Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Объекты чистого AutoCADа - аналог SPDS

Объекты чистого AutoCADа - аналог SPDS

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.08.2008, 11:02
Объекты чистого AutoCADа - аналог SPDS
wetr
 
инженер
 
Владивосток
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 1,535

предлагаю в этой теме выкладывать аналоги СПДС объектов, созданные в чистом автокаде. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что людям нравяться объекты СПДС, но пользоваться им нет никакой возможности/желания ввиду различных причин.
Сам уже скопил несколько вещей и активно пользуюсь.
Если кому нравиться идея - прошу выкладывать свои наработки!
Вот первое (новенькое) - выноска. Мне очень нравиться. Это не динамический блок. Это мультилидер с блоком содержащим wipeout. Но можно и без него.
Работает очень красиво - даже текст разворачивается при таскатнии за магнитик. У кого аллергия на мультилидер или акад старее 2008 - могу предложить д.блок.


Если у кого-то есть пожелания, пишите, чем смогу помогу

Вложения
Тип файла: rar Выноска.rar (32.5 Кб, 1242 просмотров)

__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)

Последний раз редактировалось wetr, 14.10.2008 в 06:03.
Просмотров: 26882
 
Непрочитано 04.04.2010, 01:27
#41
atollon


 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
...Я пользуюсь вариантом Сергея Богатова, ...
Мне тоже понравился - пришлось поломать голову - как поле в атрибуте, в виде формулы, берет значения-поля И из внешнего объекта, И из блока (привык полностью, а не частями, настраивать атрибуты или до создания блока, или в редакторе блока).
Одно плохо - надо КОПИРОВАТЬ блоки отметки из копии пары якорь-отметка. Если просто вставлять блок - игнорирует последующие копии уровня якоря. Я как то делал отметки через лисп - привязывался к текущему уровню ПСК. Перенес начало ПСК - новые отметки создаются с новыми значениями. Для корректировки старых - тоже через лисп обновлял значение уровня у УКАЗАННЫХ. Вот еслибы и этому блоку нечто подобное - привязка конкретных отметок к конкретному ПСК
__________________
Толстов Евгений
atollon вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2010, 13:34
#42
alex-kolchugin

инженер-конструктор
 
Регистрация: 03.02.2010
г. Березники, Пермский край
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Сергей Богатов Посмотреть сообщение
2 типа блоков. Один блок(нединамический в слое defpoint) является уровнем 0. Все остальные(динамические)- отметки. При изменении Y просходит изменение уровня(после regen). Для того чотбы завести новый набор(отметка0 и уровни)скопируйте оба(обязательно) типа блоков куда нужно и продолжайте.
Я дико извиняюсь, может конечно что-нибудь не то сейчас ляпну, но всё же... Якорь в твоём примере - это всегда ноль, от него идёт отсчёт в динамическом блоке... Так вот, допустим я что-либо реконструирую с отметки например +25,000, по отм. +28,300, т. е. суть вопроса такова: как задать якорю эту самую отметку +25,000. вот я вставляю в чертёж твой блок (сначала вставил якорь, потом блок), блок при вставке запрашивает высоту, в командной строке ввожу 25.000, вставляется блок, только уже не с ПОЛЕМ, а с ТЕКСТОМ... т.е. единственный выход тащить якорь к нулю, а потом блок отметки тащить к 25-й, так что ли? зачем тогда при вставке блока запрос ввода в командной строке?
alex-kolchugin вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 01:04
#43
Farest-1

Конструктор
 
Регистрация: 19.12.2005
Подольск
Сообщений: 54
<phrase 1= Отправить сообщение для Farest-1 с помощью Skype™


Подскажите смотрю блоки сделанные.
Сразу возникает вопрос.
Разрезы нельзя их закрепить сразу ,при перетаскивании если зацепить атрибут то перемещается атрибут а не разрез.
Farest-1 вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 06:14
#44
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Цитата:
Сообщение от Farest-1 Посмотреть сообщение
Подскажите смотрю блоки сделанные.
Сразу возникает вопрос.
Разрезы нельзя их закрепить сразу ,при перетаскивании если зацепить атрибут то перемещается атрибут а не разрез.
Если это мой блок. За другую ручку тянуть надо (если нужно растянуть). Если нужно переместить, то ручка по центру, а также команда "_move". Неужели сложно за все ручки подергать и понять как оно работает?
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 00:28
#45
kacugu

начинающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 18.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Сергей Богатов Посмотреть сообщение
Отметка уровня.Аналогичная штука есть в SPDS GraphiCS.
Не подскажете как изменить точность отметки до двух знаков после запятой? Знаю, что не по ГОСТу, но далеко не всегда требуется такая точность
kacugu вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 08:37
1 | #46
Сергей Богатов


 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от kacugu Посмотреть сообщение
Не подскажете как изменить точность отметки до двух знаков после запятой? Знаю, что не по ГОСТу, но далеко не всегда требуется такая точность
1. "редактировать блок" -> "редактировать атрибут" -> "редактировать default" -> "редактировать поле"
2. Выставить ту точность которая нужна
3. Вставлять новые отметки с новой точностью
4. Еще можно обновить атрибуты _attsync (но аккуратно - сначала лучше попробовать на копии файла)
__________________
Я-проектировщик бывший проектировщик!
Сергей Богатов вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 09:41
#47
kacugu

начинающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 18.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 893



Спасибо большое. Работает все корректно.
kacugu вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2017, 22:16
#48
DMS-chiii


 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 39


Привет. Ищу объект уклона, без регенерации.
DMS-chiii вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Объекты чистого AutoCADа - аналог SPDS

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LISP. Разорвать объекты в точках пересечения. BreakObjects. VVA Готовые программы 110 25.02.2022 07:33
Ошибки после удаления SPDS Neznajka AutoCAD 18 13.04.2006 14:25