| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как правильно рассчитать металлокаркас в Лире???

Как правильно рассчитать металлокаркас в Лире???

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.08.2011, 13:23 #1
Как правильно рассчитать металлокаркас в Лире???
Мария Владимировна
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 15

Здравствуйте!
Я новичок в Лире, помогите, плз, разобраться с алгоритмом расчета металлокаркаса!
Я недавно начала работать проектировщиком и мне задали задание просчитать металлокаркасик.
Буду Очень благодарна, если Вы посмотрите мою схему и выскажите свое мнение по правильности задания пространственной схемы каркаса, а то результаты расчета, как я могу судить - не такие каковыми должны быть
И, если можно, услышать Ваши советы по поводу задания данной схемы а также горизонтальных связей! В качестве примера я использовала книгу Барабаш и др. "Современные технологии расчета и проектирования мет. и дерев. к-ций".

Вложения
Тип файла: rar Каркас.rar (2.9 Кб, 222 просмотров)

Просмотров: 4091
 
Непрочитано 08.08.2011, 14:20
#2
alexandrius

инженер-самоучка
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 346


Узлы 21 и 22 - что там делают запреты на перемещения по Х и У? И почему они на 0,56м ниже того узла, в который следовало дотянуть связь-подкос?

Не понял так же почему на крайних балках покрытия нагрузка такая же, как на средних (у них ведь ширина грузовой площади в два раза меньше).

Ну и если в поперечном направлении связей нет, то в нижних опорных узлах явно не хватает запретов UX, UY.

Последний раз редактировалось alexandrius, 08.08.2011 в 14:53.
alexandrius вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2011, 14:42
#3
Мария Владимировна


 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 15


Спасибо большое! Я новичок, не до конца разобралась с назначением связей, а вот с нагрузкой признаюсь, просто дали, я не включила логику и задала для всех одинаковую..
Alexandrius, не подскажите как правильно задавать поперечные и горизонтальные связи, как их правильно закреплять? Я внесла изменения в схему, но она по-прежнему в результатах "танцует"
Вложения
Тип файла: rar проверка.rar (1.7 Кб, 124 просмотров)
Мария Владимировна вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2011, 14:53
#4
alexandrius

инженер-самоучка
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
она по-прежнему в результатах "танцует"
Ничего там не танцует. Лира при отображении схемы деформации сооружения сильно увеличивает визуально деформативность что бы можно было оценить характер работы конструкции.

Там у Вас перемещения меньше миллиметра. Никаких связей больше не нужно. Центры балок покрытия (если балки покрытия разбить два два стержня) гуляют туда-сюда, но в схеме нет прогонов, которые по факту будут и развяжут балки.
alexandrius вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2011, 14:56
#5
Мария Владимировна


 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 15


Большое спасибо!
Мария Владимировна вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как правильно рассчитать металлокаркас в Лире???

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли вообще правильно заармировать балку по СНиП? МишаИнженер Прочее. Архитектура и строительство 40 12.11.2019 07:31
Как правильно задать ветровую нагрузку в ЛИРЕ при расчете ферменных конструкций kos_1 Лира / Лира-САПР 10 16.08.2018 17:54
Схема в ЛИРЕ, подбирает огромные сечения. dennsv Лира / Лира-САПР 1 16.05.2011 06:12
Как правильно выполнить согласование местных осей для пластинчатых КЭ в ЛИРЕ? МишаИнженер Лира / Лира-САПР 3 10.03.2010 17:41
Как правильно смоделировать балку в Лире? art Лира / Лира-САПР 27 19.08.2007 21:07