Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 483835
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:18
#141
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Ну так и в чем проблема-то?
Вы ее серьезно не видите? Ок. Да, Ревит был бы приемлем в СССР, когда все строилось из однотипных панелей на одинаковых фундаментах везде и всегда.
Но сегодня уровень индивидуальности решений таков, что вероятность повторного применения решения - едва ли не минимальна. Но тратить время на допиливание семейств вы все еще будете. На никому ненужное в будущем.

Цитата:
Не знаю вашей специфики, может и есть какой-то смысл в том о чем вы говорите. Но... Причем-ту вообще монолитые фундаменты или сборные, при чем тут типовые фундаменты или индивидуальные?
Ну и делайте в семействе соответствующие дополнительные ПЕРЕМЕННЫЕ параметры. Даже можете делать вложенные семейства, каждое со своими параметрами. Надеюсь понятно, что если по расчету получается какое-то количество свай в данном случае, то нужно изменить этот параметр, если определилась длина сваи - меняется свой параметр, за этими параметрами автоматически могут меняться параметры ростверка, то же и с количеством подколонников. Еще раз: все зависит от задачи, которую вы себе поставите. Захотите непременно забубенить нечто унифицированное, ну потратите больше времени на разработку. А если не в этом резона ну и пожалуйста лепите бесконечное количество "кубиков", у которых меняется три размера. Тоже неплохо, когда потом ты нужный кубик вставляешь в модель просто выбирая из списка.
В итоге все проектирование сводится к запихиванию всех мыслимых и не мыслимых решений в ряд унифицированных блоков. И занимает это десятилетие по скромным оценкам, если работать конторой человек от 50. Сам тот факт того, что специалистов ревита в СНГ, перед которыми в ревите нет условно нерешаемых задач - по пальцам рук можно пересчитать, вас вообще никак не смущает? И то что среди них нет ни одного рядового разработчика тоже? Такое ощущение что ну вообще нет понимания у авторов ревита всего происходящего. Сами авторы - вообще в жизни никогда ничего не строили. Промыли мозги десятку-другому фанатов, которые за 10 лет выросли в главспецов и теперь бодро в свободное от выставление подписи время нарезают вебинары и так далее. А вот работать с результатом деятельности этого симбиоза - рядовым сотрудникам. Это им выходит выбирать между ростом в отрасли (практическое проектирование и работа руководителем или же расчеты и глав.спецы) и что б его - набиванием руки в создании никому не нужных блоков, т.к. они - интеллектуальная собственность каждой конкретной компании. И никто вам легально не даст возможности унести вами разработанные на работе наработки.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:22
#142
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
а остальным придется ехать на велосипеде с квадратными колесами =)
к вопросу о квадратных колесах... оцените кто из предложенных персонажей вам ближе?...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мы заняты2.jpg
Просмотров: 466
Размер:	150.5 Кб
ID:	175015  
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:28
6 | #143
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
к вопросу о квадратных колесах... оцените кто из предложенных персонажей вам ближе?...
Отличное изображение. Впряжен в повозку - рядовое исполнитель. Ему больше всех все это надо. И на нем ВСЕ потом будут ехать, требуя сроки.
Слева с круглыми колесами - человек, явно нашедший себе оптимальное решение под конкретную задачу.
А парниша по середине - типичный толкатель Ревита, а толкает он не иначе как квадратные колеса, на которых его рядовой сотрудник тащит его бизнес вперед.
Офигенно заходит картинка ,я вам скажу. Схороню.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:34
1 | #144
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
к вопросу о квадратных колесах... оцените кто из предложенных персонажей вам ближе?...
На данный момент, все таки, телега это Ревит, а индивидуумы тащащие её, это конструктора, которым действительно не до того чтоб разрабатывать базы семейств, для этого необходим человек САПР (тот сбоку с круглыми колесами), который в России не прижился как вид.
Vans вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:40
#145
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Ок. Да, Ревит был бы приемлем в СССР, когда все строилось из однотипных панелей на одинаковых фундаментах везде и всегда
"Никогда не читайте за завтраком советских газет..." Кто ж это вам наговорил такой ерунды про контору и 50 лет. Создание семейств на самом деле не очень-то и замудренное дело. Освоить азы хватит 5 дней. Дальше по возможностям и по способностям и усидчивости можно расширять и углублять до бесконечности. Поищите по инету "умные семейства" Чубрика. Эти семейства уже по вашей специальности. "Если вы скажете, что это плохо..." (далее по тексту), или тогда я сдаюсь.
Итак, несколько человек только немного поднаторевшие в семействах могут наклепать вам основную начальную массу того, чего вы делаете каждый день вручную... Остальные, выше квалификацией, уже могут заниматься моделированием. Другие например освоить и сделать для всех создание всех ведомостей и всяких спецификаций. У нас сильно за несколько лет изменились формы спецификаций? А тут они будут просто автоматические и может быть на всю оставшуюся жизнь освободят вас от этой тупой рутины, лазания по чертежу и загибания пальцев по каждой одинаковой детальке.
Кстати следующий этап это автоматизация сборки модели из семейств. Те три мостика на картинке выше были сделаны за 3 минуты автоматически. (вручную делал бы несколько дней)

