| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Неисправность плоттера Canon iPF 600

Неисправность плоттера Canon iPF 600

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.03.2007, 07:55 #1
Неисправность плоттера Canon iPF 600
gusarov
 
ЯНАО
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 12

Из под AutoCAD на плоттере Canon iPF600 печатал чертеж.
Принтер распечатал, отрезал бумагу, полностью смотал на рулон и ... всё начал выдавать сообщение об ошибке
Выключил кнопкой Power
Включаю кнопкой
Инициализация
Canon iPF600
Version: 01.08

Далее, через некоторое время в окне жк экрана появляются сообщения сменяющие друг друга

Roll P Unit
Plese Check

Power On
Again

Окно Data - Нет индикации

Окно Message - Мигает красным

Лампа Auto Feed слева - Горит зеленым

Лампа Auto Feed справа - Нет индикации

При этом кнопка MENU - не реагирует на нажатие

При попытке установить рулонную бумагу - пишет:
Can't Detect Papr
Remove Paper

Обратился в сервисный центр - там не знают о такой неисправности - говорят плоттеры этой модели еще не попадали к ним на ремонт

Заранее благодарен за внимание!
Просмотров: 9068
 
Непрочитано 09.03.2007, 09:21
#2
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Проверь датчик наличия бумаги, не застрял ли там кусок какогонить мусора. Обычно это самая частая причина "фокусов" 8)
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2007, 09:43
#3
gusarov


 
Регистрация: 08.12.2006
ЯНАО
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Fogel
Проверь датчик наличия бумаги, не застрял ли там кусок какогонить мусора. Обычно это самая частая причина "фокусов" 8)
Спасибо, но я не знаю где он находится!?
gusarov вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2007, 15:51
#4
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


если плоттер не новый (модель), то рекомендую сразу с офсайта скачать обновленные драйверы. У нас с HP столько дуриков было при печати.., после стали нормально печатать.
ander вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2007, 11:32
#5
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


А при чем тут дрова поставленые на компе? Вот если только внутреняя прошивка слетела (у нас такое было со сканером, я его тогда полностью перебрал, даже схему реинженерил), тогда может и поможет
Не имея подобного девайса я не могу сказать где у него может быть датчик, просто несколько раз сталкивался с подобным. Обычно клочок бумаги попадал под оптический датчик наличия бумаги, или положения головки... На НР500 головка вобще один раз оборвала полосу бумаги и утрамбовала на парковочную позицию, плоттер ессно взбесился и перезагрузка не помогала. У тебя скорее всего нечто подобное. Внимательно осмотри, мож чего и увидишь.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2007, 09:16
#6
gusarov


 
Регистрация: 08.12.2006
ЯНАО
Сообщений: 12


Верно - дрова не причем! (я так думаю) Сам принтер не определяет бумагу - и это скорее прошивка самого принтера.
Беда в том, что принтер на гарантии, отработал с 12 января по 6 марта.
Срок гарантии 12 мес. В гарантийном талоне указано - цитирую "п.3. Все транспортные расходы, обязательства и риски по доставке изделия в ремонт и из ремонта несет ПОКУПАТЕЛЬ".
Согласитесь - круто. Принтер покупали в Москве, а находится (установлен) в организации в заполярном городе - до Москвы от нас 3000 км.
Что касается бумаги - за время работы бумагу ни обного раза не замяло, тракты проверил все - внешне все чисто. Бумага использовалась фирмы НР.
Думаю это всеже прошивка.
gusarov вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2007, 13:29
#7
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Прошивка ни с того ни с сего обычно не падает. может напряжение вырубали, но тогда там может быть все что угодно (скачок напряжения способен пожечь любой из датчиков или сами мозги). Прошивку коечно можно и обновить, загляни на сайт производителя и задай им вопрос. Когда у нас погорел НР450 мы его самостоятельно разобрали и отпраили в Францию только плату контролера, на чем прилично сэкономили.
В общем у тебя два выхода - воспользоваться гарантией или взять всю ответственность на себя.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2007, 18:55
#8
gusarov


 
Регистрация: 08.12.2006
ЯНАО
Сообщений: 12


Напряжение ... Принтер в специальной компьютерной сети организации, питание которой от общего мощного источника бесперебойного питания.
На сайт производители www.canon.ru написал 4 дня назад - жду!
---
/Используй кнопку "Правка"!. kpblc/
gusarov вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2007, 08:40
#9
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Наивные люди что считают подобную сеть защищеной. Наш НР450 погорел как раз в такой - просто в свободную розетку рядом с ним был воткнут удлинитель, который благополучно и коротнул.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2007, 07:15
#10
gusarov


