| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Покрытие территории при котельной

Покрытие территории при котельной

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.03.2009, 11:24 #1
Покрытие территории при котельной
Artiznov
 
конструктор
 
г. Новоалтайск
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 530

Здравствуйте уважаемые форумчане !!! Всвязи с трудной экономической ситуацие чем только не приходится заниматься, лишь бы деньги платили. Начальство напрягает вопросом: как сделать БЕТОННОЕ покрытие территории около котельной. На территории будет ездить бульдозер и "тусовать" уголь, который будет свободно выгружаться из самосвалов. Я по профессии ПГС-ник. Подскажите пожалуйста кто знает Какой состав покрытия? Можно ли сделать его сборным? (если да, то из каких плит, может серия есть). Я полагаю покрытие должно быть такое, чтобы не было искр (а то бульдозер как скребанет, ох и весело будет..., а потом грустно ) Поискал на форуме, но ничего не нашел подходящего. Буду признателен за любую помощь.
Спасибо за внимание.
Просмотров: 4603
 
Непрочитано 23.03.2009, 12:18
#2
sudakov

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.10.2007
Киев
Сообщений: 544


Для начала посмотрите приложение 1 СНиП 2.03.13-88 "Полы". Там есть и про безыскровость и про гусеничный транспорт.
sudakov вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2009, 14:09
#3
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


4.47. Склады топлива выполняются открытыми. Устройство закрытых складов угля допускается только для ТЭЦ при технико-экономическом обосновании.
4.48. Покрытия площадки под открытые склады топлива должны быть выполнены:
укаткой поверхности со снятием растительного слоя при песках гравелистых, крупных и средней крупности - плотных, супесях твердых, суглинках и глинах твердых и полутвердых;
укаткой по слою шлака толщиной 15 см при песках гравелистых и крупных - средней плотности, суглинках и глинах тугопластичных;
укаткой по слою глины со шлаком толщиной 15 см при песках средней крупности - средней плотности, песках мелких - плотных и средней плотности, суглинках и глинах мягкопластичных;
заменой грунта на глубину 40-50 см глиной со шлаком и укаткой поверхности при песках пылеватых - рыхлых, супесях пластичных, суглинках и глинах текучепластичных, песчаных с примесью растительных остатков, глинистых с примесью растительных остатков и слабозаторфованных.
При илах и среднезаторфованных грунтах замена грунта устанавливается в зависимости от их деформационных свойств и условий стока дождевой воды с поверхности склада.
4.49. Конструкции днища и стен разгрузочного устройства, оборудованного грейферами и скреперами, должны быть защищены от действия этого оборудования.
Или еще:
11.6. Склады твердого топлива и приемно-разгрузочные устройства, как правило, надлежит проектировать открытыми.
Проектирование закрытых складов топлива и приемно-разгрузочных устройств допускается для районов жилой застройки, при стесненных условиях площадки котельной, по специальным требованиям промышленных предприятий, вызванным особенностями технологии производства, при сжигании топлива, непригодного для открытого хранения.
11.7. Покрытие площадок под открытые склады топлива следует предусматривать в соответствии со строительными нормами и правилами по проектированию электростанций тепловых.
Применение асфальта, бетона, деревянного настила для покрытия площадок под открытые склады топлива не допускается.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2009, 19:06
#4
Artiznov

конструктор
 
Регистрация: 01.03.2006
г. Новоалтайск
Сообщений: 530


Ильнур, а из какого документа ваши выкладки? Что-то не могу найти, подскажите пожалуйста.
"Применение асфальта, бетона, деревянного настила для покрытия площадок под открытые склады топлива не допускается.", как только мне в этом убедить нашего директора и моего начальника? Они много ездили по Европе и "там" везде такие склады имеют бетонное покрытие ! Ладно, завтра буду бодаться с ними.

Последний раз редактировалось Artiznov, 23.03.2009 в 19:14.
Artiznov вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2009, 19:33
#5
Hottabich

НПО "ИНКОМИС" Отопление, Вода, Каналья
 
Регистрация: 14.06.2008
Саратов
Сообщений: 167


СНиП II-35-76 Котельные установки.
Какой же Вы Ильнур, всетаки, разносторонний товарищ
__________________
Опыт - критерий истины.

Последний раз редактировалось Hottabich, 24.03.2009 в 08:24.
Hottabich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.03.2009, 07:10
#6
Artiznov

конструктор
 
Регистрация: 01.03.2006
г. Новоалтайск
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Hottabich Посмотреть сообщение
[b][FONT=Arial]СНиП II-35-76 Котельные установки.[/FONT][/b]
[FONT=Arial]Какой же Вы [b]Ильнур[/b], всетаки, разносторонний товарищ:good:[/FONT]
На все руки Дока !
Artiznov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Покрытие территории при котельной

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый состав разделов стадии П Brick Прочее. Архитектура и строительство 61 24.09.2012 16:34
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
Артефакты при предпросмотре и печати Димас AutoCAD 42 11.06.2008 09:11
Синхронизация при проектировании Малюк AutoCAD 3 01.05.2008 21:26
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46