Последний раз редактировалось Владимир_М, 22.08.2016 в 10:46.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:48
#146
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Кто ж это вам наговорил такой ерунды про 50 контору и 50 лет.
Способность мыслить и свой же опыт.
Лепить унификацию и гибкие решения для использования самим лишь собой? Отличная история о том как что-то оптимизировать. Я уже не говорю о том, что на первой же разработке проекта в 1 каску вы до конца жизни не сделаете все необходимые для него семейства. И тем выше профит от Ревита - чем выше число соучастников этого безумия. А "взять и перейти" это вообще бред, оторванный от реалий. В реальности существует понятие "сопровождение объекта". Т.е .месяц-два идет стадия П, еще от месяцев до года разработка стадии Р. А потом это все начинают строить. И строят редко меньше года-двух. И все это время всю команду разработчиков дергают по каждому по поводу. Запомним эту аксиоиму проектирования. А теперь к другому. Чтобы освоить ревит - нужны лучшие умы организации, верно? Гибкие, молодые, активные и так далее. Т.е .идеальный портрет разработчика ревита в организации - специалист со стажем лет этак 3-5. Вот берем команду таких и садим на новом объекте за ревит, слегка снабдив их предварительно знаниями, разумеется в свободное от работы время, в их личное, желательно. И что происходит? А то что на каждом из них висит по пятерке объектов на автокадах и прочем, и никто им не даст сосредоточиться на новой платформе и уйти в нее с головой. А кто даст целую команду поптенциальных ведущих на такое дело? Вместо того чтобы нагрузить их аки волов работой, да еще по группе студентов на каждого накинуть сверху в рамках консультирования? А как насчет того что в контору будут приезжать всякие уникальные заказы на усиления, реставрации и так далее. Они тоже мимо ревита. И их тоже будут нести этим "острым умам". И снова их выбивать из колеи ревита. Вот вам немного реальности внедрения.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Кстати следующий этап это автоматизация сборки модели из семейств.
Не гневите богов, пожалуйста. Ревит еще не вышел из скорлупы яйца, а уже астрофизику постигать задумал.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Итак, несколько человек только немного поднаторевшие в семействах могут наклепать вам основную начальную массу того, чего вы делаете каждый день вручную... Остальные, выше квалификацией, уже могут заниматься моделированием. Другие например освоить и сделать для всех создание всех ведомостей и всяких спецификаций.
И чего они будут стоить как специалисты то? Ничего? Мастер чертежник в ревите? Ну отлично.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:55
#147
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Art1st, Разделяю вашу точку зрения. Года 3 или больше я пытаюсь донести это до молодежи.