 
Регистрация: 08.12.2006
ЯНАО
Сообщений: 12


Интересно, может кто знает, кто ремонтировал, вскрыв корпус, можно добраться до датчика бумаги, при этом не повредив пломбы. Сверху на корпусе пломб не видно. Или, может там хитрое устройство стоит "датчик вскрытия"!!!! Принтер на гарантии!!!
gusarov вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2007, 19:23
#11
Rick

инженер, надеюсь
 
Регистрация: 12.10.2006
Украина
Сообщений: 88


Не знаю, как Canon, а у меня на двух плоттерах НР А1 основные причины с бумагой следующие:
- перекос бумаги;
- обрывок бумаги остался внутри;
-валик рулона установлен неправильно;
- качество бумаги: был случай - отпечатал половину рулона, а потом ни вкакую, пока рулон не заменил.
Вряд ли здесь причиной драйвер, но можно и переустановить.
У НР крышки открываются свободно, без всяких пломб - картриджи менять, не думаю, что у Canona по-другому
Rick вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2007, 07:25
#12
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Если на гарантии, то все на твою ответственность. НР разбирал, действительно никаких пломб. НР собственно мне даже подробную инструкцию присылала, чтоб добраться до нужной точки, да только при смене ремня я обошелся много проще чем они мне порасписали
С подобной проблемой я сталкивался - Oce9300 жутко жевал бумагу, гарантийщики пришли - только плечами пожали, мол не разумеем, надо писать в головное... Плюнул на все и разобрал. Производитель забыл припаять умножитель съема бумаги с вала на плате... А если бы не нашел, наверное убили бы за инженерную машину
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2007, 08:01
#13
gusarov


 
Регистрация: 08.12.2006
ЯНАО
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Rick
Не знаю, как Canon, а у меня на двух плоттерах НР А1 основные причины с бумагой следующие:
- перекос бумаги;
- обрывок бумаги остался внутри;
-валик рулона установлен неправильно;
- качество бумаги: был случай - отпечатал половину рулона, а потом ни вкакую, пока рулон не заменил.
Вряд ли здесь причиной драйвер, но можно и переустановить.
У НР крышки открываются свободно, без всяких пломб - картриджи менять, не думаю, что у Canona по-другому
За время работы плоттера Canon iPF600 перекосов, разрывов или других проблем с бумагой не было. Использовал бумагу HP Bright White Inkjet Paper C6035A (610 mm x 45,7 m) производства Австрии.
Валик рулона просто укладывается в гнезда и специальной настроики не требует.
Тем не менее - рулон бумаги менял. Но беда в том, что плоттер не печатает ни с рулона, ни слотка, ни с ручной полистовой подачи.
Вчера купил балон со сжатым воздухом и продул все видимые датчики. Ничего не изменилось.
Крышка корпуса привинчена винтами. Заправка картриджей производится через специальную откидную крышку.
gusarov вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2007, 08:00
#14
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Вызывай спеца, оно дешевле выйдет чем машину к спецу везти Должны быть специальные люди у дилера.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2007, 20:37
#15
Rick

инженер, надеюсь
 
Регистрация: 12.10.2006
Украина
Сообщений: 88


Учитывая гарантию и, похоже, причина все-таки в неисправности железа - поддерживаю г-на Fogelя. Обидно будет, если причина окажется элементарной и банальной, но на расстоянии можно только советовать.
Rick вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2007, 06:38
#16
gusarov


 
Регистрация: 08.12.2006
ЯНАО
Сообщений: 12


Ну вызовем спеца - оплатим.
Он приедет, и скажет - "Оооо, да тут без мастерской не обойтись!" - и придется везти плоттер в Москву (3 тыс. км), и обратно (3 тыс. км), и снова за все платить!!!
Потому и пишу сюда - на ЧУДО надеюсь - авось знаток найдется!!!
Внимание уже написавших сюда - поддерживает.
gusarov вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2007, 07:44
#17
guran


 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 258


На НР DJ был эпизод - похожая ошибка с бумагой, оказалось на паркующем узле накопилась краска и замазала светодиод с датчиком контроля краев листа (стоит на печатающей каретке рядом с головками).
Протер аккуратно - строчит без проблем.
guran вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Неисправность плоттера Canon iPF 600

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск