Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Какими пылесосами пылесосят инженеры?

Какими пылесосами пылесосят инженеры?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.09.2016, 03:32
Какими пылесосами пылесосят инженеры?
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Купил себе Интерсколовский проводной шуруповерт, нарастил ему шнур до 6м и забыл аккумуляторный как страшный сон.
А между тем мир движется по пути движков на аккумуляторной тяге. Одна Тесла чего стоит! На фотках пылесос на батарейке. (она под рукой у хозяйки, такая плоская коробочка) Мы наслаждаемся им, нету проводов, не надо переключаться к другой розетке, разматывать длинный провод и путаться в нем. Зарядки хватает на 20 мин нормальной работы или 7 мин на большой мощности. Удобная подвеска у розетки в стенном шкафу, зарядившись отключается сам. Стоит $200.
Осталось сделать утюг на батарейке, и электрификация любого домашнего труда Wireless будет завершена
Правильно сказано
Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Каждый инструмент для своих задач.
У меня есть дрели и на батарейках и с проводом, пользуюсь тем, что лучше для данной работы

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vacuum1.jpg
Просмотров: 401
Размер:	127.4 Кб
ID:	176927  Нажмите на изображение для увеличения
Название: vacuum2.jpg
Просмотров: 405
Размер:	79.5 Кб
ID:	176928  

Просмотров: 35656
 
Непрочитано 29.09.2016, 10:43
| 1 #61
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
оболваненных
Знаете, товарищ, я вас ни разу не оскорбил за эту тему, а вы тут всех вокруг, в том числе меня, оскорбляете постоянно. Прошу извиниться.
 
 
Непрочитано 29.09.2016, 10:48
#62
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,862


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Знаете, товарищ, я вас ни разу не оскорбил за эту тему, а вы тут всех вокруг, в том числе меня, оскорбляете постоянно. Прошу извиниться.
Становится как Doka, забывает желчегонный сбор пить
Stierlitz на форуме  
 
Непрочитано 29.09.2016, 10:50
#63
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,000


делая ремонт в квартире ушатал пылесос, выкинул нафиг его, купил вот такой , нич
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2016, 11:31
#64
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
делая ремонт в квартире ушатал пылесос, выкинул нафиг его, купил вот такой , нич
Тоже хочу керхер, для дома какой лучше взять, по разумной цене.
Типа такого.
С мешком многоразовым.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2016, 11:46
#65
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,000


vl74, да, нормалек. Но надо пощупать его))), габариты у таких пылесосов приличные.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2016, 11:57
#66
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Был промышленный серии Vax. Но годовалый ребенок его рева панически боялся.
Пришлось схватить Электролюкс серии Ультрасайленс. Действительно довольно тихий. И не перегревается из-за большого слоя звукоизоляции, как пугали на пылесосных форумах.
За 6 лет работы особых нареканий нет.
486 вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2016, 09:14
1 | #67
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


ХЕПА фильт есть и у циклонных и у авафильтровых пылесосов, вроде как он отвечает за улавливание микрочастиц. Только у Томаса с аквафильром он больше, чем у циклонного Самсунга, но забивается быстрее; это к вопросу о плохой фильрации циклона.
Банка с водой у Томаса видимо не только меня задолбала, раз для него обычный фильрующий мешок выпускать начали.
вот
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2016, 12:48
#68
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
... фильт есть и у циклонных и у авафильтровых пылесосов...
Так вот, пылесос в идеале должен состоять из трех систем: вначале циклон для улавливания крупных твердых, затем аквафильтр для мелких, ну и в конце каскад механических фильтров, в т.ч. микро. Для продувки этого "комбайна мощности надо не менее 3 кВт (при умеренной "квартирной" ппроизводительности). А вы говорите...
Кстати - Керхер-пылесосы - для уборки гаражей.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2016, 13:04
| 4 #69
tyuk


 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Так вот, пылесос в идеале должен состоять из трех систем: вначале циклон для улавливания крупных твердых, затем аквафильтр для мелких, ну и в конце каскад механических фильтров, в т.ч. микро. Для продувки этого "комбайна мощности надо не менее 3 кВт (при умеренной "квартирной" производительности). А вы говорите...
Кстати - Керхер-пылесосы - для уборки гаражей.
А нужно ли все это вы собрались в стерильном помещении жить? Ну ладно сами. Но детей то пожалейте. Иммунитет формируется на основе взаимодействия со всей этой пылью, микробами и внешними раздражителями. Будите растить детей в таких условиях и они будут болеть и страдать аллергиями
tyuk вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2016, 13:24
#70
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
вначале циклон для улавливания крупных твердых, затем аквафильтр для мелких, ну и в конце каскад механических фильтров, в т.ч. микро.
Можно на выходе еще воткнуть биологический фильтр - ультрафиолетовый обеззараживатель, например, какой-нибудь, потом увлажнитель и подогреватель воздуха до нужной температуры. И этот, ионизатор (вообще не знаю зачем) и ароматизатор с натуральными альпийскими травами. А в самое начало песколовку, нефтеуловитель и сжигатель волос. И магнит для добычи черных металлов.

