Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > AutoCad <---> web

AutoCad <---> web

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.09.2008, 18:56 #1
AutoCad <---> web
Sliph
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 7

Господа, мне требуется ваша помощь, дали задания в ВУЗе на выбор темы для диплома бакалавра. Одна из тем "интерпретация Autocad через веб-интерфейс", как-то так, вобщем нужно зайдя на страничку в вебе с помощью ссылок, ПРИМИТИВНО работать с АКадом который установлен на сервере. Вопрос к Вам (к более менее расшареному в этом вопросе человечеству), реально ли это сделать с помощью ActiveX и если да то пожалуйста опишите че куда и как будет передаваться, а все остально я сам буду искать, просто не понятен сам принцип передачи данных из веб (от клиента) на сервер к АКаду и назад. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОТВЕТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

P.s.: Например я задаю координаты линии в вебе, а на сервере создается файл чертежа и рисуется в нем данная линия, затем в ответ на веб подаються данные этой линии и дальше я их рисую веб уже каким либо языком програмирования.

Или выбираю один из фалов на сервере для открытия в автокаде, далее он его на сервере открывает и передает данные на веб, а дальше идет построение вебом чертежа.

Раньше писал программу для просмотра dxf файла в своей програме, так что с данными кадовских файлов знаком.

Работу с файлом через веб забраковали, сказали надо писать связку веба с кадом.
Просмотров: 3990
 
Непрочитано 24.09.2008, 19:05
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А не будет ли это являться нарушением лицензионного соглашения?
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2008, 19:33
#3
Sliph


 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А не будет ли это являться нарушением лицензионного соглашения?
Я не вкурсе линцензионного сообщения, но у када есть же беспл. версии типа Student и т.д.
Или я не правильно вас понял, я вообще не понимаю каким боком тут нарушаеться лицензионное соглашение? Я же использую для обработки сам автокад в конечном варианте, это так называемая упрощенная система работы с кадом в вебе, для того что бы человек не умеющий работать в каде с помощью ссылок мог работать в нем на самом примитивном уровне, или просмотреть чертеж сделанный профи, через веб не устанавливая кад.
Sliph вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2008, 19:39
#4
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Я усматриваю здесь аналогию с использованием одной копии AutoCAD'а на нескольких терминальных станциях.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2008, 19:42
#5
Sliph


 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Я усматриваю здесь аналогию с использованием одной копии AutoCAD'а на нескольких терминальных станциях.
Не не не, автокад один, на удаленном сервере, а работат с ним веб интерфейс, только ооочень ограничено. + указать то что сервер работает с кадом от Автодеска, можно не нарушая никаких лицензий, они же разрешают студентам работать бесплатно но с ограниченными возможностями, значит здесь, где еще меньше функций я думаю можно будет. Да и мне как бы интересен сам смысл работы приложения через веб, а не комерческое использование.
Sliph вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2008, 19:47
#6
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Поищи темы от Supermax'а. Что-то подобное он здесь прорабатывал.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2008, 19:48
#7
Sliph


 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Поищи темы от Supermax'а. Что-то подобное он здесь прорабатывал.
Спасибо, ща поищу...
Sliph вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2008, 21:30
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Sliph, лучше всего внимательно прочти лиц.соглашение и условия предоставления учебных версий. Попытка работы с acad.exe, установленном на сервере (через терминальный режим, как я понимаю) является фактически нарушением лиц.соглашения, независимо от предоставленной версии - коммерческой, учебной или какой бы то ни было еще (опять же, насколько я понимаю).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2008, 22:24
#9
Sliph


 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Sliph, лучше всего внимательно прочти лиц.соглашение и условия предоставления учебных версий. Попытка работы с acad.exe, установленном на сервере (через терминальный режим, как я понимаю) является фактически нарушением лиц.соглашения, независимо от предоставленной версии - коммерческой, учебной или какой бы то ни было еще (опять же, насколько я понимаю).
Мне не для комерческого использования, мне только что бы сдать диплом. То что все используют крякнутый кад то это нормально, а вот человеку сдать диплом уже все погибель, значит не поможем.
Sliph вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2008, 22:36
#10
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Можешь напрямую сообщить преподавателю, что программа AutoCAD (в отличии, например, от 1С) не поддерживает терминальный режим.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2008, 22:40
#11
Sliph


 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Можешь напрямую сообщить преподавателю, что программа AutoCAD (в отличии, например, от 1С) не поддерживает терминальный режим.
Почему сразу терминальный, вот макросы запускать удаленно, это что я нарушаю лицензию??? или терминально работаю??? У меня работа заключаеться в програмировании самой платформы для работы с АКадом, а не работа с Акадом в удаленном режиме, мне просто интерестно как к Акад'у можно подступиться? Ладно, я понял, что помощи не дождусь, всем огромное спасибо...
Sliph вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2008, 00:58
#12
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Если на клиенте не установлен AutoCAD, то тогда придется:
1. Запускать собственный экземпляр AutoCAD на сервере (программно)
2. Опять же, программно, открывать в нем файл
3. Делать чего хочется
4. Закрывать файл (возможно, с сохранением)
5. Закрывать приложение.
Если такая схема устраивает, то она принципиально ничем не отличается от вызова того же Excel'a.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > AutoCad <---> web

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен SolidWorks -> AutoCAD виталич SolidWorks 11 19.11.2008 12:57
Solid Works -> AutoCad rodion AutoCAD 10 18.08.2008 12:32
ГОСТ Р 15.000-94 <..> Основные положения Кулик Алексей aka kpblc Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 20.10.2007 15:13
Microstation > Autocad oleg_inoz AutoCAD 4 03.06.2005 12:37
AutoCAD 2004 -> 3dMax 5.0 экспорт не работает me AutoCAD 4 03.09.2003 12:23