Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ускорение работы AutoCad'06

Ускорение работы AutoCad'06

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2007, 13:33 #1
Ускорение работы AutoCad'06
Jeff
 
Москва
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 3

Здравствуйте
Хотелось бы узнать, какие у кого способы настройки Автокада чтобы он поменьше грузил машину
На работе комп не самый отменный (CPU Pentium4 1.8GHz, 512Мб) и громоздкие чертежи сильно тормозят
Спасибо всем заранее
Просмотров: 6625
 
Непрочитано 11.01.2007, 13:54
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


А расскажи, чего ты сам предпринял для ускорения работы.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2007, 14:07
#3
Jeff


 
Регистрация: 11.01.2007
Москва
Сообщений: 3


Я в меню Tools/Options в закладке Display-Display Resolution постарался максимально уменшить все параметры...убрал все лишние менюшки, из оставшихся убрал все ненужные кнопки

то есть в принципе мой вопрос состоит в следующем - может в Автокаде есть какие нибудь загружаемые модули, которые можно отключать...ну например я не пользуюсь 3D вообще...может быть я могу в связи с этим как-то облегчить программу? ну вот в таком духе
Jeff вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 14:12
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


vtoptions и снять галочки; в options отключить графические эффекты по максимуму; отключить дин.ввод; ОС (если WinXP) установить на "наилучшее быстродействие" - вот, пожалуй, и все, что я могу сходу посоветовать...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2007, 14:24
#5
Jeff


 
Регистрация: 11.01.2007
Москва
Сообщений: 3


Спасибо большое...особенно про vtoptions... Винда у меня ускоренная по максимуму (имеенно как ты сказал)...от динамического ввода отказаться наверное не смогу...подсел на него плотно...но все равно спасибо...я сам про него и не подумал бы
может я слишком привередлив...хотя чертежи размером мегов 5-6 не должны вообще тормозить на таком коипьютере как мне кажется
Jeff вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 15:24
#6
Diman111

промышл проектант
 
Регистрация: 26.05.2005
Изовсехщелей
Сообщений: 323


МНе кажется убрав иконки - вы не облегчаете отображение самих чертежей. иконки никак не влябт на работу а вот динамический ввод - грузит машину.
у вас сказывается не малая мощность процессора а малое количество оперативки. процессора у вас хватает.
Diman111 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 17:19 Re: Ускорение работы AutoCad'06
#7
Serg Ivanov

Инженер ВК
 
Регистрация: 19.11.2004
Кишинёв
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Jeff
Здравствуйте
Хотелось бы узнать, какие у кого способы настройки Автокада чтобы он поменьше грузил машину
На работе комп не самый отменный (CPU Pentium4 1.8GHz, 512Мб) и громоздкие чертежи сильно тормозят
Спасибо всем заранее
У меня комп был такой же. Добавили память до 1Гб. Разогнал процессор до 2,66. Быстрее стал работать.
Можно еще толщину (вес) линий отключать.
__________________
С уважением, Serg Ivanov.
Serg Ivanov вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 18:36
#8
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Serg Ivanov
Можно еще толщину (вес) линий отключать.
А можно еще нормальное файло делать..... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 19:22
#9
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Никита В.
А можно еще нормальное файло делать..... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Если бы всё файло было бы моё - нивапрос. Но порой приходится работать с таким г...ом, что мало не покажется. Хотя бывает интересно узнать из-за чего тормозят эти анормальные файлы.

по теме:

если приходится работать за слабой машинкой - ставлю в настройках Tools->Options->System->Layout Regen Options->Regen when switching layouts. При переключении между листами тормозит немного больше, но зато не забивается память.

В своих чертежах использую шрифт Simplex.shx - похож на ГОСТовский и почему-то с ним чертежи ворочаются пошустрее (по сравнению с Gost_typeA.fon)

Если уж совсем невозможно нормально работать - работаю в маленьких файлах, потом собираю с помощью внешних ссылок в один (применял пару раз c AutoCAD 2002 на Pentium 233 MXX)

Пользуюсь только однострочным текстом
__________________
"Молодой человек, Вы не представляете всей широты поставленной перед Вами задачи." © Панкратова Г.Е.
kha вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 21:24
#10
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


И я предложу чего-нибудь....

1. Автокад 2007 по отзывам общественности - немного пошустрей своего собрата 2006-ого - попробуйте если есть возможность.
2. Используйте блоки в чертежах (если много раз одну и туже "чтуковину" применяете в чертеже) - значительно уменьшается размер файла.

По поводу размера файлов - сравнивали... Качественно начерченый лист формата А0 с заполнением "по самое не балуйся" (опалубка+армирование) весит порядка 600Кб. А НЕ качественно выполненный такой же лист - может быть размером до 8-10Мб! Так что разница очень значительная...
Для себя - считаю позором если мой файл после оканчательной чистки весит больше 1Мб (если конечно он чисто МОЙ - а не дрянь чужая, о которой крыс говорил)
Серёга - Bilder вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ускорение работы AutoCad'06

Размещение рекламы