tyuk, все детство жил с кошками, а потом аллергия на них мощнейшая началась. ЧЯДНТ? Городская грязь вряд ли что-то положительное в людях вызывает, а для формирования иммунитета лучше по лесу бродить)) Но в целом я согласен - добиваться идеальной чистоты от квартиры толку нет.
 
 
Непрочитано 30.09.2016, 13:25
#71
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от tyuk Посмотреть сообщение
Но детей то пожалейте.
Раз в неделю можно и в чистоте пожить. А всякой дряни вокруг хватает. А детям - одной прогулки

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Можно на выходе еще воткнуть биологический фильтр - ультрафиолетовый обеззараживатель, например, какой-нибудь, потом увлажнитель и подогреватель воздуха до нужной температуры
Есть такие кондиционеры
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2016, 13:29
#72
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от tyuk Посмотреть сообщение
... Иммунитет ....
Согласен. Например, летом в деревне, когда мама ругает детей за грязь, я - нет. Пусть иммунитет вырабатывают. То же в морозы и т.д...
Но все в меру. Иначе будет как с лошадью, которую только приучили не жрать...
Насчет пыли - пыль же разная. Пыль от современных вещей вряд ли иммунитет стимулирует, скорее мутацию. Химия стршенная. Плюс гриппы из африки, кашель из гонконга...
А так, меня Филлипс 2,2 кВт безшумный устраивает на 100%.
Про "комбайн" - это к принципам сравнения разных пылесосов. Я имею ввиду, что нет никакого прорыва в деле пылесосов - есть лишь реклама. Двигатель суперфлуда. 90% люда - болваны. В смысле оболваненные.
Arikaikai
Цитата:
Можно ... еще воткнуть .... ионизатор (вообще не знаю зачем) ....
Не знаешь зачем, а вставляешь. Вставлять-то надо осознанно.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2016, 13:29
#73
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Можно на выходе еще воткнуть биологический фильтр - ультрафиолетовый обеззараживатель, например, какой-нибудь, потом увлажнитель и подогреватель воздуха до нужной температуры. И этот, ионизатор (вообще не знаю зачем) и ароматизатор с натуральными альпийскими травами.
Собственно, еще мешок забыли в систему встроить

У меня "обычный пылесос" с синтетическим мешком и хепа-фильтром на выходе, ну и после мешка еще тонкий такой. Был взят на замену после того как сгорел мотор в гарантийном с циклоном.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2016, 13:35
#74
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Собственно, еще мешок забыли в систему встроить ...
Во-во...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2016, 13:37
#75
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Не знаешь зачем, а вставляешь. Вставлять-то надо осознанно.
Молодость, гормоны... Извините-извините.
 
 
Непрочитано 30.09.2016, 13:42
#76
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Советская "Ракета" - хошь выдуваешь из компьютера пыль, хошь высасываешь каменную крошку на стройке.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2016, 13:43 Какими пылесосами пылесосят инженеры?
1 | #77
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


https://www.youtube.com/watch?v=ivftbSzs5YQ
bernata вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2016, 18:50
#78
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Знаете, товарищ, я вас ни разу не оскорбил за эту тему, а вы тут всех вокруг, в том числе меня, оскорбляете постоянно. Прошу извиниться.
Проще забить, у этого товарища есть его мнение и есть неправильное смысла рассуждать о чем то просто нет
kifa вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2016, 06:07
#79
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Был обычный, был моющий. Сейчас взяли IROBOT и дополнительно маленький пылесосик для углов. Больше никогда не куплю нечто другое, только следующую модель)
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2016, 06:09
#80
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
... Больше никогда не куплю нечто другое, только следующую модель)
Похвальная верность. Однако не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Какими пылесосами пылесосят инженеры?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О чем мечтают инженеры? Солидворкер Разное 252 20.12.2013 10:17
какими документами регламентируется уклон уличных лестниц сержант Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 08.10.2013 11:45
какими нормами и ГОСТами регламентируется применение источников бесперебойного питания? dowjones Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 08.09.2009 19:10
Какими противопожарными преградами необходимо выделить производственные помещения? nicodimus Архитектура 7 21.07.2009 07:07
какими программами пользуются в Европе и США AIIa_K Разное 2 11.11.2007 01:20