Владимир_М, Отлично! Значит через полгода-год все будут работать в Ревит. Раз при минимуме усилий гарантирован результат. Как вы думаете, когда 10% конструкторов перейдут на Ревит?

Vans, Я бы сказал, что квадратные колеса это Ревит, а круглые это Текла.

Господа, если вам на семинарах показывают такие картинки и говорят, что Ревит это прогресс, то не стоит этому верить. Вам продают мечту, философский камень. Ньютон потратил уйму времени на философский камень
100k вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:56
#148
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
да еще по группе студентов на каждого накинуть сверху
Вот вам, кстати, еще неисчерпаемый ресурс для создания базы семейств - студенты! их уже кое-где учат кое-чему
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:01
#149
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Владимир_М, А расскажите, пожалуйста, сколько лет изучаете Ревит, сколько объектов и какого рода выпустили?
100k вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:07
#150
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Вот вам, кстати, еще неисчерпаемый ресурс для создания базы семейств - студенты! их уже кое-где учат кое-чему
Только профит студента в том, что ему можно давать на хлеб и воду, а они - знай себе себе будут по шаблону клепать десятки монолитных перекрытий, только успевай проверять. На студентах сегодня конторы только и зарабатывают, иначе никак. Ныне хорошо если некоторые объекты не в убыток выходят. И отлично - если чуток в плюс, прям чуточку. И вот этот последний плюс в бухгалтерии вы предлагает на черчение того, за что денег не заплатят? Ну ок. *тут должна быть картинка из пиратов карибского моря с восклицанием "НА ДНООО!"
Но это еще полбеды. Дело в том что сам студент еще НИЧЕГО не знает о реальном проектировании. Каким, черт побери, образом, он будет создавать унифицированные решения и блоки, ежели он даже защитных слоев для арматуры еще не выучил? И вообще ему нужно магистерскую писать.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:08
#151
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Владимир_М, Отлично! Значит через полгода-год все будут работать в Ревит. Раз при минимуме усилий гарантирован результат. Как вы думаете, когда 10% конструкторов перейдут на Ревит?
Так вот за ответом на этот вопрос я и сижу тут и читаю всякую ересь. Не знаю... и ответ на это придет скорее с другой стороны. Не из того, что мы здесь будем перепираться по типу "А ты кто такой?" или у кого ревит длиннее теклы. А когда потребность в этим самом BIM созреет сверху и нам это опустят сверху к исполнению. Как изредка это уже происходит от отдельных заказчиков, но могут ведь и вменить в обязаловку. Об этом опять уже неоднократно перетирали в подобных темах, бысто закрытых ныне по причине бесконечности флуда.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:11
#152
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
А когда потребность в этим самом BIM созреет сверху и нам это опустят сверху к исполнению.
Значит никогда. Потому что "там наверху" одинаково посмотрят на вашу нано-технологичную модель узла ,над которой вы потели неделю. И на мой изометрический технический рисунок на коленке прямиком на площадке. Им интересно лишь то, сколько тому и тому парню нужно будет за этот узел заплатить. И высокотехнологичные парни от ревита - просят не в пример больше зарплату, нежели их коллеги "от ручного черчения". Правда, вторые, хотя бы знают что такое проектирование, а не только чертят свои блоки всю молодость. Вместо постигания азов.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Art1st, Разделяю вашу точку зрения. Года 3 или больше я пытаюсь донести это до молодежи.
