Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как определить шаблон какого семейства был использован в качестве основы для созданого семейства?

Как определить шаблон какого семейства был использован в качестве основы для созданого семейства?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.02.2017, 08:35 #1
Как определить шаблон какого семейства был использован в качестве основы для созданого семейства?
karies128
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 44

Здравствуйте, наткнулся на интересное семейство стропильной системы в интернете, но вот беда не могу сообразить как оно сделано (новичек я в Revit).
Загружая это семейство в проект стропила можно "растягивать" от точки к точке, как балку, при этом данные стропила всегда устанавливаются четко на необходимое место, без подгонки по высоте (по уровню).
Объясните пожалуйста новичку как это сделано? Какой шаблон взят за основу?
P.S. Я полагал, что это "Метрическая система, несущий каркас - Балки и раскосы" но пробуя в нем создать нечто подобное у меня не получилось.
Жду вашей помощи

Вложения
Тип файла: rfa Wi?zar kleszczowy.rfa (320.0 Кб, 42 просмотров)

Просмотров: 3028
 
Непрочитано 08.02.2017, 08:52
#2
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Типовая модель на основе линии.
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.02.2017, 10:29
#3
karies128


 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Типовая модель на основе линии.
Подскажите как вы это определили, где в семействе это указывается?
karies128 вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2017, 15:03
#4
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от karies128 Посмотреть сообщение
Подскажите как вы это определили, где в семействе это указывается?
Не знаю где указывается. Посмотрел и решил, что это именно типовая модель на основе линии. Во всяком случае именно на основе этого шаблона при желании и необходимости я могу создать такое же семейство. Если бы оно было на основе шаблона несущего каркаса, то при попытке создать балочную систему появлялась бы в списке доступных профилей. А стропила не появляются. При этом в самом семействе есть неудаляемый системный параметр длина и неудаляемая вспомогательная линия. Они характерны именно для шаблона типовой модели на основе линии.
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.02.2017, 21:48
#5
karies128


 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Не знаю где указывается. Посмотрел и решил, что это именно типовая модель на основе линии. Во всяком случае именно на основе этого шаблона при желании и необходимости я могу создать такое же семейство. Если бы оно было на основе шаблона несущего каркаса, то при попытке создать балочную систему появлялась бы в списке доступных профилей. А стропила не появляются. При этом в самом семействе есть неудаляемый системный параметр длина и неудаляемая вспомогательная линия. Они характерны именно для шаблона типовой модели на основе линии.
Спасибо большое за ответ!
karies128 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2017, 08:37
#6
karies128


 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Не знаю где указывается. Посмотрел и решил, что это именно типовая модель на основе линии. Во всяком случае именно на основе этого шаблона при желании и необходимости я могу создать такое же семейство. Если бы оно было на основе шаблона несущего каркаса, то при попытке создать балочную систему появлялась бы в списке доступных профилей. А стропила не появляются. При этом в самом семействе есть неудаляемый системный параметр длина и неудаляемая вспомогательная линия. Они характерны именно для шаблона типовой модели на основе линии.
Попробовал создать в "Метрическая система, типовая модель на основе линий" - да действительно поведение данного шаблона семейства очень напоминает приведенный пример. Но есть некоторые но - в "примере" в свойствах семейства пишется "Семейство_Каркас несущий", а в создаваемом на основе линии "Семейство_Обобщенной_модели". И еще при вставке семейства в объект - пример доступен во вкладке "Конструкции -> Балки", в тоже время созданый на основе линии там не отображается. Прошу еще помощи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Семейство_Каркас несущий.jpg
Просмотров: 83
Размер:	86.9 Кб
ID:	183325  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Семейство_Обобщенной_модели.jpg
Просмотров: 65
Размер:	78.1 Кб
ID:	183326  
karies128 вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 09:42
#7
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Поменяйте категорию семейства на "Каркас несущий".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Категория семейства.jpg
Просмотров: 81
Размер:	106.6 Кб
ID:	183336  
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2017, 13:34
#8
karies128


 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Поменяйте категорию семейства на "Каркас несущий".
Спасибо!!! получилось!!!
karies128 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как определить шаблон какого семейства был использован в качестве основы для созданого семейства?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Является ли сертификат соответствия документом о качестве материалов для оформления АОСР или нужен другой документ о качестве? Toxa_KZ Технология и организация строительства 15 20.01.2018 09:59
C какого этажа устанавливают строительные леса? Тайный доброжелатель Технология и организация строительства 1 22.06.2016 22:31
Шаблон оформления плагинов AutoCAD hwd Программирование 90 28.05.2012 15:26
Как определить: на основе какого dwt-шаблона создавался dwg-файл? knep AutoCAD 13 26.12.2011 21:19
Фермы в качестве элементов перекрытия Engineer SV Конструкции зданий и сооружений 15 21.10.2011 21:59