| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Сечение Ж\Б ригеля на опорах под несущую стену, связь со стеной

Сечение Ж\Б ригеля на опорах под несущую стену, связь со стеной

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.02.2015, 17:59 #1
Сечение Ж\Б ригеля на опорах под несущую стену, связь со стеной
ditrix
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 3

Добрый день.
Подскажите пожалуйста правильно ли я запланировал несущие опоры и ригель, а так же сечение арматуры в них.
Коротко поясню: есть готовый нолевой цикл с подвалом - монолитный ленточный фундамент 500х1800 мм на плите 250 мм, на нем цоколь из полнотелого кирпича 510 высотой 700 мм и перекрыт плитами ПК 59 12-8. Весной собираюсь поднять стены из керамзитобетона и залив армопояс 200х300, перекрыть плитами ПК 59 12-8. Второй этаж хотел сделать шире на 3200 мм, чтобы получилась доп. жилая площадь на втором этаже, а под ним (под выносом 2го этажа) сделать открытую веранду.
Вынос второго этажа хотел поставить на 4 опоры (колонны) из ЖБ, перекрыть их монолитным ригелем сечением 400х400 и 400х300 соответственно, и на этом регеле возводить стены 2-го этажа. Собрал нагрузки - получилось 4,8 тн/м.п. на ригель 400х400 и 3,8 тн/м.п. на ригель 300х400 мм. Общая нагрузка на всю длину ригеля 16,6 м - 62 тн (это с небольшим запасом).
Прошу совета правильно ли я рассчитал сечения ригеля, арматуры в нем и колонн? Размеры и картинка того что хочу добиться во вложении.
За ранее спасибо за ответы.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 167
Размер:	121.3 Кб
ID:	143137  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 174
Размер:	85.8 Кб
ID:	143138  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003_общий вид.jpg
Просмотров: 124
Размер:	77.7 Кб
ID:	143139  


Последний раз редактировалось ditrix, 04.02.2015 в 18:30.
Просмотров: 3286
 
Непрочитано 04.02.2015, 18:58
#2
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Колонна заармирована с избытком
Цитата:
Сообщение от ditrix Посмотреть сообщение
Прошу совета правильно ли я рассчитал сечения ригеля, арматуры в нем и колонн?
нагрузка явно собрано неправильно (правда не факт, что законструировано ненадежно) и узел опирания на кладку вызывает сомнения.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда

Последний раз редактировалось Axe-d, 04.02.2015 в 19:55.
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 19:53
#3
ute-2013


 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от ditrix Посмотреть сообщение
Прошу совета правильно ли я рассчитал сечения ригеля, арматуры в нем и колонн? Размеры и картинка того что хочу добиться во вложении.
За ранее спасибо за ответы.
А где расчеты? Как арматуру подбирали?

Нагрузка расчетная? нормативная? кратковременная? длительная? постоянная? где узлы колонн с балками? Сечения ригелей по всей длине такие? в пролете/на опорах? какая поперечная?

П.С.: наймите конструктора, пока не поздно. "Халява" в конструктиве опасна для жизни и здоровья

Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
Колонна заармирована с избытком
Пока не увидим "расчеты", говорить не о чем...

Последний раз редактировалось ute-2013, 04.02.2015 в 20:01.
ute-2013 вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 23:53
#4
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Поверьте доброму совету, наймите проектировщика. Отдадите ему тысяч 20 и получите грамотное решение, не надо будет гадать на кофейной гуще. Зачем изобретать велосипед? Вы зубы себе тоже сами лечите? Поперечки нет, класс арматуры не указан, чем мотивирован выбор марки бетона, где надопорные сечения балок? Тут один сбор нагрузок чего стоит, при том, что мансарда деревянная, вы уже все сечения деревянных элементов приняли? Состав покрытия полностью ясен? Состав полов? Какие расчеты производились? На 2ПС считали (прогибы, трещины)? Беда-беда...
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2015, 00:09
#5
obozluker


 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ditrix Посмотреть сообщение
Добрый день.
Не добрый, совсем не добрый...
Сколько же халявщиков в кризис!!! Как же вы все достали!!! Где расчеты? или приняли "от балды" и надеетесь что Вам на халяву тут проверят сечения и бесплатно нарисуют как надо??? Идите на forumhouse, там есть у кого спросить! Там одни спецы как сэкономить 3 копейки на проектировщике и поиметь геморроя на миллион! Примерно как "клуб хирургов-любителей", с темами типа "как удалить опухоль в мозге? молоток и нож есть"

Цитата:
Сообщение от ditrix Посмотреть сообщение
Прошу совета правильно ли я рассчитал сечения ригеля, арматуры в нем и колонн?
Да все правильно! Стопудофф!! И колонны, и ригели, и класс бетона, и арматуры, и поперечка, и сечения! Все просто прям как по лучшим учебникам ЖБК! Руководства по конструированию отдыхают! Отпуск у них по состоянию психического здоровья!

Цитата:
Сообщение от ditrix Посмотреть сообщение
За ранее спасибо за ответы.
да не за что! Обращайтесь еще! Всегда рады помочь и направить в нужном направлении!!!

Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
(правда не факт, что законструировано ненадежно)
Факт, что законструировано ненадежно. Поперечки нет, класс арматуры неизвестен, сечения над опорой и в пролете одинаковые... Вы всерьез думаете, что этот халявщик считал, например, сечение ригеля по полосе между наклонными сечениями? Про конструктивные требования, основы армирования балок я вообще молчу. Просто молчу. Может хватит уже советы халявщикам раздавать?

П.С.: А вот на архитекторах можно реально сэкономить. В сети полно нормальных проектов с хорошими планировками и фасадами. Незачем платить дармоедам - заплатите лучше конструкторам.
obozluker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2015, 11:07
#6
ditrix


 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 3


Спасибо всем на добром слове, спасибо за "чуткое" отношение к "халявщикам" ... вы меня разоблачили - всем по-ордену ...
Я даже сначала прям расстроился, почитав ответы, готов был отвечать на все вопросы, но ... желание пропало. Еще раз всем спасибо, удачи.

P.S.
Возможно кому-то стоит обратиться к специалистам. К специалистам по психиатрии ...
ditrix вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Сечение Ж\Б ригеля на опорах под несущую стену, связь со стеной

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сечение Ж\Б ригеля под несущую стену. oleg_111 Железобетонные конструкции 68 02.02.2009 15:12