Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Cтатья по смазыванию подшипников

Cтатья по смазыванию подшипников

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2008, 19:02 #1
Cтатья по смазыванию подшипников
Andrew Ilch
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280

Добрый день!

Статья, где изложены основы выбора смазок для подшипников

Думаю может пригодится кому-то

http://www.snr.com.ru/e/lubrications_1_1.htm
Просмотров: 14222
 
Непрочитано 17.03.2008, 20:30
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Для полноценной статьи, слишком скудная информация, а для рекламы сайта, слишком убогие методы. Может еще пару сылок, для полноты информации
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2008, 20:43
#3
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Andrew Ilch
Ну ты и ...
FoboS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2008, 20:49 Убого? Пишите сами - вставим
#4
Andrew Ilch


 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Для полноценной статьи, слишком скудная информация, а для рекламы сайта, слишком убогие методы. Может еще пару сылок, для полноты информации
Можно написать и более точные расширенные методы. Но вопрос: сколько человек будет делать такой расчет? Он требует большого времени и знания многих параметров, некоторые из них настолько специфичны, что в открытом доступе не найти – приходится запрашивать поставщиков смазок и подшипников. И не факт, что они еще ответят (точнее захотят ответить, так как некоторые коэффициенты “секретны”, просто знание их позволяет с высокой точностью сравнить с продукцией альтернативного поставщика).

Cм. также комментарий от 19 марта 2008 14:38

Последний раз редактировалось Andrew Ilch, 19.03.2008 в 15:40.
Andrew Ilch вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2008, 22:00
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Теперь я уже ничего не понял. Статья для кого написана и на кого ориентирована?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2008, 22:16
#6
Andrew Ilch


 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Теперь я уже ничего не понял. Статья для кого написана и на кого ориентирована?
В самой статье вообще-то написано "Статья написана исключительно для ознакомления интернет-пользователей с основами выбора смазочного материала и методами его защиты в подшипниковом узле. Будет полезна конструкторам и механикам, а также студентам ВТУзов."

Если у Вас есть какие-то материалы по тематике, которые Вы готовы выложить в открытый доступ, можем вставить с сохранением авторства. Сразу предупреждаю: статья некоммерческая.

Последний раз редактировалось Andrew Ilch, 17.03.2008 в 22:48.
Andrew Ilch вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2008, 23:46
#7
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Andrew Ilch Посмотреть сообщение
...Если у Вас есть какие-то материалы по тематике, которые Вы готовы выложить в открытый доступ, можем вставить с сохранением авторства. Сразу предупреждаю: статья некоммерческая.
Лучше старые справочники прочитать, больше толку будет.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 00:03
#8
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Andrew Ilch, спасибо за статью, но все-таки принято говорить "смазка", а не "смазывание".
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.03.2008, 00:08
#9
Andrew Ilch


 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280


Пусть будет для разнообразия...

P.S. Сейчас слово "смазка" начианают путать с "интимной смазкой"
Так что не будем бросать тень сомнения
Andrew Ilch вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 19:36
#10
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Уважаемы Andrew Ilch
Удалил сообщение по вашей просьбе.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 18.03.2008 в 23:58.
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.03.2008, 20:22
#11
Andrew Ilch


 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280


Сообщения не связанные напрямую с тематикой ветки удалены…
Если что, создавайте новую тему и там будем флеймить….

Последний раз редактировалось Andrew Ilch, 18.03.2008 в 21:06.
Andrew Ilch вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 20:32
#12
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Удалил сообщение, адресованное Andrew Ilch по его просьбе, как не связанное с темой.

Последний раз редактировалось Солидворкер, 18.03.2008 в 21:22.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.03.2008, 21:14
#13
Andrew Ilch


 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280


Мне думается, что все последние сообщения не связаны напрямую с темой. Если вы считаете нужным обсудить переписку с уважаемым T-Yoke , то прошу создайте новую тему и там будем флеймить уже….

Последний раз редактировалось Andrew Ilch, 18.03.2008 в 21:31.
Andrew Ilch вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 23:46
#14
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Andrew Ilch Посмотреть сообщение
Мне думается, что все последние сообщения не связаны напрямую с темой. Если вы считаете нужным обсудить переписку с уважаемым T-Yoke , то прошу создайте новую тему и там будем флеймить уже….
Так вы настаиваете на обсуждении именно вашей ссылки на статью о смазке подшипников. Извольте.
Поскольку речь идет об ознакомительной форме статьи для всех интернет-пользователй, то мне видиться более приемлемой форма обзора максимального количества типов подшипников и видов смазок.
А в данном случае статья из всего разнобразия выбрала только два типа (Смазывание пластичной смазкой и маслом) а весь огромный набор вариантов смазок остался за скобками.
Где, хотя бы упоминание, о твердых смазках, газоэмульсионных смазках, о подшиниках смазываемых водой, а металлофторопластовые и графитовые подшипники, работающие вообще без смазок и пр. Кроме того, я не нашел оговорок, что приведенные два типа смазок в некоторых случаях вообще не применимы. Что на мой взгляд тоже некорректно.
С одной стороны, начало статьи говорит вроде обо всех пользователях, а потом один-два способа начинаются разжевываться до глубин хорошей диссертации.
На мой взгляд статья все же носит не справочно-информационный, а скорее рекламный характер.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 19.03.2008 в 00:09.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 00:18
#15
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Нет, ссылка полезная, хотя бы тем, что содержит информацию по продукции SNR, в т.ч. каталог 3D компонентов.
Но...
Второй же абзац, да еще и выделенный жирным "Автор не несет ответственности за непосредственный, опосредственный или непреднамеренный ущерб, нанесенный в результате использования информации представленной в данной статье" сеет серьезные сомнения в справедливости написанного ниже.
Я не говорю, что там написана неправда, фирма, все-таки, достаточно серьезная, понимаю мотивацию этой надписи (из серии надписей на колбасе "есть ртом" и на бензопиле "не останавливать руками и половыми органами") -защита от дурака.
Это все понятно, но, если бы я открыл учебник по сопромату и на первой странице прочитал "автор не несет ответственности за разрушения конструкций, расчитаных по методикам, изложенным в данном учебнике", я бы благополучно закрыл его и выкинул. А Вы?
Это я не к тому, что статья плохая, просто надпись сразу отпугивает...
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 07:10
#16
Andrew Ilch


