| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Продолжительность строительства 15го здания

Продолжительность строительства 15го здания

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.08.2015, 15:04 #1
Продолжительность строительства 15го здания
forostenko_andre
 
Проектирование
 
Bryansk
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 260

Новое строительство. 15ти этажное здание (+ цокольный этаж (подвал) и + тех. этаж), монолитное, общей площадью жилой части здания около 14000 м2.
Заранее прошу извинить за глупые вопросы, т.к. это всего мой второй проект в объектах непроизводственного назначения.
Хотелось бы уточнить:
1) Согласно п. 10 подраздела 1 Жилые здания Раздела З (непроизводственное строительство) части II СНиП 1.04.03-85 Продолжительность строительства здания с подвалом устанавливается в соответствии с настоящим разделом норм по сумме общей площади жилой части здания и 50% площади помещений подвала. Продолжительность строительства здания с техническим этажом (техническим чердаком) устанавливается в соответствии с настоящим разделом норм по сумме общей площади жилой части здания и 75% площади технического этажа (технического чердака).
Получается, общая площадь здания по которой, по которой я буду выбирать продолжительность равна: общая площадь жилой части здания+ 50% площади цокольного этажа (подвала) + 75% площади технического этажа???
2) Согласно п. 5 Общих положений СНиП 1.04.03-85 В нормах задела в строительстве по кварталам (месяцам) приведены показатели нарастающим итогом, % сметной стоимости: над чертой - по капитальным вложениям, под чертой - строительно-монтажным работам. Для объектов производственного назначения так и есть, а в данном случае в таблице фигурирует один показатель. Это означает, что показатель кап. вложений = строительно-монтажным работам?
Просмотров: 2199
 
Непрочитано 12.08.2015, 10:51
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,691


1) Не знаю. Видимо так.
2) Обычно пишут примечание к таблице. Возможно так.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Продолжительность строительства 15го здания

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Продолжительность строительства здания суда forostenko_andre Технология и организация строительства 1 29.05.2014 13:46
Как определить продолжительность строительства офисного здания? OlesyaN Технология и организация строительства 30 23.04.2013 09:58