а ведь в конторе он не один, и не надо аппелировать всякими халявными программами, я работал в 2х проектных институтах и паре фирм, так вот я вам скажу что для большинства юзеров причем инженеров очень толковых, одно слово - системный реестр, уже абракадабра, а про всякие Опен Офисы и прочее и прочее, то КТО ЭТИМ будет заниматься, когда все уже сидят на ОПРЕДЕЛЕННОЙ игле ПО и на неё то только сели тк во всех магазинах продовалась тк сказать была в свободной продаже.
На счет того, что надо платить за то, что кто то другой вложил свой интелектуальный потенциал в ПО и на его базе ты с помощю своего интелекта получашь прибыль и на это живешь и за это надо платить, то тут тоже не кто не спорит !!! просто давйте сравним: у нас в регионе средняя зарплата проектировщика (который делает все от рачетов до чертежей, от фундаметов до крыши) 15т.р. т.е. где то 550$, а на западе в 10 больше !!! скажите причем здесь Запад ? отвечу- при том что как я заметил программы у них там стоят примерно как их зарплата ну или маНенько больше, а это по логике приводит нас к той мысли, что одно рабочее место у них примерно за 1 месяц окупает програмулину !!! Вернемся в нашу действительность- реальный пример заказа в нашу контору из Москвы зделанный на днях: приезжяют, идут к дирику он вызывает ГИПа, считают смету- 10млн.р., тут же без всяких возражений и телодвижений скидывается 50%, остается 5млн.р. от этой суммы и начинается ТОРГ, в итоге договор подписывается на 2.5 млн.р., а делать там я вам скажу надо оооооооо, вот по таким суммам примерно у нас и строится наш так называемый бизнес, и тут реально программы просто не потянуть. И получается, что проектируем мы по ценам намного дешевле, чем на Западе, а платить должны как они, и при этом нам говорят - "Стыдно товарищи, вы же зарабатываете интелектом, уважайте и чужую интелектуальную работу". При всем при этом как не породоксально строительство действительно очень прибыльный бизнес но увы на "линии", а среди проектировщиков лишь от части
У нас в городе за последние 2а года (из общения с проектировщиками) рост лицензионных программ действительно идет во всю, но не из-за пресса каких либо служб, а из той же простой сознательности и мысли, что за удовольствие надо платить, но опять же покупают в основном инжиниринговые конторы где действительно крутятся бабки и те кто удачно садится на "не урезанные" по деньгам заказы за хорошие деньги !!!! тогда люди берут, а так я вам скажу ...... воооообщем постепенно и медленно но покупают !!!
Еще о стоимости лицензионного ПО, мы тут сели у себя в конторе с директором и подсчитали на сколько "лимонов" тянет удовольствие на 30 компУтеров, и я честно говоря согласен с его фразой- "Да будь у меня такие деньги я бы этой фигней (т.е. проектированием) и не занимался, тут же прикрыл бы лавочку и построил бы что нибуть вроде 2х этажной дискотеки или что то подобное и прибыли бы с этого имел бы куда больше и гемора меньше". И с этой его фразой я согласен на все 100%, я бы поступил так же.
Я не чего не доказываю и не с кем не спорю, просто т.к. сказать мысли в слух.
__________________
Сколько не работай, все равно времени не хватает
Red4x вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2007, 13:07
#27
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Уже не первый раз наблюдаю вашу титаническую борьбу
Ну, титанический у меня, разве что живот - от сидячей работы и возраста. Не борюсь я вовсе (здесь, в форуме), просто в ответ на позицию Гвоздя и float обозначил свою. Моя борьба идет в кодах защиты.

Конечно, Ваш эмоциональный пост понятен - жить трудно..., а жить по правилам - еще труднее, но живем же . Вот монстры типа Microsoft и Autodeck могут проплатить и продавить через политиков силовое решение проблемы http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=11132. А мы - разработчики отечественного софта - благодаря любителям типа
float
Цитата:
зачем же покупать лицензионную, у всех с первого раза устанавливается обычная...
не можем взять на работу молодежь, чтобы сохранить остатки советской науки - механики, которая, к слову, была куда более продвинута, чем западная. Нам то что, пенсия не за горами, а там и деревяный макинтош , и останется ваш брат - проектировщик/конструктор - один на один с западными монстрами, которые к тому времени наведут такой порядок, что пиратствовать станет невозможно, а практически монопольное положение каждого из них в своем секторе рынка позволит диктовать любые условия.
На западенцев не обижаюсь - отрезанный ломоть, их в НАТО и ЕС быстро отучат от пиратского софта, вынужденный он там, или принципиальный, а вот жителю одного из ключевых центров России ее будущее, надеюсь, небезразлично.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2007, 16:34
#28
Red4x


 
Регистрация: 19.05.2006
СПб (Ижевск)
Сообщений: 149
<phrase 1=


Ну над темой титанического живота мне еще работать и работать :wink: , благо возраст позволяет и до деревянного макинтоша еще далече