 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Нет, ссылка полезная, хотя бы тем, что содержит информацию по продукции SNR, в т.ч. каталог 3D компонентов.
Сарказм?

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Но...
Второй же абзац, да еще и выделенный жирным "Автор не несет ответственности за непосредственный, опосредственный или непреднамеренный ущерб, нанесенный в результате использования информации представленной в данной статье" сеет серьезные сомнения в справедливости написанного ниже.
Я не говорю, что там написана неправда, фирма, все-таки, достаточно серьезная, понимаю мотивацию этой надписи (из серии надписей на колбасе "есть ртом" и на бензопиле "не останавливать руками и половыми органами") -защита от дурака.
Это все понятно, но, если бы я открыл учебник по сопромату и на первой странице прочитал "автор не несет ответственности за разрушения конструкций, расчитаных по методикам, изложенным в данном учебнике", я бы благополучно закрыл его и выкинул. А Вы?
Это я не к тому, что статья плохая, просто надпись сразу отпугивает...
Не только защита от идиотов. Так было написано в ряде источников, откуда я черпал информацию. К тому же к статьям, написанным специально для Интернет-публики надо относится скептически. А сайт snr.com.ru не зарегистрирован как СМИ.

В противном случае может случиться и такое http://www.cnews.ru/news/top/index.s...8/02/27/289810

Попытайтесь провести аналогию.

так же см. комментарий от 19 марта 2008 14:38

Последний раз редактировалось Andrew Ilch, 19.03.2008 в 16:13.
Andrew Ilch вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 08:07
#17
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Andrew Ilch Посмотреть сообщение
1. Хорошо. Если у Вас есть "разжеванная" информация (иллюстрации, текст, графики, сравнения) по всем указаным Вами видам смазывания, то высылайте....
А о “твердых смазках, газоэмульсионных смазках, о подшиниках смазываемых водой, а металлофторопластовые и графитовые подшипники” не так много знают, к тому ж все это специальные виды, которые используют в особых случаях. Если есть желание, то помогайте....
Уговорили, попробуем начать прямо здесь с вариантов использования смазок во всех существующих типах подшипников. Я думаю, сообщество dwg.ru уже выросло до такого уровня, что общими усилиями, мы сможем подготовить неплохой справочник.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 14:38
#18
Andrew Ilch


 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280


Специализированная информация может попасть разными путями конкурентам из Китая и Индии, или той же Европы и США. Фактически сами будете рыть себе "могилу". Поэтому весьма благородный порыв помощи "всем и вся" может в долгосрочной перспективе привести к плачевным результатам. И об этом вы вспомните, когда вдруг ваше предприятие проиграет конкурс, и вы сами окажетесь без такой долгожданной зарплаты или премии.

Последний раз редактировалось Andrew Ilch, 20.03.2008 в 04:01.
Andrew Ilch вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 16:04
#19
Andrew Ilch


 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Так вы настаиваете на обсуждении именно вашей ссылки на статью о смазке подшипников. Извольте.
Поскольку речь идет об ознакомительной форме статьи для всех интернет-пользователй, то мне видиться более приемлемой форма обзора максимального количества типов подшипников и видов смазок.
А в данном случае статья из всего разнобразия выбрала только два типа (Смазывание пластичной смазкой и маслом) а весь огромный набор вариантов смазок остался за скобками.
Где, хотя бы упоминание, о твердых смазках, газоэмульсионных смазках, о подшиниках смазываемых водой, а металлофторопластовые и графитовые подшипники, работающие вообще без смазок и пр. Кроме того, я не нашел оговорок, что приведенные два типа смазок в некоторых случаях вообще не применимы. Что на мой взгляд тоже некорректно.
С одной стороны, начало статьи говорит вроде обо всех пользователях, а потом один-два способа начинаются разжевываться до глубин хорошей диссертации.
На мой взгляд статья все же носит не справочно-информационный, а скорее рекламный характер.
См. комментарий от 19 марта 2008 14:38
Andrew Ilch вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 17:37
#20
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Да, ладно вам!
Почитали и забыли.
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Cтатья по смазыванию подшипников

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стопорные кольца (для подшипников) THE ENGINEER Прочее. Архитектура и строительство 45 13.03.2006 09:23