Которую? А то я тут понастрочил...
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:33
#153
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Но это еще полбеды. Дело в том что сам студент еще НИЧЕГО не знает о реальном проектировании. Каким, черт побери, образом, он будет создавать унифицированные решения и блоки, ежели он даже защитных слоев для арматуры еще не выучил? И вообще ему нужно магистерскую писать.
Уже прям и не знаю стоит ли продолжать в таком тоне, не хотите воспринимать никакую информацию не надо. Только так и скажите, чтоб я руки лишний раз об клаву не бил.
Ну на пальцах. (повторюсь я не знаю вышей специфики). Но вот у нас при проектировании используется масса типовых проектов. В основном сборный ж.б. и металл. Берете студента как вы выразились "ему можно давать на хлеб и воду", а можно вообще в учебных целях, в качестве практики и т. д. Даете ему самый ваш любимый типовик, и абсолютно тупая задача: надо перенести информацию по конструкции из типовика в напримар, семейства Ревит. Сначала кубики, потом посложнее, а потом уже и не отдельную деталюшку, а запараметризированный узел, а потом совсем сложное изделие типа пролетного строения, разрисованное в типовом на нескольких альбомах.
Да студент даже может и не узнать, что именно есть защитный слой (от его любознательности пусть зависит), но при определенной степени внимательности может сделать все правильно (ну уж опять как вы поставите задачу и как проверите результат).
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:44
#154
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ну а зачем тогда ревит если эти узлы ключевые а сделать их нельзя? Или если можно то на эту работу убьёшь кучу времени? И плоского нам не надо! Нам нужен БИМ!
Никто не говорил, что нельзя, такой анализ надо делать, чтобы сэкономить время и силы. Такие узлы сделать не сложно, если вообще умеешь в Ревите что-то делать.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
а завод что будет делать ? как отправочный элемент формировать ? на балку вешать узел двухмерный на формате А0 ? ...... ребята как вы уже достали со своими фантазиями ....
В данном примере имелось в виду, что на завод просто чертежи уходят, не модель.
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:55
#155
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
"там наверху" одинаково посмотрят на вашу нано-технологичную модель узла ,над которой вы потели неделю. И на мой изометрический технический рисунок на коленке прямиком на площадке.
Да не посмотрят одинаково, Вам же говорят, вариантное проектирование, сравнение ТЭП, увязка с местной застройкой и визуализация и т.д... Ну вот зачем заказчикам морщить лоб и пытаться представить себе пространственное сооружение (тем более несколько вариантов) из 2д чертежей (которые еще надо умудриться правильно нарисовать эти 2д, когда там и в плане несколько осей под углом и в профиле вертикальная кривая), когда он запросто теперь может сказать, а вот предоставить мне это все в 3д.
Вот уже был, правда, другой аргумент, да я типа все это еще лучше? и быстрей? сделаю в Акаде.
Ну может быть, может быть. Вот на эту тему бы с кем поговорить? Т. е. с тем кто и в 3д Акаде наработался и имеет уже приличный опыт работы в Ревите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D вид 1.jpg
Просмотров: 241
Размер:	111.1 Кб
ID:	175027  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D вид 1 жб.jpg
Просмотров: 186
Размер:	293.7 Кб
ID:	175028  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D вид 1 мет.jpg
Просмотров: 182
Размер:	118.1 Кб
ID:	175029  

