| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Цветной лазерный принтер. Какой выбрать для дома?

Цветной лазерный принтер. Какой выбрать для дома?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.09.2011, 19:46
Цветной лазерный принтер. Какой выбрать для дома?
VVapan4ik
 
Сообщений: n/a

Подскажите, какой лучше выбрать цветной лазерный принтер?
Что-то возникло у меня желание для дома приобрести, тем более на рынке сейчас появились недорогие - в пределах 6000 р.
Или может вообще от идеи с покупкой отказаться? Вроде же как пишут, что катриджей хватает на мало листов и катриджи еще дорогие (сопоставимы со стоимостью принтера)... Заправка катриджей тонером тоже не простая, не все берутся, да и цветов нет... и еще нужно чип покупать.
В общем на разводилово тянет...
Отпишитесь, у кого есть какой опыт.

Последний раз редактировалось VVapan4ik, 26.09.2011 в 20:28.
Просмотров: 63136
 
Непрочитано 28.09.2011, 13:27
#21
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Ну например средний картридж стоит примерно 2000-2500р., в характеристики пишут 2000листов с кардриджа т.е страница стоит 1 р.
Да, тоже прикидывал, цветная печать при таком расчете стоит около 4 р/л.
Сейчас выбираю между HP Color LaserJet Pro CP1525nw и HP Color LaserJet CM1312.
Но хочется вот этот купить, хоть и дороже HP Color LaserJet CP2025dn.
 
 
Непрочитано 28.09.2011, 14:02
#22
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Да, тоже прикидывал, цветная печать при таком расчете стоит около 4 р/л.
Думаю для цветного не так много, но хочу обратить внимание если для печати документов, то все равно будет преобладать черный цвет, по моей статистике черные картриджи все равно будут расходоваться в двое больше, отсюда и цена отпечатка наверное будет несколько другая.
Цитата:
Сейчас выбираю между HP Color LaserJet Pro CP1525nw и HP Color LaserJet CM1312.
СМ1312 старый принтер, появился одним из первых этого класса по крайней мере у нас, думаю по новее принтеры несколько лучше
Цитата:
Но хочется вот этот купить, хоть и дороже HP Color LaserJet CP2025dn.
ЗЫЖ Дома я держу не дорогой МФУ от самсунга, нагрузка не большая, думаю справится
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2011, 06:26
#23
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


МФУ неудобные. Я предпочел пару планшетных сканеров (один шустрый, зато другой со слайдсканером) и пару-тройку принтеров - лазер ч/б и струйник, если нужен цвет и матричник если снова прийдет советская власть
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2011, 07:41
#24
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
МФУ неудобные. Я предпочел пару планшетных сканеров (один шустрый, зато другой со слайдсканером) и пару-тройку принтеров - лазер ч/б и струйник, если нужен цвет и матричник если снова прийдет советская власть
И оператор к этому зверинцу в придачу
Лично мне на работе хватает, смысл в том чтобы домашние могли сделать копию, распечатать, ну и т.д.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2011, 09:16
#25
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Serge Krasnikov: тогда я тебя и вовсе в шок вгоню если скажу что эти принтеры и сканеры у меня дома объявлены сетевыми и собственно и сеть поднята со всяческими сетевыми папками и удаленым доступам к рабочим станциям. Одно время даже сервер имелся, но больно шумный зараза. А копировальное оборудование действительно удобнее "в разнобой" - принтер можно втолкнуть на полку, сканер на выкатную тумбочку... Причем управление копированием есь на самом сканере, лишь бы была включена машина. А вот МФУ требует отдельного столика - к нему со всех сторон надо умудриться подлезть и сам он объемистый обычно (мне больше нравятся МФУ с протяжниками типа НР1100, сильно компактнее и доступнее).
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2011, 09:25
#26
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
тогда я тебя и вовсе в шок вгоню если скажу что эти принтеры и сканеры у меня дома объявлены сетевыми и собственно и сеть поднята со всяческими сетевыми папками и удаленым доступам к рабочим станциям. Одно время даже сервер имелся, но больно шумный зараза.
То есть ты работу принес домой , нет я дома предпочитаю от этого отдыхать
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 06:50
#27
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


"Приходит палач домой, а за спиной мешок и там чего-то шевелится... Жена: Чего приволок? Палач: Да так, халтурку на дом взял"
На работе я "компьютерщик", а вот дома я я как раз занимаюсь конструированием и мне для этого нужно соответствующее оборудование. Знаю что на основной работе должны платить столько, чтобы после работы хотелось только отдыхать и заниматься хобби, но... видимо работать после работы это и есть мое хобби.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 07:03
#28
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
На работе я "компьютерщик", а вот дома я я как раз занимаюсь конструированием
А я на работе и то и другое, прихожу с работы башка трещит, дома уже ничего делать не хочется
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 07:11
#29
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Будто мне хочется, но строю дом и он как губка впитывает все доступные средства. На шее висит аж пять проектов разом, приходится крутиться как уж между заказчиками чтобы не дать им понять что у меня тупо нет времени сделать их заказ быстро. На работе правда временами пользуются тем что я понимаю в проектировании, но на моих условиях.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2011, 11:14
#30
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


