| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Где найти новую серию для винтовых свай на вечномерзлых(скальных и пучинистых) грунтах.

Где найти новую серию для винтовых свай на вечномерзлых(скальных и пучинистых) грунтах.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.01.2013, 18:09 #1
Где найти новую серию для винтовых свай на вечномерзлых(скальных и пучинистых) грунтах.
fedorchuk.v
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1

Всем доброго времени суток. Попробую сначала объяснить ситуацию. Занимаемся проектированием ВЛ-220 кВ в Якутии. На стадии П было принято решение сделать ф-т сборный (с. 3.407-115.2 ). Глубина котлованов колебается от 2.7 м до 5.5 м. Также был предложен вариант свайного ж.б ф-та, с антипучинистым раствором вокруг сваи. Но его не приняли, из-за большой собестоимости. Сейчас занимаемся стадией Р. И недавно начальница вернулась из курсов повышения квалификации, где она услышала об новых металлических винтовых сваях, которые дешевле чем обычные(во всех аспектах). Меня заинтересовал вопрос: "Может намного экономней сделать фундаменты на этих самый сваях?" Весь грунт обратной засыпки привозной, а на одном котловане требуется примерно 180-400 кубов+ земляные работы+устройство обваловки+4-е сборных ф-та а так потребуется 4 сваи и мет. ростверк. И мне не верится что они(сваи) могут стоить дороже. Но мне нужны цыфры. По этому, могли-бы вы подсказать литературу, по какой бы я мог запроектировать свайные фундаменты исходя из географических условий местности. Возможно какие-то типовые проэты. Искал в интернете но напоролся что исключением для данных свай является крайний север и сибирь и скальные породы грунтов(на всем участке в основном малопрочные но есть участок и со скалой). А также есть ли базы в грандсмете со стоимостью этих новых свай? P.S.Местность норная с большими перепадами по высоте.Нашел только 3.407.9-158. Но она 88 года. Извините за возможные ошибки в описании, я еще только молодой специалист. Заранее буду благодарен за любую информацию.
Просмотров: 1035
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Где найти новую серию для винтовых свай на вечномерзлых(скальных и пучинистых) грунтах.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет осадок свайного поля из винтовых свай kotof Основания и фундаменты 6 24.10.2013 16:56
Посоветуйте, как выполнить статическое испытание б/и свай в слабых грунтах kostelniy Основания и фундаменты 9 26.01.2012 00:48
Помогите найти серию 2.230-6с выпуск 1 картинка Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 31.08.2011 18:06
Область применения свай в просадочных грунтах Mikola_Lipetskoy Основания и фундаменты 5 16.02.2010 09:55
Расчет свай в пучинистых грунтах Ssmaxx Основания и фундаменты 41 09.06.2008 04:53