Последний раз редактировалось Владимир_М, 22.08.2016 в 12:05.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 12:38
#156
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Да студент даже может и не узнать, что именно есть защитный слой (от его любознательности пусть зависит), но при определенной степени внимательности может сделать все правильно (ну уж опять как вы поставите задачу и как проверите результат).
Отличный уровень достоверности блоков выйдет, прям отличный. А если еще и учесть, что у каждого такого студента будет свой "почерк" в написании формул и прочих заданных переменных и их обозначениях -вообще шик. Ваш вариант уместен, только перед этим кому-то придется написать целый томик в рамках технического регламента о том, как эти блоки делать, что как обзывать, что как назначать и выражать. Чтобы после того как практиканты свалят - ваши сотрудники, пытаясь использовать блок не поседели.

Цитата:
Да не посмотрят одинаково, Вам же говорят, вариантное проектирование, сравнение ТЭП, увязка с местной застройкой и визуализация и т.д... Ну вот зачем заказчикам морщить лоб и пытаться представить себе пространственное сооружение (тем более несколько вариантов) из 2д чертежей (которые еще надо умудриться правильно нарисовать эти 2д, когда там и в плане несколько осей под углом и в профиле вертикальная кривая), когда он запросто теперь может сказать, а вот предоставить мне это все в 3д.
Еще раз. Я не отбираю пальму первенства у Ревита в рамках визуализации. Но к разработке конструктива он сегодня крайне слабо применим. Для стадии предпроекта - отлично. Для визуализации - отлично. Проектная документаций - ну куда не шло на чем-нибудь простом. Но все, сегодня это потолок. Я не могу назвать инструментом в широком смысле то, чем "почти полностью" владеет 10-20 человек на 200млн. При этом ни один из этих 10-20 человек в нем не работает, а его продает.

Вот на секундочку. Есть в СНГ 10-20 таких спецов, хай-квалити по ревиту. Скажите мне, сколько из них зарабатывает на жизнь конструкторским ремеслом? А сколько из них зарабатывает на жизнь продажей и пиаром ревита? По-моему НИКТО из тех кого я видел на ютубе и не только на сегодня не является конструктором в широком смысле. Скорее САПРовцы - как максимум. Как минимум - рекламщики автодеска на полставки. Т.е. мы ориентируемся массой на действия пары десятков человек, ни один из которых денег не зарабатывает работает в ревите? Лишь продавая его. Отлично. Идем к успеху.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 12:58
#157
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Еще раз. Я не отбираю пальму первенства у Ревита в рамках визуализации. Но к разработке конструктива он сегодня крайне слабо применим. Для стадии предпроекта - отлично. Для визуализации - отлично. Проектная документаций - ну куда не шло на чем-нибудь простом. Но все, сегодня это потолок.
Ну хоть до чего-то договорились! Уже хорошо!
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
сколько из них зарабатывает на жизнь продажей и пиаром ревита
На всякий случай... я лично не зарабатываю и даже не пиарю Ревит бесплатно. Ни в коем случае даже и убеждать никого ни в чем не хочу. Но если пишут явную ерунду, то как-то невольно впрягаешься. Еще раз повторюсь просто такова данность в нашей конторе. Лицензии на Ревит сколько хочешь, а про Текла или Адванс никакой и речи нет. Поневоле приходится разбираться именно с вопросом как он поставлен в ТС: стоит ли переходить с акада на ревит? Это все. Извините за излишнюю эмоциональность!
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 13:22
#158
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Но если пишут явную ерунду, то как-то невольно впрягаешься.
А явная ерунда это что? То, что Ревит не подходит для конструктора, а так же то, что не наберется 1% конструкторов использующих Ревит?
100k вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 13:23
1 | #159
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Vans, Я бы сказал, что квадратные колеса это Ревит, а круглые это Текла.
реалии таковы, что директору (с модными степенями МВА) и слышащим только краем уха о передовых технологиях, сложно объяснить почему полторам конструкторам нужна дорогостоящая Текла, вместо "универсального" решения для всех в лице Ревит (еще и стоит привлекательно).

Все таки думаю что продвижение BIM будет идти семимильными шагами и надо отталкиваться не оттого что есть, а то что будет. . .
Вот еще одна продвигающая статья.

И естественно уже есть комитет оказывается, так что можно писать предложения и пожелания туда наверное, от стороны конструкторов

Последний раз редактировалось Vans, 22.08.2016 в 13:37.
Vans вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 13:29
#160
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
на сегодня не является конструктором в широком смысле
а что входит в этот широкий круг ? а то я как то чисто конструированием занимаюсь и за плечами 50+ рабочих проектов не коттеджей и как то странно слышать что я в чем то недоконструктор.


----- добавлено через 41 сек. -----
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
miko2009, я балбес. Скажи, пожалуйста, можно сложные узлы о которых я выше сказал сделать?
если вкратце то рабочих вариантов 100% нет
miko2009 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01