Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Что лудше использовать для создания 3D модели !!!

Что лудше использовать для создания 3D модели !!!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.02.2010, 17:15 #1
Что лудше использовать для создания 3D модели !!!
Skiv
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 215

Доброво времен суток! Делаю диплом (инженер-архитектор), и обязательное требование 3D модель. Дело в том что я никогда ее не делал от начала и до конца. Немного просматривал, и обучался Архикаду и 3D максу, но только азы. AutoCad знаю в совершенстве, но только как конструктор, без 3D моделирования.
Отсюда такой вопрос, в чем лудше выполнить 3d модель (спортивное сооружение - ледовый дворец)?
У кого какие мнения исходя из жизненого опыта.???(желательно почему так, а не иначе)
И есле можно сам процес создания и рендера (Я тут несовсем понимаю. Вродеже можно саму модель зделать в архикаде или в 3D максе, а рендер в другой? Или как? Если можно поясните?
Просмотров: 7324
 
Непрочитано 18.02.2010, 17:45
#2
Розмысл

инженер
 
Регистрация: 17.04.2007
город на Иртыше
Сообщений: 394


присмотритесь к Google ScetchUp - полезная бесплатная версия программы с видеоуроками, быстроусвояемая. Позволяет довольно быстро лепить дома. Использование импорта плана из автокада с последующим выдавливанием еще более ускоряет процесс. Наложение фотоизображений или собственных поверхностей делает фасады довольно реалистчиными. Недостктком можно отметить отсутствие собственного рендеринга, хотя есть тени от солнца. Очень много примеров можнопосмотреть на гугле. Я, как инженер довольно часто использую его когда надо увидеть что-то из узлов или конструкций в объеме так времени на моделирование действительно уходит немного.
В процессе обучения смоделировал одну из наших городских достопримечательностей и поместил в гугл земля. теперь они красуются на их карте моего города.
ps.рендерить можно в других программах. правда сам яя не пробовал. не было необходимости. на здешнем сайте в галлерее есть несколько работ вскетчапе рендерреных в других программах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ворота.jpg
Просмотров: 274
Размер:	22.2 Кб
ID:	33844  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03532.jpg
Просмотров: 266
Размер:	60.8 Кб
ID:	33846  
__________________
"... с людями теперь надо мяхше, а на вопросы смотреть ширше"

Последний раз редактировалось Розмысл, 18.02.2010 в 17:55.
Розмысл вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2010, 17:51
#3
newAndrey


 
Регистрация: 11.10.2007
Тюмень
Сообщений: 184


зайди на сайт render.ru
newAndrey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.02.2010, 18:25
#4
Skiv


 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 215


Розмысл
А что можете сказать про работу в архикаде и 3D максе, они наиболее меня интересуют? (просто возможно буду работать архитектором)


Да и есче, необезательно бесплатная, можно и платную(че нибудь нахимичим)

Последний раз редактировалось Skiv, 18.02.2010 в 18:31.
Skiv вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2010, 19:36
#5
Розмысл

инженер
 
Регистрация: 17.04.2007
город на Иртыше
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Skiv Посмотреть сообщение
Розмысл
А что можете сказать про работу в архикаде и 3D максе, они наиболее меня интересуют? (просто возможно буду работать архитектором)


Да и есче, необезательно бесплатная, можно и платную(че нибудь нахимичим)
тут я не советчик. Не юзал. Я рассчитывал что вы инженер, поэтому советовал скетчап. Архитектору, конечно, надо нечто посурьезнее.
Кстати, скетчап есть и платный, в котором добавлены возможности экспорта в обозначенные Вами программы.
__________________
"... с людями теперь надо мяхше, а на вопросы смотреть ширше"
Розмысл вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2010, 19:42
#6
EOL1000

Architect
 
Регистрация: 23.01.2009
Ireland
Сообщений: 444


Skiv, Рынок визуализаторов переполнен. Лучше град. кодекс изучайте.
А для придумывания Sketch Up годится + плагин какой нибудь и будет как 3д-максе

EOL1000 вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2010, 20:50
#7
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Если надо просто 3D модель, то лучше SketchUp, он интуитивно понятен,
к нему много полезных дополнений, и Рендерить можно прямо в нем,
добавлением Vray-a или MaxwellRender-a.
Если надо делать 3D модель и чертежи, то лучше ArchiCAD.
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Что лудше использовать для создания 3D модели !!!

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59
Справка по форуму Admin FAQ: Часто задаваемые вопросы 13 04.03.2014 11:12
Отчёт о прохождении первой производственной практике для сту GtnAlucard Разное 13 12.03.2009 08:21