В общаге использовали черное-белый лазерный принтер Samsung ML 1210 (http://www.ixbt.com/peripheral/samsung-ml-1210.shtml). Картридж стоил около 2 тысяч рублей. За 5 лет активных печатаний картридж менялся 1 раз. Заправка картриджа обходилась в 300 р. Одной заправки хватало на не менее 2000 листов. Распечатывали несколько экземпляров госов, потратили 4 пачки бумаги по 500листов, краска еще оставалась. Так что, брать или не брать, по моему опыту, я думаю, что брать, но с умом.
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2011, 12:57
#31
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
За 5 лет активных печатаний картридж менялся 1 раз.
Это не есть здорово, обычно про нормальной работе, барабана установленного в картридже хватает на расходование имеющейся в нем заправки и две...три примерно заправки в фирме (я думаю в фирме где производят заправку вам скажут примерно тоже самое), затем восстановление барабана, где-то около 1000руб или покупка нового.
Цитата:
Распечатывали несколько экземпляров госов, потратили 4 пачки бумаги по 500листов, краска еще оставалась.
ЗЫЖ Кстати у этого принтера стандартная заправка 2500стр.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2011, 06:50
#32
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Это не есть здорово, обычно про нормальной работе, барабана установленного в картридже хватает на расходование имеющейся в нем заправки и две...три примерно заправки в фирме (я думаю в фирме где производят заправку вам скажут примерно тоже самое), затем восстановление барабана, где-то около 1000руб или покупка нового.
Ну не знаю, он при мне лет 5 работал стабильно + еще до меня, т.к. парень пользовался еще по школе
Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
ЗЫЖ Кстати у этого принтера стандартная заправка 2500стр.
Ну вот, значит производитель не загнул планку
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2011, 07:02
#33
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Ну, если уж брать цветной аппарат, то такой что может печатать такую вот игрушку, что у меня на столе обитала. Напечатано за один проход, крутится, никакой сборки и главное сразу в цвете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16092011.jpg
Просмотров: 714
Размер:	70.7 Кб
ID:	67359  
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2011, 07:15
#34
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Offtop: Че-то у меня "цитата выделенного" убегает куда-то
Цитата:
Ну, если уж брать цветной аппарат, то такой что может печатать такую вот игрушку, что у меня на столе обитала. Напечатано за один проход, крутится, никакой сборки и главное сразу в цвете.
Это на принтере что ли?
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2011, 07:27
#35
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


ага, принтер, формат А3, только 3D принтер
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2011, 07:38
#36
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
ага, принтер, формат А3, только 3D принтер
ништяк
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2011, 09:20
#37
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
Ну не знаю, он при мне лет 5 работал стабильно + еще до меня, т.к. парень пользовался еще по школе
Не принтер, а картридж, картриджи придется менять или реставрировать через энное количество заправок (проверено не один раз, у меня в хозяйстве около 20 печаталок ), а принтер может работать и дольше, вон в моем хозяйстве еще 6L работает и ничего.

Добавлено
Итак внимательно смотрим на фотку, слева картридж после расхода фирменной заправки, справа заправлялся еще 2 раза
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0139.jpg
Просмотров: 543
Размер:	39.6 Кб
ID:	67367  

Последний раз редактировалось Serge Krasnikov, 06.10.2011 в 09:47.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2011, 10:34
#38
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Не принтер, а картридж, картриджи придется менять или реставрировать через энное количество заправок (проверено не один раз, у меня в хозяйстве около 20 печаталок ), а принтер может работать и дольше, вон в моем хозяйстве еще 6L работает и ничего.

Добавлено
Итак внимательно смотрим на фотку, слева картридж после расхода фирменной заправки, справа заправлялся еще 2 раза
Ааа ну понял тебя (ну я же писал в своем предпредыдущем посте, что картридж полностью менялся) Ну да, меняется картридж с некой периодичностью ну я думаю, что ради ~7 тыщ листов есть смысл поменять картридж за 1,5 к. Если учесть, что лист бумаги стоит примерно 3 рубля/ч.б. лист. Я думаю выгода очень приличная.
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2011, 10:53
#39
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


для еще большей выгоды юзается матричник, особенно если печатаются разного рода черновики и бумажки которые читать никто не собирается, но они тупо нужны для подшивки. Там цена вовсе никакая, покупал только ленту к ним... в бобинах, потом сам же и паял.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2011, 11:20
#40
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
для еще большей выгоды юзается матричник
Шумный, зараза, и медленный (не считая проф. моделей для большой бухгалтерии). Но если успели купить 12 лет назад - не прогадали. Цена нового сейчас - под стать цветному лазернику

Кстати, вопрос к владельцам струйников: кто как борется с засыханием чернильниц/печатающей головки при длительном простое? Только не говорите, что не допускаете простоя
"Незасыхание" - важный плюс при выборе лазерника для нечастой печати (сам купил Canon i2900 после того, как Epson C43 засох наглухо), а не струйника

Последний раз редактировалось kp+, 06.10.2011 в 18:45.
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Цветной лазерный принтер. Какой выбрать для дома?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой САПР всётаки выбрать для строительства Xthnbkkj Разное 17 05.04.2008 16:02
Какой класс арматуры выбрать professor_off Железобетонные конструкции 5 24.10.2007 23:36
Какой пирог кровли выбрать? И как реализовать? Aндрeй Архитектура 1 17.09.2007 08:04
какой ноутбук выбрать??? krendel-r Программирование 10 15.02.2007 18:26
Какой САПР выбрать? Сергей FS Расчетные программы 23 17.07.2006 06:56