Все же думаю вы немножко лукавите на счет бедственного положения, думаю кризис и МЫ и ВЫ уже прошли и сейчас идет рост как проектной деятельности, а как следствии и З/П так и обьем закупок лицензионного ПО, при чем судя по нашему региону в первую очередь закупается именно расчетное ПО. Из выше сказанного хачу задать вопрос: Ведует ли фима разработчик вопросами обучения !!!!??? и если ДА то лагично было бы спросить, а почему у нас все обучение в Москве !!???? сейчас у нас в последние 2а года в связи с "пиратской" возможностью познакомится с ING+ и Stark вообщем серией программ отечественных разработчиков у многих и у меня в том числе есть эти проги но на уровне потрогать-посмотреть т.к. нет времени изучать или переходить на них самостоятельно, практически монополист у нас СКАД, но от многих сейчас слышу, что конторы собираются покупать новые версии расчетного ПО и как всегда директора обращаются по этому вопросу к проектировщикам, лично я и многие облизываются в сторону наших программ и рукой на них машут при одной только мысли сколько в них сами буду разбираться !!! а в Москву ехать :evil: , вот я и хАчу спросить, а почему бы вам не организовывать выездные обучающие команды ? Допустим приехали в Казань, там провели бы недельное обучение, а уж из близлежащих регионов народ бы подтянулся и не надо даже в каждый регион ехать, сами приедут !!!! Главное что бы люди могли отслеживать где и когда проходит обучени, ну например на офф.сайте и не путайте пожал. обучение с семинарами, это не одно и тоже :idea:
__________________
Сколько не работай, все равно времени не хватает
Red4x вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2007, 17:33
#29
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Все же думаю вы немножко лукавите на счет бедственного положения
Я и не говорил, что у нас бедственное положение, я писал о том, что у нас проблема с молодежью и, стало быть, с продолжением разработок после ухода стариков. А молодежь перекупают филиалы западных монстров, способных продавить... далее см. предыдущий пост.
Цитата:
почему у нас все обучение в Москве !!????
Какое обучение Вы имеете в виду? Если http://www.tech-soft.ru/learn.html , то понятно почему - профессора/доценты МЭИ не будут мотаться по стране, у них ежедневная учебная нагрузка. А если имеется в виду обучение наших пользователей с недельным выездом в регионы, то это нереально: в течении месяца мы приобретаем, предположим 20 пользователей на пространстве от Сахалина до Мурманска - где прикажете проводить обучение? Ну хорошо, допустим за пол-года у нас набралось 20 пользователей Южноуральского региона и что - те кто купил первыми будут пол-года ждать, когда наберется достаточно большая региональная команда на обучение? Да и не так нас много, причина та же - среди огромной массы проектных организаций всегда находятся такие, кто способен перекупить нашего сотрудника, занимающегося семинарами/обучением, как только он, благодаря постоянному общению с разработчиками, достигает высокого уровня, как расчетчик. Конечно мы подумываем об институте региональных представителей, может быть Вы согласитесь? :wink:
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2007, 20:44
#30
Red4x


 
Регистрация: 19.05.2006
СПб (Ижевск)
Сообщений: 149
<phrase 1=


Региональным представителем ммммммммм да они у меня все на лицензионный сядут хе...хе.... :P
Я все понимаю и наверное не полностью раскрыл мысль дело в том, что сейчас у нас в городе насколько я знаю две крупные конторры расматривают возмождность купить ING+ но опять же все упирается в то, что работники (большинство) знает хотя бы как выглядит СКАД а тот же ING+ нет, ситуация парадоксальна в том, что покупая лицензионное ПО начальство в большинстве своем не отсылает работников на обучение, вот и стаит почти мертвым грузом новое ПО, а народ по старинке !!!!! Я пока просил меня отослать сам уже разобрался, а нет обучения значит не кто не будет наращивать число пользовательских версий, и еще вопрос с дальнейшей покупкой !!!
Хотя ваши аргументы убедительны, но все это я пишу только потому что нам надо двигать своих разработчиков, а не зависить от забугорных.
__________________
Сколько не работай, все равно времени не хватает
Red4x вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2007, 22:00
#31
Алєксандєр

инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.12.2005
Киев, "АДС"
Сообщений: 29
<phrase 1= Отправить сообщение для Алєксандєр с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Romka
Алєксандєр. Вопрос к Вам как к Лировцу. Почему у меня если открыт уже Лир-арм, то при экспорте задачи из Лир-визора в Лир-арм (Окно-Лир-Арм), задача не экспортируется? Только после закрытия Лир-Арма экспорт можно сделать.
Это известная ошибка, в 9.4 она уже исправлена.
Алєксандєр вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2007, 22:01
#32
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Да многое как мы понимаем, чушь полная.
Те мальчики которые ездят по стране и продают различный софт, рыльцем в пушку однако.
Ну а паренек который сегодня был от Робота, блин похоже в некоторых вещах вообще не в теме(в смысле на половину вопросов задаваемых мною отвечал довольно смазано либо вообще мылчал)

Даже многие фирмы(расчетные) довольно крупные позволяют моделировать в СКАДе и ЛИРе кирпичные здания, применяя оболочки.
Так же не брезгуют применением при решении задач ОФЗ применение объемных элементов, но ведь там не все так гладко, сколько это уже на форуме обсуждалось.

Еще есть фишка в применении оболочек в качестве ограждающей конструкции(профнастил и т.д.) и ни кого не колышет ни ортотропия ни изотропия(хотя и это мало применимо в данном случае).

В общем то надо все таки иметь проффессиональных расчетчиков и фирмы занимающиеся именно расчетами, а не чтобы каждый ПТУшник считал себя расчетчиком изучив СКАД, ЛИРУ или РОБОТ.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2007, 23:45
#33
Lamer Inc..


 
Регистрация: 16.10.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 569


Цитата:
В общем то надо все таки иметь проффессиональных расчетчиков...
- может, не нааадо, а?
Lamer Inc.. вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2007, 06:14
#34
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Lamer Inc..
Цитата:
В общем то надо все таки иметь проффессиональных расчетчиков...
- может, не нааадо, а?
И платить им хорошие деньги, за то что мы их имеем
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Помогите пожалуйста с Лирой 9.4 !!!!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск